www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Кто первым запустит 3G ?

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая компания первой запустит услуги 3G в Ульяновске?
Билайн
22%
 22%  [ 2 ]
Мегафон
33%
 33%  [ 3 ]
Ул-GSM
0%
 0%  [ 0 ]
МТС
11%
 11%  [ 1 ]
SkyLink
22%
 22%  [ 2 ]
Другая
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Кто первым запустит 3G ? Ответить с цитатой

Динамика развития местных сотовых компаний более-менее известна, интересны предположения пользователей в данный момент, кто по их мнению будет все-таки первым в предоставлении услуг сотовой связи поколения 3G и любые комментарии по теме.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MegaBrain

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что, это чемпионат какой-то или олимпиада?
Еджем (EDGE) что, все наелись?
Все доложили, что в области реализовали. У кого-нибудь скорость соединения равна 384-473,6 Кбит/с ?
А ты переживаешь о реализации 3G ..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю так, 3G без видео-звонков уже не 3G, значит скорость должна быть выше 384 kbps. Если кто-то задекларирует, что он запустил в регионе такую услугу, придется держать какую-то минимальную стандартную скорость. Тут внедрение услуги с тем же качеством как в случае с теперешним эджем уже не прокатит.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) если утрировать 3G либо есть, либо его нет. Чего-то промежуточного (в плане скорости) быть не может, иначе люди просто не будут подключаться. Хотя в наших реалиях может быть все что угодно конечно. Другой вопрос географический, насколько понимаю 3G технически не просто какой-то апгрейд существующих станций, а новое строительство, другие частоты и новое оборудование. Судя по всему разворачиваться сети будут опять же с центра города. Это не чемпионат, это бабки, это конкуренция. Первым больше клиентов достанется.

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBrain писал(а):
У кого-нибудь скорость соединения равна 384-473,6 Кбит/с ?

да

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"МегаФон" получил разрешение на эксплуатацию сети 3G в Ульяновске

МОСКВА, 24 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Управление Роскомнадзора по Ульяновской области приняло в эксплуатацию сеть подвижной радиотелефонной связи третьего поколения стандарта IMT-2000/UMTS /3G/, принадлежащую ОАО "МегаФон". Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзора.

Оператору связи выдано разрешение на эксплуатацию центра коммутации и пяти базовых станций в городе Ульяновске.

"МегаФон" в 2007 г получил лицензии на услуги сотовой связи 3G стандарта UMTS в диапазоне 2,1 ГГц во всех регионах России, включая Москву и Московскую область. На сегодняшний день ввел сети 3G в коммерческую эксплуатацию в 11-ти регионах РФ - почти во всех регионах Северо-Западного округа, Махачкале /Дагестан/ и Сочи /Краснодарский край/.

http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?id=66716&ct=news

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Но как подсказали в соседней ветке, первым в запуске 3G был билайн Smile

Giviona

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, какая разница, кто первый? Важно, кто самую качественную связь будет поставлять! В этом отношении я больше всего расчитываю на Мегафон - судя по статистике по стране, у них в большом кол-ве регионов связь самая нормальная.

fire_blade

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giviona писал(а):
Ребят, какая разница, кто первый? Важно, кто самую качественную связь будет поставлять! В этом отношении я больше всего расчитываю на Мегафон - судя по статистике по стране, у них в большом кол-ве регионов связь самая нормальная.

Чьей статистике ? Wink

harm

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3g уже работает у мегафона.
одна вышка в центре. стоимость пока такая же как на EDGE.

Giviona

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire_blade, моей собственной Smile У меня о Мегафоновском 3G сложилось хорошее мнение после отзывов, скринов со спидтеста и прочего Smile Ну, интересно было ))

fire_blade

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giviona писал(а):
fire_blade, моей собственной Smile У меня о Мегафоновском 3G сложилось хорошее мнение после отзывов, скринов со спидтеста и прочего Smile Ну, интересно было ))

Народ и на Билайн не жалуется ...

Giviona

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну "не жалуется" - понятие растяжимое. Я вот видела неоднократно, главным образом жалуются на обилие спама. А по поводу связи - тоже порой проскакивает. Нет, естественно, в отношении каждого оператора бывают и негативные, и положительные отзывы, просто вопрос в том, каких больше. Например, видела я документ один по оценке лояльности абонентов, так вот там Мегафон был на первом месте из Большой Тройки. В смысле, по отношению к нему абонентов.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хааа, у меня в Москве и ближнем подмосковье во многих местах в Билайне наконец то заработал на айфоне 3G, НО спрошу нахрена козе баян!!?? Скорость, я бы не сказал что в разы больше,почту получить, погоду посмотреть да курс валют, вполне достаточно было и едже, с 3-жи скорость стала чуть больше, но видео нормально с ютуба например все равно не идет, но полностью сошел с ума навигатор, с 3G он нагло врет, когда я нахожусь в Бусиново он говорит, что я в Алтуфьево, а раньше показывал точно все вплоть до дома Very Happy

P.S. Батарейка с 3G дохнет мгновенно!

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Связь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: