www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Фотошоп, и всё, что с ним связано.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Наш городской форум -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prof

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P.Q.R. писал(а):
Круто.
Не, "круто" это когда исходник хороший. Тогда вааще не спец не отличит. К сожаления оригинал не сохранился:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда восхищался работами в фотошопе и кореле, вот например нарисовано в кореле, вроде бы? Что скажешь?

Prof

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с корелом знаком постольку-поскольку... оч. редко рамки использую. Но если смотреть на этот рисунок как на фотографию - я б цвета правил. И вообще, фотошоп использую как редактор цвета. Все остальные его функции считаю игрушками для приколов. Фотомонтаж - это уже не фотография. Для определения, что есть фотомонтаж - вывел для себя определения: "Фотомонтаж - то чего небыло и в принципе быть не могло, на физическом и психологическом уровне". Например - сюжет "Я на Луне"... как бы идеально это небыло сделано - психологически это фотомонтаж. А "я не фоне кремля" дубово вырезанный - монтаж на физическом уровне.
А эту "фотку" попробую поправить и выложу.

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prof писал(а):
о если смотреть на этот рисунок как на фотографию - я б цвета правил.

И сколько примерно уходит на это времени?

Prof

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вечерком попробую и скажу конкретно по этой картинкек. Сейчас не могу, монитор не позволяет. А по предыдущим фотографиям:
1. Вначале правятся дефекты до приведения к максимально удобоваримому виду.
2. Делается ч/б - что тоже не простым нажатием "волшебной" кнопки. Все автоматы к лаже приведут.
3. На каждую отличающуюся по цвету часть фотографии накладывается свой цвет в отдельном слое, естественно. Это моё ноу-хау. Единственное что могу сказать: передаче цвета уделяется меньше внимания, чем передаче цветовых теней.

Это я написал "КАК" это делалось. "ЧТО" делалось - это, во первых, индивидуально для каждой работы. Во вторых - ... ну... не то чтоб секрет... просто тешит мысль, что я пока не видел ни у кого таких работ (такой уж я не скромный Very Happy ). Все что могу еще добавить: никаких плагинов. На этапе цветокоррекции - только Маргулис.

Сейчас, глядя на эти работы, и то неудовлетворен до конца. На "девочке" надо б сиреневый немного притушить для публикации здесь. Делалось для конкретного лаба (никак их победить не могу).
А вообще то - кто знает у кого как монитор откалиброван и как он это видит? О чем я и писал в начале. Здесь у меня отстойный моник, только по цифиркам можно работать. А я в слепую не могу.

Последняя выставленная фотография у меня заняла 4-5 часов.
физические дефекты на ней конечно были, но по полутеням она сохранилась хорошо. И еще в ней заморочки были в том что фотка была на тиснёной бумаге.

harm

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prof серьезные работы, прям на зависть. моргулиса все никак не возьмусь прочитать Smile

а по поводу мониторов сейчас вообще беда, если раньше стояли ЭЛТ которые более-менее отображали цвет, то сейчас в основном стоят дешовые LCD и невозможно понять как видят люди фотографию на web страничке.

Prof

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harm писал(а):
а по поводу мониторов сейчас вообще беда, если раньше стояли ЭЛТ которые более-менее отображали цвет, то сейчас в основном стоят дешовые LCD и невозможно понять как видят люди фотографию на web страничке.
Только одноглазым, зажав голову в тиски Very Happy Very Happy Very Happy Вынужден был купить NEC SXi 1990. Самое дешевое, что еще можно юзать.

harm

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в самсунге домашнем есть встроенный профиль adobeRGB. поставил его, работаю в нем, но все равно не совсем доверяю. к тому же LCD дает более резкую картинку по сравнению с ЭЛТ. приходится острожничать с шарпом.
на работе попроще: ЭЛТ стоит основным и lcd - дополнительным. можно сравнивать как выглядит картинка Smile

Prof

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harm писал(а):
у меня в самсунге домашнем есть встроенный профиль adobeRGB...
adobeRGB дает картинку какую-то мягко-мутную. Я ставлю sRGB, гаммакоррекцией калибрую*** по картинке RealColor (немного собой подправленной), записываю как свой профиль и все передает нормально. Есть в этом смысл т.к. почти все лабы используют sRGB.
*** - это, конечно, громко сказано "калибрую". Нозовем это - "подстройкой", так точнее будет. ИМХО, для печатающих в лабе - достаточно. Именно потому, что "в лабе". Тратиться на профессиональный калибратор, чтоб потом лабом все испортить - нет смысла. Я не встречал ни одного лаба, чтоб он напечатал "серое" серым.
PS: Наверное цветокоррекцией картинки из Сорела я Вас обманул. Проще ч/б цветным сделать. Нету у меня столько времени, да и смысла в этом. Лучше уж выложите мож кому что то нужно расцветить. Все польза будет человеку. Только с разрешением приемлимым для печати. Сюда можно превъюшку, а по почте - оригинал.

harm

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prof писал(а):
adobeRGB дает картинку какую-то мягко-мутную. Я ставлю sRGB, гаммакоррекцией калибрую*** по картинке RealColor (немного собой подправленной), записываю как свой профиль и все передает нормально. Есть в этом смысл т.к. почти все лабы используют sRGB.

я тоже не заморачиваюсь особо. подстройку тоже по реалсолор делаю. а adobe юзаю потому что охват у него немного шире. а в лабе я ничего не печатаю, в основном все на веб кладу.

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prof писал(а):

Ну что получилось что нибудь?

Prof

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P.Q.R. писал(а):
Prof писал(а):

Ну что получилось что нибудь?

Prof писал(а):
.....PS: Наверное цветокоррекцией картинки из Сорела я Вас обманул. Проще ч/б цветным сделать. Нету у меня столько времени, да и смысла в этом. Лучше уж выложите мож кому что то нужно расцветить. Все польза будет человеку. Только с разрешением приемлимым для печати. Сюда можно превъюшку, а по почте - оригинал.

alexdem

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prof писал(а):
Ребяты! А кто-нить сделает так:

Как понимать?
Мол никто не сможет или какой я мастер?
Это вполне рядовая-чистенькая работа в редакторе, коих уже очень много.
А вот так кто нибудь сделает? Embarassed Cool Wink

Последний раз редактировалось: alexdem (Пн Окт 29, 2007 15:40), всего редактировалось 3 раз(а)

alexdem

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harm писал(а):
Я не встречал ни одного лаба, чтоб он напечатал "серое" серым.

Я печатаю в 4 ч/б цвета, включая 2 серых.
Общая комбинация более 50 градаций серого...

Prof

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexdem писал(а):
Prof писал(а):
Ребяты! А кто-нить сделает так:

Как понимать?
Мол никто не сможет или какой я мастер?
А это понимать так же как и это:
alexdem писал(а):
А вот так кто нибудь сделает?

alexdem писал(а):
Это вполне рядовая-чистенькая работа в редакторе, коих уже очень много.
Дай ссылочку, хоть на одну. Я уж не прошу Вашу, хоть чью нибуть.

PS: 1. Я так понял что тема создана для демонстрации возможностей фотошопа. Что я и показал.
2. А по твоим работам - Берешь фотографию и накладываешь на неё плагином (Extensys FotoFrame кажись называется) маску. Вся проблема в создании нужной маски. И даже в штатных плагинах есть что-то подобное. Под холст формирует.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все работы замечательные. Каждая хороша по-своему.

alexdem

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Prof
Ага!
Беру фотографию и накладываю...
Как и все!
Один мудрит с цветом, а другой с фильтрами.
Те же яйца вид сбоку!
Это я в унисон высказался насчёт :
"alexdem писал(а):
А вот так кто нибудь сделает? "
Однако желаю удачи в "Берешь фотографию и накладываешь на неё плагином (Extensys FotoFrame кажись называется) маску. Вся проблема в создании нужной маски. И даже в штатных плагинах есть что-то подобное. Под холст формирует."ъ

Ничевохоньки ТЫ кроме фактуры холста к сожалению не увидел в моих работах.

Раскрашивание ч/б фотографий-это кустарная работа для мелких фотолабов.
Как то и коррекция и реставрация старых фотографий.

Повторяю, у ВАС чистенькие работы.
И всё!
Это не творчество-это ремесло, кстати как каждое ремесло при определённой ситуации оплачиваемое.

Я же вам показал работы не для коммерции, а для этого, чего пожалуй у ВАС и нет.

PS
Насчёт ссылок-этого как грибов. НАПРИМЕР ЗДЕСЬ
http://www.amerphotorestoration.com/Gallery-a.htm

Там более 10 страниц кажись, внизу справа кнопка "Next"
Банальная полная фигня!

http://www.google.com/search?sourceid=navclient&aq=t&ie=UTF-8&rlz=1T4TSHA_en___US243&q=photo+restoration

harm

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третий мудрит с мазками, четвертый со слоями, пятый со светом...

не надо ругаться и принижать работу других, среди нас тут нет Великих Мастеров, иначе мы бы их знали.
ретушь тоже требует знаний, умений и вкуса.

alexdem

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harm писал(а):
третий мудрит с мазками, четвертый со слоями, пятый со светом...

не надо ругаться и принижать работу других, среди нас тут нет Великих Мастеров, иначе мы бы их знали.
ретушь тоже требует знаний, умений и вкуса.

БЕЗУСЛОВНО! Embarassed

Последний раз редактировалось: alexdem (Пн Окт 29, 2007 15:41), всего редактировалось 1 раз

Prof

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to alexdem
Согласен со всем... только эта тема как раз и предназначена для показа способов и приемов (т.е. ремесла). Ничего кроме холста я потому и не увидел, что не смотрел в ракурсе творчества. Это в другой теме, пожалуйста. Только я не сторонник привнесения фактуры на хорошую работу. Разве что для маскировки грехов аппарата или фотографа. Такое же отношение в большинстве случаев и к ч/б. Можно не соглашаться, ИМХО.
За ссылки спасибо. Посмотрел... то же дальше третьей стр. не стал. Это работы по восстановлению цвета. На второй стр. есть одна расцвечивание... ну и посмотри, что это за пошлость... Действительно на уровне ремесла фотолаба.

alexdem

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prof писал(а):
to alexdem
Согласен со всем... только эта тема как раз и предназначена для показа способов и приемов (т.е. ремесла). Ничего кроме холста я потому и не увидел, что не смотрел в ракурсе творчества. Это в другой теме, пожалуйста. Только я не сторонник привнесения фактуры на хорошую работу. Разве что для маскировки грехов аппарата или фотографа. Такое же отношение в большинстве случаев и к ч/б. Можно не соглашаться, ИМХО.
За ссылки спасибо. Посмотрел... то же дальше третьей стр. не стал. Это работы по восстановлению цвета. На второй стр. есть одна расцвечивание... ну и посмотри, что это за пошлость... Действительно на уровне ремесла фотолаба.

Что я и хотел сказать без обид.
Может вы выложили маленькие по размеру картинки и вся ваша работа пропала.
Потому и смотрится в "куче".
Я долго мудрил с реставрацией то же-много хлопот, а труд не благодарный.

Относительно моих показанных работ-это совсем молодое направление в имитации живописи, а не накладывание текстуры.
Не для рекламы, а по делу:
я админ этого сайта, может и вам будет интересно
http://photoimpression.forumup.org/index.php?mforum=photoimpression&sid
Успехов!

Prof

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не для рекламы, а по делу...
Зашел, посмотрел... это форум для специфичных энтузиастов... увы не моё. Я больше классичекое предпочитаю, а не модное...
(желали размер - пожалуйста)

M
не всякий может позволить себе тратить мегабайты на инет.
в следующий раз, пожалуйста, картинку в пределах 700 пикселей по длинной стороне, а на полноразмерную только ссылку.

alexdem

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prof писал(а):
Цитата:
Не для рекламы, а по делу...
Зашел, посмотрел... это форум для специфичных энтузиастов... увы не моё. Я больше классичекое предпочитаю, а не модное...
(желали размер - пожалуйста)

M
в следующий раз, пожалуйста, картинку в пределах 700 пикселей по длинной стороне, а на полноразмерную только ссылку.

Да и это верно!
Надо привыкать ...
У меня без лимита 10 -14 мб/сек
как открыть вашу картинку???

Prof

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M

Я понял и глубоко извиняюсь... но (такая натура, всегда "но" всплывает) то что я выложил, не смотря на кажущуюся огромность занимает 246 Кб. Мож 700 пк по горизонтали и превышает, но (...) она узенькая. (Wink Могу повернуть вертикально Wink)
Сделаю так:

2 Кб
http://club.foto.ru/gallery/images/preview/2005/07/05/434649.jpg - 19 Кб
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2005/07/05/434649.jpg - 246 Кб

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Наш городской форум -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: