www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Цель жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люба

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сказать, что "цель жизни - в самой жизни" то же самое, что сказать "я несу мешок просто, чтобы нести"... Laughing

Если я занимаюсь постройкой дома, чтобы узнать, зачем он строится, надо спросить у меня... не лучше ли узнать о цели жизни из Первого Источника? Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FFY

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть цели человека - они могут быть глобальны а могут быть сиюминутны. Вопрос в том какой общий вектор отражают эти цели. Думаю автор этой темы имел ввиду в том числе Смысл жизни человека.

Если говорить в общем, то смысл жизни человека - Развитие. И оно не может быть в положительную или отрицательную сторону - развитие это увеличение качества человека, его способностей, его нравственности, его возможности что то созидать. Это в свою очередь невозможно без Знаний. Не тех что даются в школе или универе, а настоящих знаний, отражающих реальность. Постижение этих знаний о мире вокруг, который хоть и один но очень разнообразен, сложен, выходит за рамки видимого. Постижение этих знаний и есть постижение истины.

Это вкратце Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бахус

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBrain писал(а):
нажрацца самых вкусных в мире пончиков, прокатицца на бугатти вейрон

А это не ты недавно был в Швейцарии?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaListo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель должна быть обязательно. Без нее человек просто глупый какой то. мне кажется

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: