www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 
Яндекс такси

Ульяновск vs Симбирск
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли менять название города?
да
37%
 37%  [ 11 ]
нет
58%
 58%  [ 17 ]
не знаю
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ульяновск vs Симбирск Ответить с цитатой

Голосуем

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда что ли собираются переименовывать? По телеку показывают "К барьеру" с Ермаковым и Анпиловым по этой проблеме. Shocked
Я считаю, что должны быть исторические имена. Путь город носит имя, под которым он родился.

rippy

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем "ульяновск" не историческое имя?

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - не родное имя города, а политический псевдоним. Если, даже, проблему раскручивать вокруг имени Ульянова-Ленина, то он родился не в Ульяновске, а в Симбирске. И Гончаров родился в Симбирске, и Карамзин...

rippy

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я родился в СССР, верните мне страну!!! Smile))

Вот именно, зачем проблему вообще раскручивать? сейчас как раз таки нет никакой проблемы

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy писал(а):
я родился в СССР, верните мне страну!!! Smile))

Вот именно, зачем проблему вообще раскручивать? сейчас как раз таки нет никакой проблемы

Согласен абсолютно Smile
Да и еще не забывайте, что смена имени города будет стоить огромных денег, которых судя по дорогам и отоплению в Ульяновске и так явно не хватает Smile

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. Это безумно дорогая процедура. Sad

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy писал(а):
я родился в СССР, верните мне страну!!!

Smile

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрели вчера передачку на НТВ к"К барьеру" с В. Соловьевым?

Там эта тема обсуждалась. Был Ермаков и Ампилов

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P.Q.R. писал(а):
Смотрели вчера передачку на НТВ к"К барьеру" с В. Соловьевым?

Ты предыдущие посты не читаешь?
Я смотрела. Ермаков выглядел довольно блекло и неубедительно. И, вообще, передача была дурацкая. Оба дуэлянта не блистали. Блистал, лишь, Соловьев. Smile

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Ты предыдущие посты не чита

упс, эмоции

Да, ты права - с твоим резюме согласен. говорили не очем.

Aterruce

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще всегда за оригинальное название был, за Синбирск. Ненавижу я дедушку Ленина и всё, что с ним связано. У нас не только он, между прочим, рождался.

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в принципе радоваться нужно..

значит все в нашем городе пипато.. дороги приличные, глаз не оторвешь.. больницы нашпигованы всем необходимым. все бабушки с дедушками накормлены до отвала, и по ночам смотрят в свои персональные плазма-панели лицензионные HD фильмы подаренные мэрией..

А куда еще деньги девать? на то они и бюджетные деньги, чтобы каждый пришедший во власть полудурок тратил их туда, куда его скудный мозг велит...

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aterruce писал(а):
Я вообще всегда за оригинальное название был, за Синбирск. Ненавижу я дедушку Ленина и всё, что с ним связано. У нас не только он, между прочим, рождался.

Правильно, у вас еще я родился.... Very Happy Very Happy Very Happy

anlip

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aterruce писал(а):

Будет Синбирск, сразу полюбишь город?

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBrain писал(а):
ну в принципе радоваться нужно..

значит все в нашем городе пипато.. дороги приличные, глаз не оторвешь.. больницы нашпигованы всем необходимым. все бабушки с дедушками накормлены до отвала, и по ночам смотрят в свои персональные плазма-панели лицензионные HD фильмы подаренные мэрией..

А куда еще деньги девать? на то они и бюджетные деньги, чтобы каждый пришедший во власть полудурок тратил их туда, куда его скудный мозг велит...

Еще они их "пилят" не слабо...есть такой термин "пилить" бюджетные деньги, прям целая наука по "распилу"...мочить бы их волков позорных, прям к стенке ставить и расстреливать как в Китае, да еще и по телеку показывать на всю страну....там так и делают, мне китаец настоящий рассказывал из Китая Very Happy Нет у нас нах никакой демократии и не будет никогда, народ не тот...так что уж лучше вернуться к монархии...и мочить и мочить и в Сибирь Very Happy Very Happy Very Happy

Aterruce

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anlip, а где я сказал, что я город не люблю?

Diletant

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBrain прав. Вот когда будут "дороги приличные, глаз не оторвешь.. больницы нашпигованы всем необходимым. все бабушки с дедушками накормлены до отвала, и по ночам смотрят в свои персональные плазма-панели лицензионные HD фильмы подаренные мэрией.." тогда и меняйте название города. А так похоже на еще одну возможность карманы набить.

Forreva

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас по НТВ показали ^^

Apple2013

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо менять=)

VW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy писал(а):

ТЕМ! ЧТО НЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ! историческое имя (название) города Симбирск! А ""Ульяновском" стал мой родной город по воле преступников убивших в годы "красного террора" миллионы людей в России и обрекли мою страну на то что сейчас ей приходится кое-как вылезать из помойки! А ещё наследие советской эпохи - это позорное отношение иммигрантов из России и стран СНГ к свои странам! Они считают за честь себе опоганить собственную страну!!! ЭТО ЛИ НЕ НАСЛЕДИЕ СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН!?
КОРОЧЕ!!! НАДО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ! И строить это будет не так уж и дорого! К примеру: город Беднодемьяновск в Пензенской области с населением в несколько десятков тысяч был переименовал в Спаск и затрачено на это было чуть более 300 тыс. рублей! ТЕМ БОЛЕ ЭТО РАСХОДНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СУБЪЕКТА ФЕДЕРАЦИИ ПО НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, А НЕ ГОРОДА!!!
Переименовать Ульяноск в Симбирск будет стоить пордка 10 млн. рублей, я думаю. И за это должен будет заплатить субъект Федерации - Правительство Ульяновской области. Так что дороги остануться такими же... Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):

Согласен абсолютно Smile
Да и еще не забывайте, что смена имени города будет стоить огромных денег, которых судя по дорогам и отоплению в Ульяновске и так явно не хватает Smile

вот! Very Happy

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VW писал(а):
rippy писал(а):

ТЕМ! ЧТО НЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ! историческое имя (название) города Симбирск! А ""Ульяновском" стал мой родной город по воле преступников убивших в годы "красного террора" миллионы людей в России и обрекли мою страну на то что сейчас ей приходится кое-как вылезать из помойки! А ещё наследие советской эпохи - это позорное отношение иммигрантов из России и стран СНГ к свои странам! Они считают за честь себе опоганить собственную страну!!! ЭТО ЛИ НЕ НАСЛЕДИЕ СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН!?
КОРОЧЕ!!! НАДО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ! И строить это будет не так уж и дорого! К примеру: город Беднодемьяновск в Пензенской области с населением в несколько десятков тысяч был переименовал в Спаск и затрачено на это было чуть более 300 тыс. рублей! ТЕМ БОЛЕ ЭТО РАСХОДНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СУБЪЕКТА ФЕДЕРАЦИИ ПО НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, А НЕ ГОРОДА!!!
Переименовать Ульяноск в Симбирск будет стоить пордка 10 млн. рублей, я думаю. И за это должен будет заплатить субъект Федерации - Правительство Ульяновской области. Так что дороги остануться такими же... Very Happy

Уважаемый VW не совсем согласен с Вами. То что вы называете: "...кое как вылезать из помойки" не совсем наследие СССР...мне кажется в помойку ее начали загонять году в 1991...и вобщем то не особо она и вылезает сейчас, скорее она туда падает на фоне повального пьянства и снижения рождаемости. А при КПСС и Сталине после второй мировой войны, в которой по сути СССР воевал со всей Европой...страна буквально за 10-15 лет восстановилась после огромнейших разрушений и потрясений. Да и в космос мы первые полетели...и с ядерным оружием у нас все получилось быстро, что собственно и не позволило главенствовать США во всем мире Smile Хотя конечно по поводу "красного террора" согласен, тут перебор. Но вобщем то гражданские войны везде случались, но конечно не так масштабно как у нас народ "мочил друг друга" Sad А позорное отношение эмигрантов к своей стране, как Вы сказали...это я считаю впервую очередь идет от низкого уровня интеллекта этих эмигрантов...нормальные люди свою страну любят, какой бы она не была. И очень интересно, а как Вы так сумму в 10 лямов прикинули?? Для переименования, чисто "на глазок"??? Smile

VW

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в общем да... на глазок Smile
пока ещё я не читал не о каких расчётах, думаю местным властям в Ульяновске надо начать с этого и успокоить народ по поводу больших трат и оскуднения городского бюджета. надо просто всем людям разъяснить свою в общем то заслуживающую внимания позицию!

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Наш городской форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: