www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Выбор фотика

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Наш городской форум -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Выбор фотика Ответить с цитатой

Народ, подскажите плиз! Хочу фотик брать, от зеркалки меня отговорили ввиду отсутствия у меня проф. навыковSmile А посоветовали например Canon PowerShot SX1 IS, сказав при этом, что фотки у него будут получаться вполне ничего, во всяком случае с моим умением я зеркалкой лучше не сделаю.
P.S. Советовал не продавец( дабы выкружить какую то свою выгоду) а знакомый фотограф.
Что скажите, гуру фотографии??Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно не гуру, но мнение имею Very Happy

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638138&clid=502

Фотик нормальный: бренд - серьезный, физический размер матрицы немаленький (хотя можно и больше), 10 мегапикселов, зум - 20!, оптический стабилизатор изображения, видео 1920х1080 что еще надо для полного счастья? Думаю нормально посоветовали, вопрос в цене...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоSmile Ну а по цене то, если сравнивать с зеркалкой, то я думаю еще и сэкономлю Smile И на скока я понимаю, то к зеркалке бы пришлось еще и обьектив хороший докупать. А что на самом деле зеркалкой что б фоткать надо иметь хорошие навыки?

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще я где то слышал, что вот этот показатель:
"Физический размер матрицы 1/2.3""....лучше бы искать 1/1,6 или 1/1,7, это так??

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- ну типа чем больше площадь матрицы, тем лучше качество снимков будет: 1 поделить на 2.3 будет меньше чем 1/1.6

Подробнее
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=198360

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD
Если планируешь все снимать на автомате, смысла брать зеркалку нет.
Лучше компакт, но чтобы там, все таки, были ручные настройки. Зеркалкой снимать сложнее и кропотливее, но если внимательно изучить матчасть - не так уж и сложно.

Ажелла

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот решила отказаться от автомата, хочу зеркалку. Остановила свой выбор на фотиках PENTAX. Раньше о них и не слышала, мне его знакомый посоветовал, почитала о них, отзывы положительные, японцы как всегда на высоте. Вот только с моделью еще не определилась, может кто посоветует?

alyona

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ажелла писал(а):
А я вот решила отказаться от автомата, хочу зеркалку. Остановила свой выбор на фотиках PENTAX. Раньше о них и не слышала, мне его знакомый посоветовал, почитала о них, отзывы положительные, японцы как всегда на высоте. Вот только с моделью еще не определилась, может кто посоветует?

советую обратить внимание на новинку pentax k-30, хорошее соотношение цены и качества, вот небольшой видеообзор этой модели
http://www.youtube.com/watch?v=-XXsoi54YhY&feature=youtu.be

Ажелла

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

советую обратить внимание на новинку pentax k-30, хорошее соотношение цены и качества, вот небольшой видеообзор этой модели
http://www.youtube.com/watch?v=-XXsoi54YhY&feature=youtu.be

спасибо, посмотрела видеообзор, почитала еще много об
этой модели. Загорелась желанием, теперь жду скорее новый год, чтоб получить такой подарок)

dyhanie19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если остановится на пентакс, то там действительно впечатляет новинка их.К-30.
особое внимание в этой модели уделили на пыле влагостойкий корпус,систему стабилизации изображения,возможности серийной съемки и высокой чувствительности....в общем по всем параметрам подходит и для новичка и для уже опытного пользователя.
присматриваюсь к этой модели сама))тоже думаю стать счастливым обладателем..и приятно удивляет соотношение цена качество.это тоже один из важных плюсов)))

alyona

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyhanie19 писал(а):
Если остановится на пентакс, то там действительно впечатляет новинка их.К-30.
особое внимание в этой модели уделили на пыле влагостойкий корпус,систему стабилизации изображения,возможности серийной съемки и высокой чувствительности....в общем по всем параметрам подходит и для новичка и для уже опытного пользователя.
присматриваюсь к этой модели сама))тоже думаю стать счастливым обладателем..и приятно удивляет соотношение цена качество.это тоже один из важных плюсов)))

Вообще у пентакс много достойных аппаратов, помимо к-30, взять те же WG-2 или K-5 II

harm

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаком, наверное, больше чем с половиной ульяновских проф и полупроф фотографов, и не припомню что бы кто-то из них работал с пентаксом. аппараты хорошие, но широко известны только в очень узком кругу.
опять же canon, nikon, sony компании японее некуда.

покупая фотоаппарат вы же приобретаете не только железку, это еще и сервис (не видел сервисцентра пентакса в городе), выбор объективов, вспышек и проч. в магазинах, знакомых однокамерников у которых можно спросить объектив на подержать, совета.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте Вредного, он плохого не посоветует, потому что сам отличный фотограф.

harm

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая живая тема Smile))

Мотылек писал(а):
Слушайте Вредного, он плохого не посоветует, потому что сам отличный фотограф.

спасибо на добром слове Smile

Бахус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё выбираете? А я уж пропил давно Laughing Кому фотики нужны, на телефон чать щелкнете

GeoRgii

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пентакс не признаю..
мб он и хорош.. но с оптикой в будущем будут однозначно заморочки.

ellovi

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Кэнон 1100D. Я довольна. Планирую потом получше объектив купить

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Наш городской форум -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: