www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Как проще решить проблему ненавистного мытья посуды?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаитянка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Как проще решить проблему ненавистного мытья посуды? Ответить с цитатой

1. Заставить мужа.
2. Заставить детей.
3. Завести посудомойку.
4. Заставить домработницу.
5. Есть из одноразовой посуды и выбрасывать.
6. Не мыть и выкидывать в окно.

Мне ближе всего способ номер три, только сию секунду я его реализовать не могу. Впрочем... Как по-вашему, насколько большой ущерб это должно нанести семейному бюджету, если сегодня посуду не мыть, а пойти за посудомойкой прямо завтра? Она ведь быстро окупится за счет экономии воды, электроэнергии и моющих средств?

А списочек-то креативный давайте продолжим? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)
за счет экономии воды, электроэнергии и моющих средств нифига не окупится. все придется тратить в том же количестве.
окупится время! за счет него надо больше отдыхать что бы потом больше заработать. вот тут и проблемы: отдыхать мы все любим, а вот работать...

вообще главным принципом в семейном бюджете должно быть не "больше экономить", а "больше зарабатывать"

зы/ про "сигму си" знаю Smile)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаитянка писал(а):
Она ведь быстро окупится за счет экономии воды, электроэнергии и моющих средств?

она окупится за счет неувядания кожи твоих рук Smile

любая посудомоечная машина стоит своих денег, ее надо брать

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я ненавижу мыть посуду!!!! Она никогда не заканчивается, эта грязная посуда! :bad:

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Как я ненавижу мыть посуду!!!! Она никогда не заканчивается, эта грязная посуда! :bad:

два варианта:
1. не пачкать;
2. юзать одноразовую пластиковую посуду Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИгорьС. писал(а):
юзать одноразовую пластиковую посуду

не позволяет мое эстетическое чувство

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собачке вылизывать давай тогда Smile
вас богатых не поймешь, надо же полностью доедать, не оставлять на тарелке Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИгорьС. писал(а):
собачке вылизывать давай тогда Smile
вас богатых не поймешь, надо же полностью доедать, не оставлять на тарелке Smile

Кстати некоторые народности крайнего севера так и делают Very Happy Серьезно! Вообще у них много хороших традиций, вот например отдавать жену на ночь гостю, очень хорошая традиция я считаю! Very Happy

А если серьезно, посудомойку надо покупать и не париться...а если дороговато, для семейного бюджета...то не обязательно брать на большое количество персон, можно ее и поменьше взять. Я если честно посуду сам не мыл почти никогда, но как то несколько раз попробовал...блин такое угнетающее занятие! Электроэнергию она не много жрет, а моющие средства можно брать таблетки 3 в 1, там и соль и ополаскиватель и моющее средство. Но вот на них лучше не экономить, брать лучше Калгонит кажется они называются, не помню, помню как коробка выглядит Very Happy Блин я становлюсь блондинкой..."помню как коробка выглядит"...меня это пугает Very Happy

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Помниться из истории, Иосиф Виссарионович так и делал. Хотя, его вряд ли можно причислить к народам Севера. Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Да. Помниться из истории, Иосиф Виссарионович так и делал. Хотя, его вряд ли можно причислить к народам Севера. Smile

Всмысле жену гостям отдавал???? Very Happy Very Happy Very Happy А миски вылизывать собакам ненцы и коряки отдают....

внучка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитать, так у всех дома уже как минимум по одной посудомоечной машине есть Smile
bRonepoeZD писал(а):
то не обязательно брать на большое количество персон, можно ее и поменьше взять.

а для такой машинки все равно необходимо отдельное место с подводкой водопровода выделить или она на столе умещается?

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внучка писал(а):
почитать, так у всех дома уже как минимум по одной посудомоечной машине есть Smile
bRonepoeZD писал(а):
то не обязательно брать на большое количество персон, можно ее и поменьше взять.

а для такой машинки все равно необходимо отдельное место с подводкой водопровода выделить или она на столе умещается?

скорее всего нет, я не встречал, есть тока встраиваемые( которые непосредственно в кухню, в мебель встраиваются) и есть отдельно стоящие. Которые необязательно в мебель впихивать, но ко всем необходим подвод воды и отвод слива. Меньшее количество персон, это таже машинка, как правило она чуть уже, не 65 см а 55см кажется и стоит подешевле. Но ее все равно на стол не поставишь Smile Сейчас недавно появилась такая штука. уменя друг купил( зря я считаю) 3 в 1. Это плита газовая, в ней же духовка и в ней же небольшая посудомойка. Вся эта фигня стоит порядка 55 000 рубл. Сразу три единицы техники конечно, но как то неполноценны они все.

Leyler

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а попробовать что бы из ненавистного процесса этот процесс стал хотя бы веселым? Включите фантазию)))

Angelica

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гаитянка
№ 1, 2, 3 - хороши!
Почему бы и нет? Wink

W...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-й вариант.

Но у меня нет посудомоечной машины. Вполне охотно мою посуду Smile Не каждый день, но бывает. Хотя, когда её ГОРА... В армии огромное кол-во посуды перемыл.

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
Кстати некоторые народности крайнего севера так и делают Серьезно! Вообще у них много хороших традиций, вот например отдавать жену на ночь гостю, очень хорошая традиция я считаю!

аха, про это и анекдот есть, про то. какой, однако, жирный жена был, все еще с конца сало капает ))))))))))

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
или она на столе умещается?

скорее всего нет, я не встречал, есть тока встраиваемые( которые непосредственно в кухню, в мебель встраиваются) и есть отдельно стоящие

есть и настольные, но они громоздки для стола, а количество комплектов малое - не более четырех Sad

Однозначно, надо брать на 12-персон

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИгорьС. писал(а):
bRonepoeZD писал(а):
или она на столе умещается?

скорее всего нет, я не встречал, есть тока встраиваемые( которые непосредственно в кухню, в мебель встраиваются) и есть отдельно стоящие

есть и настольные, но они громоздки для стола, а количество комплектов малое - не более четырех Sad

Однозначно, надо брать на 12-персон

Посмею не согласится. по поводу однозначно на 12 персон Smile Есть смысл отталкиваться все таки от количества человек в семье Smile А по максимальным загрузкам, сейчас есть уже на 14 комплектов. Только зачем например семье из двух человек такая машина?? Что бы ее заполнить понадобится много времени, а гонять полупустую машину не выгодно экономически...

внучка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
но ко всем необходим подвод воды и отвод слива

типа как для стиральной машинки?
ИгорьС. писал(а):
есть и настольные, но они громоздки для стола, а количество комплектов малое - не более четырех

получается по-любому нужно место.
harm писал(а):
вообще главным принципом в семейном бюджете должно быть не "больше экономить", а "больше зарабатывать"

А если кухня маленькая и некуда поставить машинку? Копить деньги и покупать новую большую квартиру? Wink Very Happy

Ответьте, а как моются кастрюльки и сковородки с подгоревшей пищей в посудомоечной машине?
Их что нужно предварительно "замачивать"? Или теми же ручками "отскрябывать" губкой грязь?

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
а гонять полупустую машину не выгодно экономически...

а есть и пачкать посуду не пробовал?Smile

внучка писал(а):

получается, - по любому нужны деньги Smile

внучка писал(а):
Ответьте, а как моются кастрюльки и сковородки с подгоревшей пищей в посудомоечной машине?
Их что нужно предварительно "замачивать"? Или теми же ручками "отскрябывать" губкой грязь?

очень даже легко отмываются, замачивает машина всё сама

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИгорьС. писал(а):
bRonepoeZD писал(а):
а гонять полупустую машину не выгодно экономически...

а есть и пачкать посуду не пробовал?Smile

внучка писал(а):

получается, - по любому нужны деньги Smile

внучка писал(а):

очень даже легко отмываются, замачивает машина всё сама

Да пробовал и есть и пачкать, все равно не набивается полная. Very Happy А если серьезно, то в теме задан вопрос и касаемо экономии воды, электроэнергии и моющих средств. Так что на самом деле если ее гонять в пустую, недешево выйдет, да и при условии моющих средств "Калгонит" они не дешевые, даже если в таблетках. Можно конечно ее и 2-3 дня набивать посудой, но она завоняет. Smile Есть функция "ополаскивания" но это тоже трата воды и электроэнергии. Smile

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всегда забивается под завязку, благо есть кому готовить и поедать Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИгорьС. писал(а):
у меня всегда забивается под завязку, благо есть кому готовить и поедать Smile

Ну я вобщем то и советовал, при выборе машины, в первую очередь отталкиваться от количества членов семьи и их аппетита Very Happy У тебя полная постоянно...у меня не очень Smile

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
тебя полная постоянно...у меня не очень

кто на что учился Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не жрать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Мозговой штурм !!! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: