www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Хамство вокруг нас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша реакция, если рядом с вами распоясались хамы?
Спокойно сделаю замечание
66%
 66%  [ 6 ]
Буду хамить в ответ
0%
 0%  [ 0 ]
Сделаю вид, что ничего не происходит
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не переживаю, я ж никого не посылаю Smile А мысль о том, что у грубиянов пламя значительно жарче облегчит страдания людей культурных Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Forreva

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По твоим постам убийство и бескультурие аки хамство стоят где-то рядом :")

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forreva

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
да я не переживаю, я ж никого не посылаю Smile А мысль о том, что у грубиянов пламя значительно жарче облегчит страдания людей культурных Wink

культура это придумка человека,к божественному она не имеет никакого отношения (:

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):

Smile я бы сказал так: стоят в одном ряду... не рядом конечно. Начинается то всё с малого.

Да я собственно пример о различных сроках за убийства привел, чтобы была видна разница и в хамстве. А на счёт "божественного" и пламени адового замечу, что не я эту мысль здесь начал Wink

Forreva

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня водку с нами не пьёшь,завтра Родину продашь :") Ну если для тебя хамство и убийство стоят в одном ряду..
Омг %)) Разница в сроках наказаний за убийство не отменяют самой сути явления 'убийство'. Кстати,за убийства с 'извращениями' (хамство культурное) сроки больше дают Very Happy
Лучше быть раскаявшейся Магдалиной,чем занудным фарисеем.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBrain писал(а):
а вот 99% респондентов хотели бы быть посланными по-нормальному, по-человечески, а не по-культурному.

Откуда такие сведения? Мазохизм какой-то. Хотеть быть посланным.
Forreva писал(а):
Лучше быть раскаявшейся Магдалиной

Она тоже употребляла ненормативную лексику? Smile
Forreva писал(а):
культура это придумка человека,к божественному она не имеет никакого отношения (:

А хамство, видимо, имеет?

Cezar

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Cezar
подробный какой анализ. И взгляд, довольно позитивный. Надо, наверно, очень внимательно вглядеться, чтобы увидеть этот прогресс.

Ну так если, к сожалению, сталкиваешься с этим чуть ли не каждый день, начинаешь замечать и не такие вещи. "За державу обидно" Sad Но все же я по натуре оптимист, ведь все что не делается, все к лучшему, правда? Embarassed
Forreva писал(а):

Скорее одно исходит от другого! Культура в нашем понимании, это что?
Цитата:
Культура
(от лат. cultura — возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание), исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях. Понятие К. употребляется для характеристики материального и духовного уровня развития определённых исторических эпох, общественно-экономических формаций, конкретных обществ, народностей и наций (например, античная К., социалистическая К., К. майя), а также специфических сфер деятельности или жизни (К. труда, художественная К., К. быта). В более узком смысле термин "К." относят только к сфере духовной жизни людей.

Ну т.е. если кратко, то одно из определений культуры - это нормы поведения в обществе, какие-то определенные устои. Следовательно несоблюдение этих норм и игнорирование моральных принципов порождает в том числе и хамство, т.е. наплевательское и бестактное отношение к окружающим людям. Следовательно и ценности у такого человека другие, а если его еще поддалкивает к такому развитию его близкое окружение (родители, друзья, знакомые) то естественно процесс деградации личности будет идти намного быстрее!

Forreva

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бле, это ж надо .. Пайду с утреца кого-нить убью что ли Very Happy

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
Сегодня водку с нами не пьёшь,завтра Родину продашь

Forreva писал(а):

Кстати,за убийства с 'извращениями' (хамство культурное) сроки больше дают

Smile это что-то из личного опыта?

Forreva писал(а):

:") Ну если для тебя хамство и убийство стоят в одном ряду..

с точки зрения закона тоже в одном ряду (хотя и далеко друг друга), к примеру если публично нахамить (оскорбить кого-то) могут и в суд вызвать - до двух лет лишения свободы Wink

harm

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
MegaBrain писал(а):
а вот 99% респондентов хотели бы быть посланными по-нормальному, по-человечески, а не по-культурному.

Откуда такие сведения? Мазохизм какой-то. Хотеть быть посланным.

ну, например, японцы никогда не отказывают. если тебе японец сказал "я подумаю" или "мы рассмотрим ваши предложения" это скорее всего значит что тебя послали, и вот не зная эту особенность можно еще очень долго ждать от них ответа и надеятся на лучшее. так вот уж лучше бы они сразу послали. Smile
среди наших тоже есть много людей неумеющих сказать "нет"
а уж про женщин-динамо промолчу Smile

фраза "А не пойти ли Вам, уважаемый, в дальнюю пешую прогулку с эротическим уклоном" вполне может заменить более короткий аналог, но не для каждого путешественника.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамство это клево....можно пакость какую нить каму нить сотворить Smile На дворе весна...солнышко..."А мне все по%уй, я сделан из мяса...." С. Шнуров, выдающийся человек и хам.... Very Happy

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
выдающийся человек

Чем же?
bRonepoeZD писал(а):
и хам

классический пример Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
bRonepoeZD писал(а):
выдающийся человек

Чем же?

Да много чем Smile
Но лучше на этот вопрос ответит думаю Л.Путина....очень уж она любит потанцевать на досуге под песни Шнура Very Happy Very Happy Very Happy

И кстати прикольная тема для обсуждения!!!!!
Ю. Лужков всюду утверждает, что Шнур, конченый хам и грязная личность, и пока лужок у власти, концертов Шнура в москве не будет, что собственно и происходит.....

А вот жена президента Л.Путина встречается на тусовках, со Шнуром и публично танцует под его песни и напевает их...

Вот вам два разных взгляда на хамство....

Каково????? Very Happy Обсудим???? Very Happy

harm

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это все равно что обсудить что лучше соленая селедка или сушеная вобла Smile

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
И кстати прикольная тема для обсуждения!!!!!
Ю. Лужков всюду утверждает, что Шнур, конченый хам и грязная личность, и пока лужок у власти, концертов Шнура в москве не будет, что собственно и происходит.....
А вот жена президента Л.Путина встречается на тусовках, со Шнуром и публично танцует под его песни и напевает их...
Вот вам два разных взгляда на хамство....

А чего тут обсуждать?Лужок как мэр Москвы печётся о "духовном облике" москвичей. "Заразы разной" из Питера и так в Москве хватает. Very Happy А за что отвечает жена президента? Ни за что! А потом, женщин всегда притягивают bad boys.
Говорю же: хам нарочито и сознательно нарушает нормы господствующей культуры. Поэтому он - герой в обыденном сознании, литературе, кино и т.д. Герою хотят подражать, т.к. он пример преодоления запретов, на которых господствующая культура держится. А "охранители" четко понимают, чем всё это может кончиться и ставят барьеры от нравоучительных до прямых запретов.
Зы: Кстати, все хамы плохо заканчивали свою жизнь.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD
ты бы хотел, чтобы Шнура слушала твоя дочка? Да еще бы ему подпевала?

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harm писал(а):
фраза "А не пойти ли Вам, уважаемый, в дальнюю пешую прогулку с эротическим уклоном"

harm
изящная фраза, по-восточному тонкая. Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так секундочку....по порядку.
Селедочка идет лучше под водочку...а воблочка под пивко....совсем разные и НЕСРАВНИМЫЕ вещи Very Happy

То что, леди к бед бойсам тянет я вкурсе, но тут немного другая ситуевина, леди ПЕРВАЯ....да и не тянет ее вовсе ни к кому( у нее муж-дзюдоист прикольный)...а она открыто признает ЕГО ТВОРЧЕСТВО....в то время как Лужков отрицает и кстати жена президента все таки, то же не кухарка. хоть и не "отвечает" ни за что!
Помимо хамов, масса воспитанных людей закончила жизнь, тож не очень хорошо...далеко ходить не будем, в 90-е когда ВОИНСТВУЮЩЕЕ ХАМСТВО наслаждалось жизнью....интеллигенты воспитанные, плавно пытаясь найти себя в новом обществе....СПИВАЛИСЬ от безысходности...и ЛИЧНО сам знаю людей(не хамов) плохо закончивших, буквально под забором Crying or Very sad

И в третьих, моя дочь больше к попсе западной тяготеет Smile

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
И в третьих, моя дочь больше к попсе западной тяготеет

Ты ушел от ответа. Я не спрашивала, ЧТО слушает твоя дочь. Wink

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
bRonepoeZD писал(а):
И в третьих, моя дочь больше к попсе западной тяготеет

Ты ушел от ответа. Я не спрашивала, ЧТО слушает твоя дочь. Wink

Почему ушел?? Smile И сказанного мной, можно предположить, что дочь моя вряд ли будет слушать шнура...но услышать где то наверняка сможет и бороться с этим я не собираюсь, все это она услышит 100 раз в реальной жизни вокруг...а шнур это хоть красиво делает. под музыку... Very Happy Very Happy Very Happy

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):

То что, леди к бед бойсам тянет я вкурсе, но тут немного другая ситуевина, леди ПЕРВАЯ....да и не тянет ее вовсе ни к кому( у нее муж-дзюдоист прикольный)...а она открыто признает ЕГО ТВОРЧЕСТВО....в то время как Лужков отрицает и кстати жена президента все таки, то же не кухарка. хоть и не "отвечает" ни за что!
Помимо хамов, масса воспитанных людей закончила жизнь, тож не очень хорошо...далеко ходить не будем, в 90-е когда ВОИНСТВУЮЩЕЕ ХАМСТВО наслаждалось жизнью....интеллигенты воспитанные, плавно пытаясь найти себя в новом обществе....СПИВАЛИСЬ от безысходности...и ЛИЧНО сам знаю людей(не хамов) плохо закончивших, буквально под забором Crying or Very sad

Питерские питерским глаз не выклюют. Surprised Smile
Тут, кончено, две вещи разные спутаны: реальная жизнь и её отражение средствами искусства. Хотя ты не любишь евреев, есть такой писатель, Юз Алешковский, у него рассказ "Николай Николаевич", написан от лица бывшего зэка. На три нормальных слова - пять матерных, но образ схвачен очень здорово и красиво. Это я к тому, что каждый человек может быть потребителем подобного творчества, относиться к нему супер положительно. В том числе и жена президента. Это личные предпочтения. Но в отличие от литературы музыка сегодня создаёт еще и идола, которому люди хотят подражать чисто внешне. И в этом смысле я Лужка понимаю. Хотите подражать - ради Бога, то я в стимулировании этого процесса не участвую. Высоцкого тоже многие партийные "бонзы" любили дома послушать, однако ж выступать публично - ни-ни!
А что до воспитанных людей, окончивших жизнь под забором, да, согласен, воспитание выживаемости не гарантирует. Просто хам агрессивен и разрушителен всегда. В определенных условиях он может на короткий миг стать "властителем дум". Но и шансов трагически и быстро закончить свою жизнь у хама гораздо больше.
Sorry за простыню. Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeresReverte
не не хочу я шнуру внешне подражать... Very Happy я чаще бреюсь гораздо...

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeresReverte писал(а):
А что до воспитанных людей, окончивших жизнь под забором, да, согласен, воспитание выживаемости не гарантирует.

Более того, в наше хамское время, эта вероятность повышается.

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):

Более того, в наше хамское время, эта вероятность повышается.

К сожалению, у воспитанности есть обратная сторона медали - страх проявить агрессию. Ведь почему хамство притягательно? Оно природно, а в основе природы заложена здоровая агрессия и борьба за существование. Homo homini lupus est. Smile А в современной культуре природного уже почти не осталось.

Forreva

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeresReverte писал(а):

К сожалению, у воспитанности есть обратная сторона медали - страх проявить агрессию. Ведь почему хамство притягательно? Оно природно, а в основе природы заложена здоровая агрессия и борьба за существование. Homo homini lupus est. Smile А в современной культуре природного уже почти не осталось.

вот и гадай кому нужна культура%-) одно дело,когда вежливость и любезность исходят от доброты душевной, совершенно другое, когда они всего лишь маска. Брр >:]

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: