www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Ульяновские сетевые радиостанции
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ульяновские сетевые радиостанции Ответить с цитатой

Здесь будем собирать информацию о сетевых радио Ульяновска, у кого какие интересные адреса есть, кто что слушает - пожалуйста выкладывайте Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
unkn0wn

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайн нашей [Radio]точки обновился! Адрес http://radio.region73.ru

Новый дизайн, непосредственно со странички можно загрузить плей-листы. На данный момент транслируются 3 и ретранслируются 9 станций.

На данный момент транслируются:
-Европа+ (mp3: 128k)
-РетроFM (mp3: 128k)
-Шансон (mp3: 128k)
ретранслируются:
-Радио РЕКОРД (электронная музыка) (mp3: 128k)
-Энергия (электронная музыка) (mp3: 128k)
-Радио "ЦЕНТР" (новое и лучшее) (mp3: 96k)
-Эхо Москвы (информационное радио) (mp3: 48k)
-Area108 (рок/альтернативный рок) (aac+: 32k)
-StudioFM (Pop/Rap) (mp3+: 96k)

Трафик бесплатен для клиентов Европейджа, ВТ и Скайнета. Заходите на radio.region73.ru и насладжайтесь )

Последний раз редактировалось: unkn0wn (Сб Июн 09, 2007 11:26), всего редактировалось 9 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unkn0wn, а что случилось с D I G I T A L L Y - I M P O R T E D ? На днях у них был затык в трансляции 24 kbps aac+, но сейчас всё нормально. Хотя бы eurotrance/vocaltrance вновь запустите Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае вы делаете большое дело, успехов вам.

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть подозрение, что DI собирается свернуть бесплатное вещание, плюс популярностью оно среди ульяновских слушателей не пользовалось. Даешь попсу а-ля рокопопс, никакого прогресса в головах. Взять то же 9 мая: был в центре днем, посмотрел на пьяные рожи, толпы гопов и разукрашенных малолеток, и желание гулять в центре у меня резко пропало, потому отправился на север, и там с девочкой запаслись пирожками и апельсинами и пошли на берег, откуда и наблюдали салюты в новом, на верхней и в центре. Посидели баче, чем если бы были в центре, потому как смотреть на пьяных идиотов, не умеющих веселиться без того, чтобы не напороться и не набить кому-то морду ни у меня, ни у нее настроения не было.

То же самое и в Инет-вещании. Сейчас Европу слушают ~20 человек, РетроФМ - ~10. Зато Area108, вещающую рок из Лас-Вегаса, слушают, дай бог, 2 человека в день, 1.FM - аналогично. Есть много интересных станций, но будут ли их слушать - у меня по этому поводу большие сомнения. Ульск не хочет двигаться.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unkn0wn писал(а):
То же самое и в Инет-вещании. Сейчас Европу слушают ~20 человек, РетроФМ - ~10. Зато Area108, вещающую рок из Лас-Вегаса, слушают, дай бог, 2 человека в день, 1.FM - аналогично. Есть много интересных станций, но будут ли их слушать - у меня по этому поводу большие сомнения. Ульск не хочет двигаться.

по-моему просто ещё DI-аудитория не набралась. Дайте больше времени, появятся слушатели Smile

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----------

Последний раз редактировалось: unkn0wn (Сб Июн 09, 2007 11:27), всего редактировалось 1 раз

CjRobert

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radio RECPECT

www - http://recradio.sts-ul.ru

слушать:
СТС - mp3pro: 56 kbps
СТС - aac+: 96 kbps
ВТ - mp3: 128 kbps
СКТВ - mp3: 96 kbps

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------

Последний раз редактировалось: unkn0wn (Сб Июн 09, 2007 11:27), всего редактировалось 1 раз

rippy

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ценителям русского рока сделайте ретрансляцию "нашего радио"? www.nashe.ru/online

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unkn0wn писал(а):
В ряду станций на radio.region73.ru пополнение. Начата ретрансляция L I N A S U N L I N E, французской станции, вещающей в формате хип-хопа/рэпа. Ценителям французского и не только рэпа посвящается )

а может быть русское рэп радио тогда уж какое-нибудь ретранслировать, ну например http://www.goolook.ru:8000

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------------

Последний раз редактировалось: unkn0wn (Сб Июн 09, 2007 11:28), всего редактировалось 1 раз

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------------

Последний раз редактировалось: unkn0wn (Сб Июн 09, 2007 11:28), всего редактировалось 1 раз

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.fm на http://radio.region73.ru молчит несколько дней, интересно будет ли продолжена ретрансляция

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ради двух-трех слушателей мне нет резона держать ретрансляцию.

rippy

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая разница, 2-3 или 20-30? качать поток тот же самый

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unkn0wn писал(а):
ради двух-трех слушателей мне нет резона держать ретрансляцию.

а ради скольки слушателей есть резон?

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, чтобы набрать аудиторию на станции нужно поработать. И немало. Своего рода шантаж слушателей аля "не будете слушать радио - тогда вообще выключу" это не метод Smile Раскручивать ресурс нужно и работать стабильно.

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy писал(а):

Суть такова - на radio.region73.ru я хочу создать полноценный ульяновский портал интернет-радио, и стянуть сюда потоки ВТ, Скайнета и еще кого удастся. Ресурсу соответственно нужен пиар в виде большого количества слушателей. Да, два человека будут радоваться, что есть хорошее радио, но развитие будет нулевым.

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
В любом случае, чтобы набрать аудиторию на станции нужно поработать. И немало. Своего рода шантаж слушателей аля "не будете слушать радио - тогда вообще выключу" это не метод Smile Раскручивать ресурс нужно и работать стабильно.

Это не шантаж, а пилот. Запускается, смотрится, как слушается, далее решается судьба.
Основная проблема не в том, что люди не знают о ресурсе или интернет-вещании, а в том, что они либо не хотят это знать, либо им забить, есть или нет. Последние просишествия показали, что мало кто знает, еще меньше, кому нужно.

rippy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unkn0wn писал(а):
rippy писал(а):

Суть такова - на radio.region73.ru я хочу создать полноценный ульяновский портал интернет-радио, и стянуть сюда потоки ВТ, Скайнета и еще кого удастся. Ресурсу соответственно нужен пиар в виде большого количества слушателей. Да, два человека будут радоваться, что есть хорошее радио, но развитие будет нулевым.

ну я сделаю ретрансляцию с тебя, потому что мне нафиг не надо 20 потоков к тебе по внешнему каналу, когда можно сделать один внешний поток и 20 локальных, да и серверу полегче будет

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unkn0wn писал(а):
Последние просишествия показали, что мало кто знает, еще меньше, кому нужно.

Smile а вы бы хотели, чтобы все знали, всем было нужно и это было только у вас? Подобных ниш думаю уже не осталось. Везде раскрутка нужна и немалые материальные вливания.

Ну допустим набралось бы 2000 слушателей, дальше вы что с этой толпой планировали делать? Wink

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против ретрансляции я ничего не имею - каналы не везде широкие настолько, чтобы без лагов обслужить серьезное число слушателей. На данный момент станции с радио.регион ретранслируются в сеть СКТВ. Единственное условие - ретрансляция должна быть on-demand для разгрузки нашего канала в ночное время.

Насчет инет-вещания, в той же Самаре все на порядок лучше. Обсуждение шло в этом треде:
http://forum.samaradom.ru/index.php?showtopic=2678
http://forum.samaradom.ru/lofiversion/index.php/t2678.html
Повторюсь - у нас не не знают, а не хотят знать. Рекорд не работал сутки, за это время никто не почесался спросить, что же с Рекордом, и это при том, что радио топовое. То же самое с Европой+.

Далее, эти станции не только у меня. Дело в том, что у нас бесплатный трафик как на скайнет, так и на ВТ, и через ВТ - на Гипростроймост и СКТВ, потому я хочу стянуть сюда станции ВТ и Скайнета для взаимного пиринга станциями.

Мало того, что я делаю это на энтузиазме, так вы еще предлагаете мне за этот энтузиазм платить? )))

Если бы набралось 2000 слушателей? Ессно, сделал бы ресурс платным! Шучу ). Есть идея делать собственные программы, и пускать в эфире станций, но это в будущем, сейчас не хочу загадывать.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unkn0wn можете включить ретрансляцию 1.fm (trance) дня на 3-5? Отпишем на диск для дальнейшего прослушивания, а то как-то неожиданно всё выключилось и стало совсем уж печально Smile

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем. Слушайте на точке http://radio.region73.ru:9000/trance

1.FM, DI.FM - это все хорошо, но у них есть единственный минус - нет диджеев. В целом я задумывал радиопортал хорошей электронной музыки, но поздно понял, что немногие могут слушать радио без ведущих, вообще без голосов в эфире. Хочу все-таки возродить идею, и на эту тему мне вспомнилась игра GTA3. Если играли, то помните, что там было несколько электронных станций(MSX/МСК FM, RISE/ВОСХОД FM), но их "эфир" перемежался голосами диджеев. Хочу поднять ретранслицию аналогичных станций, но на поиски катастрофически не хватает времени, в связи с этим у меня есть к Вам просьба - не могли бы Вы посмотреть в сети хорошие станции электронной направленности, на которых есть ведущие? Как пример, можете взглянуть на Area108.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: