www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Хамство вокруг нас
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша реакция, если рядом с вами распоясались хамы?
Спокойно сделаю замечание
66%
 66%  [ 6 ]
Буду хамить в ответ
0%
 0%  [ 0 ]
Сделаю вид, что ничего не происходит
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Хамство вокруг нас Ответить с цитатой

Как вам кажется, до какой степени может развится это явление в нашей стране? И нужно ли с ним бороться? Методы есть?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вованыч

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей стране это разовьется до стандартов западных стран
мы к этому так тянемся Rolling Eyes

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованыч писал(а):
В нашей стране это разовьется до стандартов западных стран
мы к этому так тянемся Rolling Eyes

Есть такие стандарты? В чем они заключаются?

вованыч

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный проповедуемый стандарт - свобода,
например свобода хамства

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все что разрешено, толпой не используется.
надо в нашей стране культуру запретить.
тогда враз станем культурной нацией.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно случай произошел в Ульске. Вы знаете, наверно. Молодые хамы "культурно отдыхали" в подъезде дома или рядом. 4-5 часов утра. Жильцы дома молча терпели. А ОДИН мужик вышел и сделал им замечание. Они его зарезали. Даже не знаю, выжил ли...
Может, лучше было бы вызвать блюстителей закона?

вованыч

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю
трудно судить
трагедия произошла
жаль, конечно, очень жаль,
что такое бывает

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если можно верить Газете.ру...то этот "мужик" был, аж " заместитель главы администрации Засвияжского района Ульяновска Игорь Соболев." Crying or Very sad Даже слуг народа не милуют....борщенул мужичек, на лицо явная переоценка собственных возможностей....странно, вобщем то, обычно этот диагноз бывает чаще у малолетних особей мужского полу...может быть алкоголь подстегнул....или веснаSmile Тостестерон знаете....

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
этот "мужик" был, аж " заместитель главы администрации Засвияжского района Ульяновска Игорь Соболев

Ну и что? Ведь не побоялся. Мужик... Никто не вышел, а он - рискнул.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
bRonepoeZD писал(а):
этот "мужик" был, аж " заместитель главы администрации Засвияжского района Ульяновска Игорь Соболев

Ну и что? Ведь не побоялся. Мужик... Никто не вышел, а он - рискнул.

И что??? Несколько дырок в печени и реанимация???? Не знаю как сейчас, но вполне возможно(не дай Бог, конечно), что жена и дети без мужа и отца!! Это зачем??!! Потешить свое самолюбие?? Писей пемерится с кем то?? Я вобщем то сам, всегда безбашенным был напрочь, но уже очень давно понял все это. Что там и кому доказывать??!! Малолеткам для которых сейчас ничего не свято, которые запросто воткнуть пиковину в спину и глазом не моргнут...Глупо и нелепо. Мужество не так показывают...

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что, что зам.главы администрации... Разве это что меняет?
Вот и я говорю, что лучше было вызвать милицию. Только не факт, что она что-либо изменит.
bRonepoeZD писал(а):
Малолеткам для которых сейчас ничего не свято, которые запросто воткнуть пиковину в спину и глазом не моргнут...

Ну, что-то же надо делать... Что? Мы спокойно смиряемся с мелким хамством, не обращаем внимание на мат и наглое поведение малолеток. И что получаем? Нож в спину.

вованыч

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, от этого никто не застрахован

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):

Ну, что-то же надо делать... Что? Мы спокойно смиряемся с мелким хамством, не обращаем внимание на мат и наглое поведение малолеток. И что получаем? Нож в спину.

Ну не знаю Smile Как то ты уж очень глобально....Че мы поменяем?? Но можно конечно, выйдти под вечер к подьезду, напи%дошить битой по хребтам малолеткам...но этим ниче не исправишь. Отвечу известным штампом из известного кинофильма(хотя и не видел его Wink ) Не мы такие, жизнь такая....
А Вованыч прав, от этого никто не застрахован к сожалению...

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
но этим ниче не исправишь.

А чем?
bRonepoeZD писал(а):
Не мы такие, жизнь такая....

Разве не мы делаем ее такой? Или мы не имеем к этому никакого отношения?
Говорят, что есть в России такой город Кольчугинск... Так там произошел, вообще, дикий, жуткий случай. Молодые подонки веселились, жарили колбасу на Вечном огне. Проходящий мимо человек (опять же, один) сделал им замечание. Они его на этом огне сожгли. Насмерть.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
bRonepoeZD писал(а):
но этим ниче не исправишь.

А чем?
bRonepoeZD писал(а):
Не мы такие, жизнь такая....

Разве не мы делаем ее такой? Или мы не имеем к этому никакого отношения?
Говорят, что есть в России такой город Кольчугинск... Так там произошел, вообще, дикий, жуткий случай. Молодые подонки веселились, жарили колбасу на Вечном огне. Проходящий мимо человек (опять же, один) сделал им замечание. Они его на этом огне сожгли. Насмерть.

Мотылечек...не читай пожалуйста "Московский комсомолец".....

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
Мотылечек...не читай пожалуйста "Московский комсомолец".....

Упаси Боже.

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мужик в свое время был начальником отдела по борьбе с наркотиками Заволжского р-на. Сейчас он зам. главы этого же района и курирует именно профильные для него направления. Ему удалили одну почку и селезенку. Сейчас в реанимации.

2. Мотылек, ты как всегда в своем стиле.. Тема, заданная тобой, про хамство, а не про бандитизм, посему мне совершенно непонятно причем все эти криминальные разборки.

Хамство, это когда я тебя посылаю очень далеко без права на возврат. Бандитизм это когда ты, в ответ на мой посыл, достаешь кольт 45 калибра и разносишь мой череп к такой-то матери. Не путай. Разница слишком велика.. Very Happy

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же это криминальные разборки? Может, я конечно, чего-то не понимаю. Но не думаю, что этих уродов у Вечного огня можно назвать бандитами. По мне - они зарвавшиеся хамы, которые чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность.
Все начинается с малого. Сначала нас посылают. Мы делаем вид, что ничего не происходит... Мы закрываем глаза на наглых хамом, развалившихся в общественном транспорте, орущих ночью под окнами... Да можно перечислять до бесконечности. В итоге имеем то, что имеем. Sad

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно криминальные.
я же сказал кем мужик был в бытность. а мальчишки были из пацанской бригады. облюбовали именно его подъезд. каждый день пытались спровоцировать. у них все получилось.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таких подробностей не знаю. Если это так, то пример был не вполне удачен.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Какие же это криминальные разборки? Может, я конечно, чего-то не понимаю. Но не думаю, что этих уродов у Вечного огня можно назвать бандитами. По мне - они зарвавшиеся хамы, которые чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность.
Все начинается с малого. Сначала нас посылают. Мы делаем вид, что ничего не происходит... Мы закрываем глаза на наглых хамом, развалившихся в общественном транспорте, орущих ночью под окнами... Да можно перечислять до бесконечности. В итоге имеем то, что имеем. Sad

Мотылек, не читай ты все таки "Московский комсомолец" Smile И не верь так 100%-но журналюгамSmile Там у вечного огня, много непоняток....половину насочиняли именно журналюги из МК....Жизнь...КП....и прочей желтизны Very Happy
Одна из версий например, что он сам пришел к ним пьяный, попил с ними пива на халяву, нахамил....они подрались он вырубился, а что б он не замерз они его и положили ближе к огнюSmile
Как то ты уж безоговорочно веришь журналюгам...а они еще те суки...а ты везде Дон Кихота видишь Very Happy

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBrain писал(а):
Бандитизм это когда ты, в ответ на мой посыл, достаешь кольт 45 калибра и разносишь мой череп к такой-то матери. Не путай. Разница слишком велика..

а если кольт не в ответ, а сразу?
то это вестерн? Razz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Как вам кажется, до какой степени может развится это явление в нашей стране? И нужно ли с ним бороться? Методы есть?

суть методов проста: нужно сделать хамство немодным и жутко невыгодным типом поведения.

За первую часть отвечают СМИ (пропаганда культурного поведения, антиреклама несоциального поведения), за вторую - закон (как вариант штрафовать например можно). В текущей ситуации всё наоборот: хамить модно и выгодно Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем выгода? Shocked

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):

За первую часть отвечают СМИ (пропаганда культурного поведения, антиреклама несоциального поведения), за вторую - закон (как вариант штрафовать например можно).

Ну СМИ самим до культуры, шагать лет сто темным лесом...прежде чем нас учить

А насчет штрафов...это дополнительная нагрузка судам или мировым судьям, а ввиду того, что штрафы в нашей "некультурной" стране платить никто не будут Smile То еще и служба судебных приставов работать будет дополнительно.... Smile Smile

Последний раз редактировалось: bRonepoeZD (Пт Апр 11, 2008 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: