www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Как проще решить проблему ненавистного мытья посуды?
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
W...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime, да уж... Это самое радикальное решение всех проблем, и не только с мытьём посуды Laughing

P.S. Что-то ты сегодня в ударе Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
не жрать.

...дома. Smile

Mareana

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкидывать в ведро. Что ж ещё...

вованыч

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любишь кататься - люби и саночки возить

боец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

питаться в гостях!!!

icetnt

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не есть дома, по крайней мере я так делаю)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heb

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменить отношение к мытью и , наконец, полюбить этот процесс, уходящий своими корнями в глубину тысячелетий...

PsychoAnalyser

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто - вам надо ПОЛЮБИТЬ мыть посуду.
Вы только представьте - жирная, вся замусоленная и облизанная тарелка после вкуснейшей лазаньи погружается в теплую, пенистую воду или прохладную, если Вам жарко. Вы можете полностью перейти на натуральные средства для мытья посуды - и Ваши руки будут выглядеть как после сеанса таласотерапии в спа-салоне. А если Вы добавите в средство для мытья несколько капель масла апельсина, Ваш дом наполнится чудесным тропическим ароматом.
А какие прекрасные бывают полотенца для вытирания - льняные, с вышивкой, вафельные с яркими рисунками...
Начищенная до блеска посуда сверкает за дверцами Вашего кухонного шкафа... и даже поскрипывает от чистоты!
Возможно, Вас будут звать куда-то или Ваши домашние захотят Вашего внимания, или Вам будет казаться, что у Вас много дел - Вы сможете томно закрыв глаза, ответить с нескрываемым наслаждением: "Я буду мыть посуду! Не мешайте мне!"

Бахус

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PsychoAnalyser писал(а):
Вы можете полностью перейти на натуральные средства для мытья посуды - и Ваши руки будут выглядеть как после сеанса таласотерапии в спа-салоне.

- Вы сможете томно закрыв глаза, ответить с нескрываемым наслаждением: "Я буду мыть посуду! Не мешайте мне!"

слушай дарагой, помой и мне посуду Wink

Tonya

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарелки и другая посуда то ладно, гораздо тяжелее даются сковороды и протвини после запекания чего либо в духовке. Сделала небольшое открытие, хорошую помощь в этом деле могут оказать специальные пакеты-рукава для запекания. С ними и курочку, и свинину с картошкой можно вкусно печь без последствий. Просто потом выкидываешь грязный пакет и всё, а сковорода остаётся чистая Smile

Homyak

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пусть моет каждый сам за собой, а кострюли и сковородки пусть муж моет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ulyanoff

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содержательный способ из "Денискиных рассказов" Драгунского Wink

Цитата:
- Это очень просто, - сказал я. - Ты только послушай, мама, как все складно получается! Смотри: вот обед готов. Ты сразу ставишь один прибор. Ставишь ты, значит, единственный прибор, наливаешь в тарелку супу, садишься за стол, начинаешь есть и говоришь папе: "Обед готов!"
Папа, конечно, идет мыть руки, и, пока он их моет, ты, мама, уже съедаешь суп и наливаешь ему нового, в свою же тарелку.
Вот папа возвращается в комнату и тотчас говорит мне:
"Дениска, обедать! Ступай руки мыть!"
Я иду. Ты же в это время ешь из мелкой тарелки котлеты. А папа ест суп. А я мою руки. И когда я их вымою, я иду к вам, а у вас папа уже поел супу, а ты съела котлеты. И когда я вошел, папа наливает супу в свою свободную глубокую тарелку, а ты кладешь папе котлеты в свою пустую мелкую. Я ем суп, папа - котлеты, а ты спокойно пьешь компот из стакана.
Когда папа съел второе, я как раз покончил с супом. Тогда он наполняет свою мелкую тарелку котлетами, а ты в это время уже выпила компот и наливаешь папе в этот же стакан. Я отодвигаю пустую тарелку из-под супа, принимаюсь за второе, папа пьет компот, а ты, оказывается, уже пообедала, поэтому ты берешь глубокую тарелку и идешь на кухню мыть!
А пока ты моешь, я уже проглотил котлеты, а папа - компот. Тут он живенько наливает в стакан компоту для меня и относит свободную мелкую тарелку к тебе, а я залпом выдуваю компот и сам несу на кухню стакан! Все очень просто! И вместо трех приборов тебе придется мыть только один. Ура?

Homyak

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот в тему:

- Прикинь этот придурок, чтоб не мыть тарелки, одевает на них целлофановый пакетик перед едой, потом снимает и выбрасывает в мусорку, и всё! И тарелку мыть не надо...
- Слушай, да он гений!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mulik

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить посудомоечную машину! Реально удобная и нужная вещь! Столько сразу проблем решает, особенно для девушек)

Бахус

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить одноразовую посуду. Оптом Smile

Angel_X

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Труд полезен, так что не ленитесь мыть за собой... если живет чел 1 то можно поступать как я иногда делаю, 3 дня коплю потом мою... ну не то что бы ленюсь, просто загрузки по работе полно бывает...

На детей можно тоже возложить, но хитростью) как делали о мной) Мол кто последний тот и моет посуду__)) но мне это говорили по тому что медленно кушал, а так каждый родитель должен думать радикально по ситуации...

Бахус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрывать их штоле... Laughing

ИгорьК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется многих в детском возрасте хитростью принуждали к мытью посуды.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_X писал(а):
3 дня коплю потом мою...

Осмелюсь спросить, пахнуть не начинает за три дня то или гайморит в помощь??? Very Happy

Vikos

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разбить и купить новую

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Мозговой штурм !!! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: