www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Доверчивость. Или можно ли доверять людям?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы считаете доверчивых людей
Полными идиотами
0%
 0%  [ 0 ]
Глуповатыми людьми, которых не грех обмануть
15%
 15%  [ 2 ]
Вполне нормальными
76%
 76%  [ 10 ]
Таких не встречал
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Angelica

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же действовать! Что написано в договоре по этому вопросу?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все написано, как надо. Но, оказывается, это не значит, что это будет выполняться. Да и кем выполняться? Нет этих людей, с которыми договор. Все. Они растворились.

Angelica

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Evil or Very Mad Сходи к юристу.

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развод

zorro

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто большие дети

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:closedeyes:

Мотылек

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P.Q.R. писал(а):
развод

элементарная непорядочность - только и всего...

Gaylardia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 02:21    Заголовок сообщения: ВСЕМ ЧЕРТЯМ НА ЗЛО Ответить с цитатой

«…Замечено, что тем сильнее наши переживания по поводу чьего-то вероломства, чем большую часть ответственности за собственную судьбу мы успели передать «обманщику» до того. Гораздо проще предать человека, который зависим и психологически беспомощен (как младенец), чем – того, кто важные вопросы оставляет себе, а не дарит решать их кому-то.

Вы, вероятно, считаете, что «злодей» обязан понести стопроцентную ответственность за содеянное? А как насчет вашей стопроцентной ответственности? … ВЫ, А НЕ КТО-ТО ДРУГОЙ ПОЗВОЛИЛИ ЗЛОУПОТРЕБИТЬ ВАШИМ ДОВЕРИЕМ…

К сожалению, разнообразные печальные происшествия плохи еще и тем, что ОТНИМАЮТ У НАС ИЛЛЮЗИЮ СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ… И теперь нужно мстить: чтобы доказать ему (ей или им), что они ошиблись, смешав вас с толпой…
Представьте себе, как плохо должно было быть человеку, который пошел на столь некрасивый поступок. Не думаете же вы, что близкий мог ударить вас походя, не задумываясь? … И вы, вероятно, причинили ему не меньшее зло. » http://www.medmax.ru/article23O64O197.htm

Мотылек писал(а):
Нет этих людей, с которыми договор. Все. Они растворились.

-К сожалению, в жизни иногда бывает не возможно что-то исправить, а лишь получить опыт. Пусть этот "злой человек" не сможет хотя бы испортить тебе настроение (всем чертям на зло)!
Angelica писал(а):
Нашла новое жильё?

-Как дела на сегодня? Уладилось?

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволила? Конечно, позволила. Потому что, я не могу себе позволить оскорбить человека недоверием. Стесняюсь.
Да, сейчас все устроилось. Я просто плюнула и живу дальше. Тем более, считаю, что жизнь таких умельцев сама накажет.

Татьяна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек
Цитата:
Да, сейчас все устроилось. Я просто плюнула и живу дальше. Тем более, считаю, что жизнь таких умельцев сама накажет.

Молодец! Так держать! Все поступки бумерангом возвращаются, а у тебя появился опыт, хотя и не очень приятный...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaylardia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОЗНИК ТАКОЙ ВОПРОС:

«…Простить непростительное можно лишь единственным способом. Он работает несмотря на свою парадоксальность. Постарайтесь понять, что же вынудило обидчика поступить так, а не иначе. Особенно это важно в случае намеренных злодеяний в ваш адрес. Подумайте: что же вы сделали такого, что заставило вам столь ужасно навредить? Представьте себе, как плохо должно было быть человеку, который пошел на столь некрасивый поступок. Не думаете же вы, что близкий мог ударить вас походя, не задумываясь? Стало быть, были причины? И, вероятно, они были серьезны. И, как это ни печально, сия причина – вы. И вы, вероятно, причинили ему не меньшее зло. И как же вам это удалось? Это и есть самое интересное. А когда найдете ответ – попросите прощение за свою часть сделанного зла. Обещаю – вам станет легче…»

- А если «обидчику ничего злое не чуждо», а если было все намеренно, если вы ничего не делали «такого»? Если это человек действительно мог «ударить вас походя, не задумываясь»? И единственной ошибкой было доверие? Такого, наверное, в природе не существует? Если предали – значит, все равно, что-то сделал не так, что-то упустил. Но мы все не идеальны ( да и не нужно это). Значит нужно быть готовым к предательству. Чтобы пережить его с минимальными потерями (а лучше с выгодой). Получается, нужно везде искать выгоду (попутную), что бы потом не было обидно, если предадут. КАК-ТО НЕКРАСИВО ПОЛУЧАЕТСЯ?!! Может фиг с ним, поболит и проедет!???

И ЕЩЕ ВОПРОС

«…К сожалению, разнообразные печальные происшествия плохи еще и тем, что отнимают у нас иллюзию собственной исключительности… И теперь нужно мстить: чтобы доказать ему (ей или им), что они ошиблись, смешав вас с толпой.
Возможно, вы удивитесь, но месть не поможет. Во-первых, «в пылу» обиды мстить хотят абсолютно все. То есть, и в этом вы не уникальны. А во-вторых, месть совсем не отменяет того, что сделали вам. А поэтому, вы вновь в толпе…»
http://www.medmax.ru/article23O64O197.htm

- Получается «не мстить» - стремиться доказать свою исключительность, и вернуться к иллюзии?! Или это способ успокоится? А если агрессия кому-то лучше помогает?
МЕСТЬ – ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО? Кстати, а звери мстят?

ВОТ ЕЩЕ ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО
Как воспринимается предательство со стороны обидчика.

"...Что такое предательство - вопрос, кажется, очевидный. Но только - в простейших и привычных случаях. Стал человеком шпионом другой страны - он предатель. Перешел в войне на сторону врага - предатель. Хотя даже в таких случаях критерии оценок зачастую нарушаются. Например, генерал Власов - кто он, предатель или герой, идейный борец против сталинизма? Но самое тяжелое - это расставлять акценты, когда речь не об отношениях личности и страны, не о поведении людей в сложные исторические периоды, а об отношении людей друг к другу..."
http://www.svoboda.org/programs/pf/2005/pf.111105.asp

Татьяна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaylardia
Цитата:
Может фиг с ним, поболит и проедет!???

К вопросу о прощении: еще в библии прописано -надо прощать!
"Прости и отпусти..." и тебе станет легче. А в народе есть простой способ- подними руку вверх и со словами "ааа....хе... с ним" опусти резко руку вниз)))))) Smile И это намного действеннее, чем месть, и злость, которые будут тебя разрушать изнутри и изводить
Цитата:
МЕСТЬ – ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО? Кстати, а звери мстят?

Ответ очевиден.Кстати сиамские коты очень мстительны
Цитата:
Как воспринимается предательство со стороны обидчика.

Думаю, что обидчик не воспринимает свои действия, как предательство, скорее с его стороны это действия, коорые он считает
единственно правильными, возможно эгоистичными, но правильными с его точки зрения. И конечно же он не учитывает как к его действиям отнесется вторая сторона.

Люба

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без доверия жизнь будет серой, а люди подозрительными...
Все хорошо с мудростью... доверяй. но не будь доверчивой! Wink
Радости тебе, Мотылёк! :give_rose:

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за доброе пожелание. Smile
Люба писал(а):
доверяй. но не будь доверчивой

в смысле - доверяй, но проверяй. Smile

Люба

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Спасибо за доброе пожелание. Smile
Люба писал(а):
доверяй. но не будь доверчивой

в смысле - доверяй, но проверяй. Smile

тем людям, которых я знаю, я могу доверять 100%... хотя и они, к сожалению, могут не оправдать ожидания...
я не спешу доверять тем, с которыми только знакомлюсь... (если бы доверяла, была бы доверчивой) Wink

Tao

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бабушка говорила, что дети должны дольше верить в Деда Мороза, тогда потом они будут верить, что есть совесть и не станут обманывать, воровать и т.д.
Этот совет был до недавнего времени, для меня, неопровержимой истиной.
Пока меня не подвел человек, которому я доверяла как себе...

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: