www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Какой ноут брать?

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Software / Hardware / Security
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирпич

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Какой ноут брать? Ответить с цитатой

Остановился пока на ASUS F3KA <90NPNA-1891A4-1CMC606Y> T64 X2 TL58/2048/160(5400)/DVD-RW/WiFi/BT/cam/VistaHP/15.4"WXGA
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_F3KA_90NPNA-1891A4-1CMC606Y_T64_X2_TL58_2048_DVD-RW_WiFi_BT_cam_VistaHP_70669.html
за 36
Вообще, рассчитывал до 34, но у него больно видяха хорошая.
Ноут нужен для жизни на даче, т.е., замена стационарному.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирпич

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну че, где же ваши ручки, ножки и камменты?

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери без висты ))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирпич

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. вот еще я только не доплачивал за её удаление. )))

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный ноут, камеру считаю лишним и редкопригодным наворотом, но пихают ее почему-то во все приличные конфигурации.

Кирпич

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такая вещь на забугорных совещаниях и прочих бизнес-мероприятиях - "видеоконференция".

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а-а ну да, вдруг за бугром поинтересуются "как там у нас дела на фазенде"... а там Кирпич - как раз на связи, дача... прямая трансляция! Very Happy

Кирпич

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы и нет? Я б не отказался скинуть в процессе пару фоток/видео знакомым с украины и сша.
И причем тут я вапще? Видеоконференции в залах устраиваюццо.

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел аналог этому, но аЗеровский, стоимость 28-29штук, в Новом городе, в "Эльдорадо", 2-ядра, 2-гектара памяти, жесткий на 160, звук - конфетка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирпич

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эльдорадо конфетки отравленные. Тем более, асеровски.

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так он оборвал песню

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте, в Эльдорадо весьма странная система гарантий, смотришь на ценник - цена одна к примеру 29 т., а вот с гарантией на 3 года будет поди теже 34

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
Не забывайте, в Эльдорадо весьма странная система гарантий, смотришь на ценник - цена одна к примеру 29 т., а вот с гарантией на 3 года будет поди теже 34

пример из жЫзни:

брал на днях монитор в Эльдорадо. Мальчикмерчендайзер (не знаю. может это такая меньшинства) достал, предлагая свою, фирменную гарантию,просто надо доплатить 25% от цены. Т.е. до трех года продлевается гарантия. Послал его нах, купил по обычной цене. А на кассе мне за ту же цену, все равно дали гарантию на три года Smile

aszx

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирпич, серия ноутбуков F3 - прошлогодняя, и они уже больше не выпускаются. Бери лучше что-нибудь из серии F5.

Вот ссылка на эту серию:
http://ru.asus.com/search.aspx?searchitem=1&searchkey=F5

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользую уже много лет, только Asus...проверено и не только мной, лучший из аналогичных в данной ценовой категории. Хотя конечно бы не плохо и Sony Vaio, но это уже другие денюжки Smile А почему вы решили, что камера на ноуте вещь лишняя и видеоконференции это только для буржуев закардонных???? Я например давно уже пользуюсь такой программой как Скайп и весьма удобно болтать с человеком и видеть его, причем одинаково бесплатно общаюсь и с Ульяновском и с заграницей. И вот как раз ОТСУТСТВИЕ встроенной камеры на моем ноутбуке меня весьма огорчает, так как постоянно приходится тыкать провода в USB, постоянно подстраивать камеру, да еще она падлюка постоянно падает с монитора Sad Наличие встроенной камеры вещь весьма полезная.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе ты прав, просто на самом деле каждый для себя оптимальную конфигурацию ищет, в зависимости от решаемых задач.

Кому-то нужна мощная видеокарта, например для игр - кому-то абсолютно на нее параллельно,
тоже самое - камера,
- емкий винчестер, кому-то и не нужен,
- оперативная память,
- предустановленная ОС, кому-то и не нужна,
- наличие определенных разъемов, возможности апгрейда...

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фига се народ! Вы в Эльдорадо покупки делаете??? У нас это беспонтовая сетевая шняга, набитая всяким дерьмом по ЛОМОВЫМ ценам!!! Как правило огромные залы набитые фигней вперемежку и отсутствие консультантов( хотя мне эти господа совсем не нужны Smile ) И уж если и найдешь оного, то он обязательно если "учует" в тебе блондинку, то наврет с три короба(так как сам блондинка) и втюхает фигню. У нас компы чаще берут в Олди, Санрайз, Белый ветер да и много еще где...если есть желание сэкономить, то Савеловский, Тушинский рынок, Горбушка....а чаще всего(ну у меня и моих знакомых точно) почти у всех за годы "общения" с РС появились какие то "волшебные" сисадмины, которые "чисто по дружески" находят, что либо еще дешевле, чем в магазинах или на рынке. Smile А Эльдорадо и Техносила...я считал, что для Абрамовича и Дерипаски....хотя, вряд ли...они жадные очень Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Индии выпустят ноутбук за 10 долларов

Индийские инженеры работают над созданием десятидолларового ноутбука, сообщает PC World со ссылкой на заявление министра образования Индии. Разработкой лэптопа занимается индийский институт науки в Бангалоре и индийский технологический институт в Ченнаи.

Технические характеристики нового ноутбука не сообщаются. Известно лишь, что он предназначен для повышения качества образования в высших учебных заведениях Индии.

Нет информации о том, будет ли столь низкая цена ноутбука обусловлена государственными субсидиями. Дата появления также лэптопа не сообщается.

Кроме того, в рамках программы по развитию системы образования с помощью информационно-коммуникационных технологий индийские ученые разрабатывают дешевые устройства с низким энергопотреблением для доступа в интернет. С их помощью жители страны смогут бесплатно получить образование через Сеть.

В настоящее время из 1,13 миллиарда человек, проживающих в Индии, к интернету через широкополосный доступ подключены лишь 4,38 миллиона.

Отметим, что Индия не участвует в проекте фонда "Каждому ребенку по ноутбуку", цель которого - создание ноутбука стоимостью сто долларов. В настоящее время ноутбук ХО, выпускаемый в рамках данной программы, стоит 188 долларов. Правительство Индии считает, что этот лэптоп может пагубно сказаться на творческих и аналитических способностях ребенка. Несмотря на это, компания Reliance Communications в 2007 году начала пилотные поставки ноутбуков ХО в Индию.

http://lenta.ru/news/2008/07/30/laptop/

milagross

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже пользую только асус и проблем не было никогда,тока меняю ноуты на помощнее и все)), вот сейчас у меня ASUS U41SV .
в Эльдорадо действительно покупать-себя не уважать! У меня эпопея с холодильником длилась год почти и в итоге летом мы остались без холодильника((( теперь от одного упоминания об этом магазе тошнит!

Proletariy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот же вопрос, только с учётом конца 17 года на дворе. Могу вложить до 80, к примеру вот инспирион делловский столько стоит - норм, или до фига?

aloy5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно про модель уточнить? Сам ищу такой же. Но что-то дешевле 88 не видел. Какие там параметры?

Proletariy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень расписывать)) Смотри на Hyper pc - https://hyperpc.ru/notebook/gaming/dell-inspiron , там собственно и выцепил.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Software / Hardware / Security Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: