www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Рекомендации родителям от группы Объединенные Юристы

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Объединенные Юристы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 18:46    Заголовок сообщения: Рекомендации родителям от группы Объединенные Юристы Ответить с цитатой

Мы в ответе за то, чтобы мир, который наши дети унаследуют от нас, был бы безопаснее и надежнее того, который достался нам от наших родителей.

По официальным данным, ежегодно в России без вести пропадает более 30 000 детей и подростков. Цель каждого родителя сделать все, чтобы эта беда не коснулась его ребенка. Но если такое произошло надо быть уверенным, что в этот момент Вы не растеряетесь и сделаете все возможное и не возможное, чтобы Ваш ребенок нашелся. Будьте предусмотрительны! Не дайте беде застать Вас врасплох.

Поможет Вам в этом небольшой и достаточно простой набор мер и правил, которые Вам необходимо соблюдать самим и научить соблюдать Ваших детей.

Шаг № 1. Идентификации ребенка. Соберите и храните в доступном месте биометрическую и антропометрическую информацию о своем ребенке. Она поможет Вам в экстренных ситуациях максимально быстро и самое главное правильно предоставить информацию о Вашем ребенке.

Получение и хранение биометрических данные Вашего ребенка. Эти данные хранятся в ДНК каждого человека. Более того, каждая клетка человека содержит его ДНК. Окружающий нас мир насыщен молекулами ДНК, поскольку, каждый человек, разбрасывает вокруг себя сотни тысяч постоянно сшелушивающихся клеток кожи. Проще и безопаснее всего для Вашего ребенка взять - это образец ДНК из его слюны.

Как взять образец ДНК из слюны ребенка.

1. Медленно проведите чистой (по возможности стерильной) палочкой с ватным тампоном по внутренней стороне щеки Вашего ребенка, так, чтобы вата на палочке намокла. Повторите процедуру еще раз с другой палочкой. Не касайтесь ваты, чтобы не оставить на ней свою ДНК, что может привести к затруднениям при проведении экспертизы.

2. Оставьте обе палочки в чистом месте на несколько часов до полного высыхания ваты. Если найдете способ, то лучше палочки воткнуть во что-то, чтобы ватные тампоны высыхали, не соприкасаясь с какой-либо поверхностью. Не прикасайтесь к вате, чтобы проверить полностью ли высохли тампоны. Вы можете оставить свою ДНК на вате.

3. Возьмите новый почтовый конверт из плотной бумаги и надпишите на нем ФИО ребенка и дату взятия образца ДНК. После полного высыхания ваты возьмите палочки, не прикасаясь к тампонам, и положите их в подготовленный и подписанный конверт. Заклейте конверт.

4. Заклеенный конверт положите в пластиковый пакет/конверт с молнией или в самозакрывающийся пакет для быстрой и герметичной упаковки.

5. После этого заверните этот пакет и положите его в другой такой же конверт пакет и запечатайте и его.

6. Храните образцы ДНК в замороженном состоянии до тех пор, пока они не понадобиться.

7. Выполните аналогичную процедуру для <консервирования> образца крови. Дождитесь ситуации, когда Ваш ребенок сам оцарапается или поранится.

8. Таким же образом Вы можете сохранить выпавший у ребенка зуб.

В качестве дополнительной информации о своем ребенке можете снять и хранить отпечатки пальцев. Для чего:

1. Возьмите лист чистой плотной бумаги.

2. В качестве мастики можно использовать грифельный порошок.

3. Руки ребенка должны быть чистыми и сухими.

4. Разделите лист бумаги горизонтальной чертой пополам и верхнюю часть вертикальной чертой на два одинаковые части.

5. Подпишите получившийся верхний левый прямоугольник - <левая рука>, верхний правый прямоугольник - <правая рука>, а нижний, самый большой прямоугольник - <обе руки>.

6. Получите поочередно отпечатки каждого пальца в отдельности для левой руки, затем выполните такую же процедуру поочередно для пальцев правой руки. В завершении, в нижнем прямоугольнике, получите пальцев отпечатки обеих рук сразу.

7. Убедитесь, что отпечатки пальцев четкие и хорошо просматриваются.

При копировании отпечатка на лист бумаги не надо перекатывать палец, иначе отпечатки не будут четкими, необходимо просто прикоснуться к бумаге, надавить и убрать палец.

Получение и хранение антропометрических данных. Ведите фото-архив Вашего ребенка, сопровождая фотографии информацией о ее дате, возрасте ребенка, его росте и весе. Не забудьте ежегодно обновлять фото-архив.

Вклейте в Фото-архив анкету с данными ребенка:

Имя ________________________

Пол ________________________

Дата рождения ________________________

Место рождения ________________________

Тип крови ________________________

Цвет глаз ________________________

Цвет волос ________________________

Телосложение ________________________

Особые приметы: (шрамы/родинки/родимые пятна/татуировки) ___________

Перенесенные операции/заболевания/специальные потребности/принимаемые лекарства/очки _____________________________

Информация о родителях (родственниках/друзьях) для контакта:

Имена родителей/друзей ________________________

Домашний телефон ____________________________

Мобильный телефон _________________________

Рабочий телефон ___________________________

Адрес _________________________________

Шаг № 2. Правила по безопасности для детей. С самого раннего возраста научите ребенка следовать простым то очень важным правилам безопасности. Пусть он выучить их сам и научит им своих друзей.

1. Я всегда буду спрашивать разрешение у родителей. Я никогда не буду делать то, что родители мне не разрешают делать, даже если мне очень этого хочется сейчас.

2. Я всегда буду играть или гулять с родителями, родственниками или с кем-то из моих старых друзей. Я никогда не буду делать это один.

3. Я буду доверять своим чувствам. Если я чувствую, что делаю что-то плохое - значит, я не должен этого делать, потому что это может нанести мне вред.

4. Я умею говорить <нет>. Если я чувствую, что делаю что-то плохое, то я скажу <нет> и убегу домой.

5. Я всегда буду держаться на расстоянии о того, что заставляет меня чувствовать себя не хорошо.

6. Я знаю, что некоторые незнакомые мне люди, могут помочь мне выбраться из опасных ситуаций. Это женщины, мамы с детьми, дети, милиционеры в форме, продавцы в магазине, аптеке.

7. Я знаю, что мое тело принадлежит только мне. Я никому не позволю ко мне прикасаться без разрешения родителей.

8. Я играю и гуляю только в тех местах, в которых мне разрешили мои родители. Я буду избегать мест, в которых мало света и мало людей.

9. Я не буду разговаривать с посторонними людьми, принимать подарки от взрослых, соглашаться садиться к ним в машину, гулять с ними или ходить к ним в гости, без разрешения моих родителей.

10. Я всегда буду закрывать свой дом и не открою его никому кроме своих близких.

11. Я научусь пользоваться телефоном в телефонной будке на улице и мобильным телефоном. Я научусь набирать 02. Я выучу свой домашний адрес и номер домашнего телефона.

Шаг № 3. Советы по безопасности для родителей. Будьте готовы придти на помощь своему ребенку в любой момент.

1. Храните биометрические и антропометрические данные о своем ребенке в надежном и доступном месте и обновляйте фотографии своего ребенка ежегодно.

2. Держите под рукой адреса и телефоны друзей Вашего ребенка.

3. Познакомьтесь со своими соседями. Узнайте побольше о них и их образе жизни.

4. Изучите местность по соседству от Вашего дома. Покажите своим детям безопасные места для игр и места, которые им следует избегать.

5. Не наносите имя Вашего ребенка на одежду, школьные принадлежности или портфели. Не покупайте ему вещи с его именем.

6. Снабдите ребенка мобильным телефоном и научите его пользоваться им. Таким образом, Вы установите с ним постоянную связь.

7. Запрограммируйте на телефоне ребенка кнопки с Вашими телефонами и телефонами всех Ваших родственников и близких людей, а так же кнопки экстренной службы провайдера связи.

8. Если у Вас дома есть компьютер, подключенный к интернету, держите его в обычном месте и установите на нем программу, позволяющую Вам просматривать все сайты, на которые заходил Ваш ребенок, все сообщения, которые он отправил и получил.

9. Поищите альтернативы тому, что бы оставить Вашего ребенка одного дома, в машине или на улице.

10. Научите ребенка пользоваться уличными телефонами в будках.

11. Будьте образцом для подражания своему ребенку. Слушайте своего ребенком и разговаривайте с ним, поощряйте его не хранить от Вас секретов, и приводите ему аргументы убеждением, а не насилием.

12. Развивая в своем ребенке самоуважение и давая ему понять, что Вы любите его таким, какой он есть. Внушите ему уверенность, которая необходима ему, чтобы избежать применения наркотиков и совершения преступлений.

Шаг № 4. Общие усилия. Объединяйте свои усилия с другими родителями и соседями.

1. Сотрудничайте с органами по поддержанию порядка в данном месте.

2. Поощряйте добрососедское поведение и старайтесь не оставаться равнодушными к проблемам других.

3. Когда позволяет время, занимайтесь волонтерской работой в школе Вашего ребенка или принимайте участие в организации внешкольной активности детей.

4. Знание соседей и окружающей местности - это одна из самых важных вещей, которую Вы можете сделать, чтобы обеспечить безопасность Вашей семьи.

5. Сообщайте обо всех преступлениях или подозрительных действиях в милицию, администрацию школы и другим родителям.

6. Настаивайте на том, чтобы Ваши депутаты на всех уровнях поддерживали законы, защищающие детей и помогающие детям вырасти здоровыми морально и физически.

Шаг № 5. Что делать если Ваш ребенок потерялся. Если это случилось - настало время действовать!

1. Немедленно позвоните <02> и во все другие местные правоохранительные органы. Когда установите контакт с правоохранительными органами передайте им данные по ребенку, которые Вы храните. И настоятельно потребуйте, чтобы они эти данные включили в Базу данных по пропавшим без вести.

2. Если Вы подозреваете, что имело место насильственное похищение, уведомите об этом ФСБ.

3. Обратитесь во все местные средства массовой информации. Помните, что с помощью средств массовой информации Вы сможете быстро распространить данные о пропавшем ребенке.

4. Уведомите Российский Благотворительный Центр по Розыску Пропавших Детей. Они могут разместить фото Вашего ребенка и его описание в Интернете, тем самым гарантируя распространение информации по всему миру.

5. Организуйте дежурство у домашнего телефона и запись всех разговоров. Телефон может оказаться единственным способом связи с Вами, который ребенок знает.

6. Найдите уличных распространителей. Они помогут Вам расклеить объявления в людных местах.

7. Лучший способ Вам взять себя в руки - это взять на себя организацию по координации массированных совместных действий правоохранительных органов, средств массовой информации, центров поиску детей и волонтеров.

8. Позаботьтесь о своем физическом состоянии. Обратитесь за эмоциональной и физической поддержкой в местную специализированную службу. Помните, что Вы возглавляете сражение за возвращение Вашего пропавшего ребенка.

9. Никогда не переставайте надеяться!

Некоторые из описанных выше мер не будет лишним такие же и в отношении других членов Вашей семьи, особенно если это уже пожилые люди.

Берегите себя, своих детей и своих близких для счастья.

Объединенные Юристы

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: