www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 
Яндекс такси

Где можно подключиться к выделенке по кабелю в 19-м мкр?????

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
camera-men

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 23:20    Заголовок сообщения: Где можно подключиться к выделенке по кабелю в 19-м мкр????? Ответить с цитатой

Суть проблемы в следующем, в августе прошлого года я подключился к безлимитке ADSL от "Волгателеком" тарифный план Fly128, до этого пользовался обычным модемом 56Kb. Наивно полагал что мои мучения с плохой связью на этом закончились, но жестоко ошибся, по сути дела в лучшую сторону почти ничего не изменилось. Скорость как была низкой так почти такой и осталась, если раньше при обычном модемном соединении скорость скачивания файлов была в среднем 4 Кб/c, сейчас она конечно увеличилась, но очень незначительно, всего лишь до 12 Кб/с, а когда выгребаю лимит трафика в два с половиной гига она вообще падает до смехотворных 2 Кб/c, то есть в два раза ниже чем была при работе с обычным модемом. Кроме того ADSL-модем часто виснет или как говорят в комовской(джеевской) службе технической поддержки пользователей у него часто "залипает" порт. Короче говоря меня это "удовольствие" уже окончательно заипало!!! Crying or Very sad Уже давно хочу подсесть на кабель но не знаю где подключиться, я живу на "песках" в 19-м микрорайоне, СКТВ по нашему району не подключает, по крайней мере пока, а других провайдеров я не знаю. Спутниковый интернет слишком "кудряво" обходится, да и опять-же ещё не факт что скорость скачивания файлов будет значительно выше. Если кто знает, скажите пожалуйста, подключают ли какие либо провайдеры к кабелю в 19-м микрорайоне, какая входящая и исходящая скорость и во сколько обходится безлимитка??? Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

- думаю в этой ситуации нужно дождаться наконец, когда всё-таки реально заработает Корбина-телеком, так как реально и альтернатив то нет. А www.simcom.ru не работают в этой части города?

Странно, что скорость падает до 2 Кб/c, когда должна до 4... На подобных тарифных планах лучше использовать сжимающие и экономящие траффик программы, к примеру связку www.toonel.net + www.handycache.ru тогда по-крайней мере простой серфинг в Сети будет экономичным и комфортным в плане скорости.

Проблему с модемом надо решать. Попробовать хотя бы временно другую модель, если она будет работать также, то значит проблемы не на вашей стороне.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
balex

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
Проблему с модемом надо решать. Попробовать хотя бы временно другую модель, если она будет работать также, то значит проблемы не на вашей стороне.

Решать обязательно. Модем какой? если D-Link-2500U, что в "подарок" раздают, то в нем обычно сама первая прошивка стоит. Перепрошивал последней доступной, стабильность заметно улучшилась.

А на счет скорости, это правда она никогда до верхнего предела не поднимается. Сам на другом ТП, ночью должно быть до 128 килобит/с, так и есть "до"... Реально 13 кБ/с, до 16 кБ/с не дотягивает никогда.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camera-men

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balex писал(а):
GoodTime писал(а):

Решать обязательно. Модем какой? если D-Link-2500U, что в "подарок" раздают, то в нем обычно сама первая прошивка стоит. Перепрошивал последней доступной, стабильность заметно улучшилась.

А на счет скорости, это правда она никогда до верхнего предела не поднимается. Сам на другом ТП, ночью должно быть до 128 килобит/с, так и есть "до"... Реально 13 кБ/с, до 16 кБ/с не дотягивает никогда.

А где это г..., которое дают в "подарок" в ВТ можно прошить последней доступной прошивкой? Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balex

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома. Самому. Скачать с сайта D-Link прошивку... и прошить. Настройки только перед прошивкой сохранить и прошить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Симбирский Интернет Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: