www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Зачем нужны форумы?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fresta

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Потапов писал(а):
Так получается, что общаться людям нравится до поры до времени, особенно студентам.
Они заканчивают вузы, идут на работу, семья, дети и уже не до форумов.

а бывает наоборот: школьные, университетские годы-это периоды в жизни любого человека, когда круг его общения очень широк, и общение происходит естественно, само собой, без каких-либо особых инициатив с его стороны.
А потом наступает момент, когда человек приходит на работу, попадает в узкий коллектив людей разного возраста, разных интересов и не факт,что совпадающих с его собственными, единственный глоток общения - встречи со старыми друзьями (школьными, университетскими, дворовыми). но опять у всех проблемы со свободным временем, не всегда удается встретиться, а когда удается - разговоры в основном складываются из обсуждения последних событий повседневной жизни, на разговоры о музыке, политике, философии и т.д. не всегда хватает времени.

другое дело форум: тут постоянно знакомые лица (точнее аватары))), неутихающие споры на самые разные темы, к тому же не надо специально договариваться о встрече, выкраивать время, просто заходишь и общаешься, - одним словом удобно!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь считает форумы, да и вообще интернет - заменой реального мира???

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabrielle

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня форум - это отдых, развлечение, но не более. Никогда виртуальное общение не заменит реального (для меня по крайней мере).
Ты - мой самый любимый немец...

W...

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Потапов писал(а):
В принципе всё возможно. Всё, что нас окружает - мы воспринимаем мозгом. И если очень постараться можно небольшой подпиткой (какой-либо инфой) из инета внушить себе, что это реальность, достраивать образы, которые возникают до необходимых подробностей. Только к хорошему это навряд ли приведёт.
Полной заменой не считаю, но частично - да, т.к. в интеренете есть обратная реакция на то, что ты в нём делаешь, говоришь, и реакция вполне реальных людей.

Forreva

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 23:52    Заголовок сообщения: хихик ))) Ответить с цитатой

W... писал(а):
Михаил Потапов писал(а):
Полной заменой не считаю, но частично - да, т.к. в интеренете есть обратная реакция на то, что ты в нём делаешь, говоришь, и реакция вполне реальных людей.

ты всё время так мудрённо говоришь, то мне приходица несколько раз перечитывать)) что меня, очевидно, развивает)))

Fresta

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Потапов писал(а):

нет,нет и нет!!! Интренет - это некая инсталляция реальной жизни, яркая,эффектная, экспрессивная. Тем и привлекает. Но не жизнь! потрогать-то никого низя))))

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, хорошую мысль хотел сейчас написать, да силёнок не хватает.

О чем я еще подумал.
О количестве времени, проводимом в интернет-общении.
Это тоже немаловажный показатель.

Если человек достаточно много времени проводит общаясь в интернете, то у него, по всей видимости, проблемы.

А если часик-другой, так это не страшно. Very Happy
Фуф.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зелёный

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я захожу на форум в основном в тему "Фотографии". Мне хочется научить людей фотографировать, и научится у них фотографированию Wink То-есть мы обсуждаем проблемы, советуемся, обмениваемся фотографиями. Ну где в жизни я найду столько единомышленников? И причём, учтите, этот форум у меня не единственный , в плане фотографий. Значит круг моих коллег становится ещё больше. Вот в этом и есть сила и привлекательность форумов.

W...

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 19:36    Заголовок сообщения: Re: хихик ))) Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
ты всё время так мудрённо говоришь, то мне приходица несколько раз перечитывать)) что меня, очевидно, развивает)))
Рад помочь в развитии мышления Smile

Думаю, что надо говорить не о количестве времени, а о ней же, но как о приведённой величине Smile)) Скажу проще Smile О количестве полезного времени, т.к. у кого-то скоростной инет, у кого-то нет. Кто-то бывает на 6-10 сайтах(форумах), кто-то на 2-х, 3-х.

То, что человек много общается через инет по сравнению с Rl в большинстве случаев действительно говорит о проблемах общения в Rl. Я раньше довольно много общался через аськоподобные проги (у меня вообще-то до того, как появился инет, общения в Rl было по самое не хочу Smile) в основном с целью поиска спутницы жизни. Мне не удалось найти через инет. Но знаю как минимум 3 пары, которые познакомились через инет. Я бы не сказал, что не мог спокойно подойти к представительнице прекрасного пола, но были причины, по которым я не считал правильным проводить время с ними так, как должно. И не хотел попусту (скорее всего) обнадёживать человека. В общем, считал, что лучше многое выяснить сначала через аську, а потом решить стоит ли вообще что-то начинать.

Лера

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W... писал(а):
Но знаю как минимум 3 пары, которые познакомились через инет

терь наполовину знаешь и четвертую))
я со своим МЧ познакомилась именно через форум СКМ РФ))
оч-сильно сначала ругались))
потом начали ругацца в асеньке))
а потом я просто ушла из политики,поняла,что он прав,
и переехала в Москву))
так что лично для себя я вижу исключительно позитиФФ
в такого рода общении))
your ass!

Gabrielle

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже с tezarussом в инете познакомились Smile только не на этом форумеSmile
Ты - мой самый любимый немец...

Гульнара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общения сейчас мне действительно не хватает,не работаю,сижу дома с ребенком,и на форумах нахожу людей,с которыми можно обсудить общие темы

lego79

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно же для ухода от реальности и на злобу дня чтобы позлословить

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: