www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Хамство вокруг нас
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша реакция, если рядом с вами распоясались хамы?
Спокойно сделаю замечание
66%
 66%  [ 6 ]
Буду хамить в ответ
0%
 0%  [ 0 ]
Сделаю вид, что ничего не происходит
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
MegaBrain

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Жизнь я люблю, слава Богу. Даже не в самых лучших ее проявлениях. Smile

ой ли? лукавишь, однако, мать..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фраза "не в самых лучших её проявлениях" видимо всё-таки не имела в виду MegaBrain'a Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
А людей?

Люди по-любому любят людей, вообще людей, всех. Так как человек существо социальное, иначе он не может Wink

Можно не любить кого-то и ненавидеть кого-то конкретно, или слой какой-то по определенному признаку, но это совсем другое дело.

Forreva

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
Forreva писал(а):
А людей?

Люди по-любому любят людей, вообще людей, всех. Так как человек существо социальное, иначе он не может Wink

Можно не любить кого-то и ненавидеть кого-то конкретно, или слой какой-то по определенному признаку, но это совсем другое дело.

гы. А зачем тогда Христос приходил на землю,если все любят всех?
Предлагаю отдельную тему (:

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
гы. А зачем тогда Христос приходил на землю,если все любят всех?
Предлагаю отдельную тему (:

я специально не давал никаких примеров, было интересно,а какую привязку для любви к людям дадут на этот раз Smile Мм, Христос... это же вопрос веры и религии... обсуждать можно бесконечно. Дам лучше вот такой пример: "Робинзон Крузо". Человек лишился общества людей, и это дало ему осознание того как он их любит. Ему нужен социум, нужны другие люди, без них он не может. Примерно такое понимание имел я в виду.

Forreva писал(а):

Я груба и агрессивна. И не собираюсь этого менять..

ты любишь людей?

Smile

Forreva

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю,когда не отвечают на вопросы. Ах и увы Smile

Forreva

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gооdtimе,загляни в тему про желания и скажи меняется ли суть от формы хамства? Smile

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBrain писал(а):
ой ли? лукавишь, однако, мать..

Я не могу сказать, что я "иду по жизни, смеясь". Но все же, иду. Smile
Forreva писал(а):
А людей?

У меня нет поводов их ненавидеть. Даже не могу назвать человека из своей жизни, которого бы я ненавидела. Это слишком сильное, всепоглощающее чувство.

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Я не могу сказать, что я "иду по жизни, смеясь". Но все же, иду. Smile

и я о том, что любить жизнь и идти по жизни разные аспекты.. )
а иногда любить жизнь, это не все равно, что любить жизнь.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBrain писал(а):
а иногда любить жизнь, это не все равно, что любить жизнь.

Если бы я ее не любила, давно бы был другой расклад.
Но что-то мы совсем не по теме.

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"GoodTime"

в добрый путь.
какой то ты спокойный.
ты или кот, объевшийся корня валерианы, или не знаю уж КТО, но чуть ли не Всевышний.

железные нервы или их полное отсутствие? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cezar

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамство, как я считаю имеет несколько корней, но самый главнй из них - это 90-е годы, ну или конец СССР. ТУт можно перечислять множество факторов, но вот конкретные примеры:

хамство в магазине/на рынке/гос. и коммерческих учережджениях изначально ведь клиент для них рассматривался, как обычный человек, ну придет и придет, а не придет - фиг с ним, ибо выбор не большой, все равно вернется, вот и получается, что с людьми можно и по хамски, как душе угодно или как настроение будет, а им же (организациям) за это ничего не будет, ибо свои права у нас никогда не любили защищать... да и вообще о них не знали! Тупо промолчим и отойдем в сторонку! "Да что с базарной бабкой спорить?" думаем мы. НО! Такие времена пришли уже как лет 10-12 назад после перестройки, а вот менталитет то перестраивается сложнее, чем рыночные отношения. Сейчас для любой организации клиент прежде всего источник доходов и они будут лизать зад, простите ему, доволен ли он или нет. Кампании, которые это поняли естественно поувольняли всех быдло-продавцов и наняли более квалифицированный персонал! Прогресс?! конечно прогресс...

Да и согласитесь, ведь куда приятнее зайти в супермаркет или любой другой магазин, где тебе приветливо улыбается милая красивая девушка и говорит "Здравствуйте", нежели тетя необъятных размеров за рыночным прилавком, торгующая мясом, которая тебя обхамит, обзовет 10 раз, и пошлет куда подальше... Сам к сожалению имел "счастье" с такой особой общатся. Закон рынка. Мы и готовы даже переплатить будем некоторую сумму в супермаркете, чтобы только не видеть ту тетю больше! Ксати это можно чаще всего заметить как ни странно у людей советской еще закалки, позднего СССР.

Хамство молодежи. Да да... и тут опять виновата перестройка... а вернее время их детства и становления психики (10-12 лет тогда им было). Ну тут сами пнимаете, что в этом возрасте так сказать закладываются основы социального поведения у человека... ну а что им могла дать в те времена улица, где идеалами были "братки", "новые русские" и прочие криминальные элементы! К сожалению из них сейчас в большинстве своем выросло быдло, которое мы имеем под окнами вечерами... ну или любящих посидеть на корточках в подъездах, попить пива и полузгать "семачки".

Хамство пожилых людей Вот тут вообще феномен! И не говорите, что этого нет! Есть еще как есть (хотя встречаются очень хорошие бабушки все таки Laughing). Казалось бы, воспитание СССРовское, причем годов так 40-60х! Наоборот вроде в те времена в людях воспитывали культуру поведения, был исключен разврат, пьянство и прочяя дурь. Воспитывали здоровую нацию, патриотов... а что же под старость-то с нимим случилось? Может опять перестройка? Да скорее всего так оно и есть! Приведу не дословно, но примерно слова одного пожилого человека: "Мы всю жизнь были убеждены, что делали все во благо, что делали все для партии... НАС ТАК УЧИЛИ. А потом.. а потом все рухнуло, и все наши идеалы оказались растоптаными, государство отвернулось от нас, подкармливая нищенской пенсией, люди все стали жить только ради денег, все стали злыми...". Ну и какова должна быть их ответная реакция на весь этот окружающий мир? С одной стороны можно понять, но с другой.. ведь мы то в этом не виноваты, правда? (я имю ввиду "мы" - это те, кто все таки не потерял лицо в лихие 90-е, а вырос нормальным человекм)...

Да еще можно много примеров привести. Жаль только что в нашем городе приобщение к культуре идет очень медленными темпами по сравнению с другими городами. Да и это можно объяснить попытаться. Ведь все понимают, что во всем виновата как раз отсталость региона (следовательно бестолковых политиков - Шаманов и прочие уроды), следовательно низкие доходы. А согласно Маслоу, у человека удовлетворение своих физических потребностей (в хорошей еде, одежде, развлечениях) стоит на более важном месте, чем культура или существование в социуме. нет нижней ступени, нет и верхней. Но все же приятно смотреть, что в последние 2-3 года особенно все меняется к лучшему, причем все большими темпами. Как никак культура идет в массы. Уровень жизни повысился, быдла стало меньше да и город преображается потихоньку. Но нам еще есть над чем работать... например те же остановки по утрам. Поверьте, бегать как стадо баранов за маршруткой по всей дороге и лезть к ней, расталкивая всех и вся на своем пути не есть культурно.

Воть похоже все написал... основное!

Forreva

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылёк, я всё-таки не поняла : любишь ты людей или нет?(:

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cezar
подробный какой анализ. И взгляд, довольно позитивный. Smile Надо, наверно, очень внимательно вглядеться, чтобы увидеть этот прогресс. Smile
Forreva
Сначала спрашиваешь про ненависть, теперь про любовь. Smile
По разному. Всех любить не могу.

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Всех любить не могу.

эх ты.. слабачка.. а вот чиччолина всех любила. начиная с итальянского парламента. в разных позах и по-всякому. Very Happy

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так...Профессионализм - великая вещь. Smile
Блин, развели меня на флуд. Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИгорьС. писал(а):
железные нервы или их полное отсутствие?

хз, даже не знаю что выбрать Very Happy Нервы точно есть и точно нежелезные, тут скорее просто статус не позволяет Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
и скажи меняется ли суть от формы хамства?

форма многое значит в нашей жизни Smile Как говорится и послать то можно "культурно" Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cezar мощно написал... В принципе со всем согласен. Спасибо.

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
ИгорьС. писал(а):
железные нервы или их полное отсутствие?

хз, даже не знаю что выбрать Very Happy Нервы точно есть и точно нежелезные, тут скорее просто статус не позволяет Smile

вот "хз" - это уже ответ ))))))))))))))))))))))))))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Forreva

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:23    Заголовок сообщения: О любви:-) Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
Forreva писал(а):
и скажи меняется ли суть от формы хамства?

форма многое значит в нашей жизни Smile Как говорится и послать то можно "культурно" Smile

всё равно будешь в аду гореть Very Happy

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
Как говорится и послать то можно "культурно" Smile

а вот 99% респондентов хотели бы быть посланными по-нормальному, по-человечески, а не по-культурному.
и вообще, культурные люди никогда и никуда не пошлют ни в какой форме и оболочке.
просто некоторые хамы посылают по-хамски, а другие хамы - по-культурному.
и собсно в чем различие? конечный адрес тот же.. Very Happy

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если и буду гореть, то культурно Smile Хотя кстати всё чаще замечаю, что карма настигает людей за их поступки и слова уже в этой жизни Wink

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBrain писал(а):
собсно в чем различие?

а что непонятного, вот в суде за убийства тоже разные сроки дают. Тоже можно спросить, а в чем различие? И так, и так собственно результат один.

Forreva

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай, Gооdtimе,в аду всё бессрочно Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: