www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Самолет vs Поезд? или все же на авто?

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой транспорт предпочитаете, когда отправляетесь в путешествие?
самолет
0%
 0%  [ 0 ]
авто
0%
 0%  [ 0 ]
поезд
100%
 100%  [ 2 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Laura

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 22:41    Заголовок сообщения: Самолет vs Поезд? или все же на авто? Ответить с цитатой

Интересно, как часто путешественники выбирают поезда, вместо более скоростного самолета и вместо поездки на своем авто? Я люблю путешествовать, добираемся до места обычно разным транспортом, но все же у меня преобладают поезда, на авто ездить на дальние расстояния пока побаиваюсь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахус

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас самолеты только в один город из Ульяновска летают Smile
Угадай в какой

Хермета

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда бы летали, все равно я боюсь перелетов, поэтому предпочитаю наземный транспорт. Поезд мне больше всего по душе, комфортно, безопасно, бюджетно. Я только так и езжу, еще и в лото жд бывает играю, чтобы не так скучно было ехать. Последний раз даже что-то выиграла)

lesfis

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве не боялся летать а сейчас как-то жутко, особенно после того как фильмов насмотрелся современных про катастрофы. Мне тоже кажется на поезде как-то оно спокойнее. Лежишь себе в купе книгу читаешь или ipad мучаешь. Последний раз ездили в июле этого года в Краснодар, лото ж\д тоже покупали но ничего не выиграли. Ладно – пусть хоть наша часть с билетов пошла на благотворительность.

norsim

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 21:49    Заголовок сообщения: Re: Самолет vs Поезд? или все же на авто? Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Интересно, как часто путешественники выбирают поезда, вместо более скоростного самолета и вместо поездки на своем авто? Я люблю путешествовать, добираемся до места обычно разным транспортом, но все же у меня преобладают поезда, на авто ездить на дальние расстояния пока побаиваюсь.

Правильно, что боитесь. Дольше проживете милая девушка. Езда на машине на большие растояние требует опыта. Можно съездить к примеру в Казань, Тольятти. Для того, чтобы почувствовать трассу. Набраться опыта. Понять нравится ли ехать далеко и долго. У меня уже стаж пару десятилетий. Но, каждый раз выезжая в дальний путь. Более 500 км к примеру. Волнуюсь. Привыкаю к скороси. Адаптируюсь к трассе. К сожалению дорога не прощает ошибок. Если у вас есть возможность лететь на самолете, ехать на поезде и тем более есть, где ночевать используйте эту возможность. Летом я был в Европе. Пользовался поездом, автобусом. Меня возили на машине. И я был рад тому, что не за рулем сижу.

Laura

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут гадать в Москву естественно, но из Москвы можно дальше ведь самолетом полететь или на поезде поехать, или авто напрокат взять. За рулем не отдых я тоже так считаю, а с жильем проблем нету, благо сейчас отелей масса и все по интернету легко бронируется. А что за благотворительный фонд, куда именно деньги идут?

Валли

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое, это уж факт. Я либо поезд, либо самолет выбираю, смотря какой конечный пункт назначения и сколько времени у вас в распоряжении. Конечно, в Китай 2 недели на поезде я бы не стала ехать)) Но на поезде все же люблю кататься: карты, хорошая компания, да еще и лотерея жд в придачу – эх хороши бывают поездки

misun

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбираю скоростные поезда, а так как у нас их всего два, тогда если мне предстоит ехать в точку, куда они не ходят, мы едем на своей машине, ну это лично наше мнение и нам так удобно. А про благотворительный фонд есть инфа в интернете, там деньги перечисляются на лечение детей, а хотя может Вы уже и сами все вычитали.

Жужу

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего 2 раза в жизни летала на самолете, очень хотелось бы еще. От поезда не в восторге, на машине - не интересно Laughing

larik

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за поезда, самолетов боюсь панически, но иногда летаю. А есть еще программа "расследования авиакатастроф" так после нее вообще в самолет заходить не хочется. А на каких сайтах Вы покупаете билеты на поезд?

nashelia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайтов то нормальных немного, на ржд всегда беру. Само удобно и надежно. А еще насчет лотереи жд, о которой писали уже, теперь все иначе: уже не обязательно ездить на поездах, чтобы в ней участвовать, достаточно иметь билет практически на любой пассажирский транспорт

Nikora

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой это какой? Я правильно поняла: метро, электропоезда, автобусы и даже троллейбусы? Если да то думаю скоро призовой фонд у них будет лопаться. Мне казалось просто и раньше лото ж\д было очень популярным а сейчас если станет ещё и доступным то это скажется положительно. На благотворительность тоже станет больше денег уходить это тоже плюс.

misun

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikora, я что-то видел на сайте лото жд информацию про пассажирскую лотерею, но сам не участвовал. Так как не разобрался как там билеты покупать? В поездах проводник предлагает, а тут как?

lesfis

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут только сам, всё сам… Берёшь допустим билет на автобус, метро или электричку, идёшь домой. Дома включаешь ПК идёшь на сайт passloto там в правом верхнем углу нажимаешь – играть и регистрируешь свой билет в лотерее. Стоит столько же сколько и лото ж\д 100р

nashelia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все именно так, оплатить можно по смс или даже банковской картой. Насколько я знаю, розыгрыш проводится по нескольким категориям, а если например билет выиграет в 2, 3 категориях, как будет начисляться выигрыш?

misun

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesfis, ну еще знаю, что в лото жд можно и онлайн купить билеты, это удобно, если билеты заранее на сайте ржд приобретаешь, хотя в кассе тоже можно и лото и билет. Интересно, а если проводнику идет 10% от проданного билета, то кому идут эти 10%, если билет куплен через интернет?

amorphis22

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:19    Заголовок сообщения: В Крым езжу на автомобиле Ответить с цитатой

Я бы однозначно рекомендовал автомобиль. В прошлом году сам ездил на авто в Западный Крым, на Тарханкут. Оставлял на ночь машину на охраняемой стоянке в мотеле Мираж, где ночевал сам. Вот их телефоны:

+38(050)2307490
+38(050)3180766

Полная автономия и наслаждение отдыхом. С поездами связываться - не советовал бы...

Игорьг.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто собирается провести отдых на наших курортах, хотел дать ссылку на хороший каталог (не мой сайт) но не проходит ссылка - типа борьба со спамом - а он бы, помог многим...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dmitriypnikitin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на поезде поинтереснее будет

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: