www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Негатив. Причины ненависти.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Негатив. Причины ненависти. Ответить с цитатой

Читаю иногда новости на Мэйле и обсуждение этих новостей. И вот к какому выводу пришла - обсуждение любой, даже самой нейтральной, невинной темы, как погода, например, сводится в конце концов к поливанию грязью москвичей, с одной стороны, и жителей России - с другой. Почему? Зачем?
Есть ли в мире еще страна, где ее жители так ненавидят свою столицу?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероятно есть какие-то объективные причины для такой ненависти, а может просто референдум провести и перенести столицу в Питер и вопрос закрыть Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeresReverte

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы, а что, "питерских" любят больше?
причина простая: еще в советские времена москвичей страшно не любили за снобизм, трусость, и открещивание от родственников и знакомых, приезжающих пожить пару дней в столице. Сам на себе это испытал. А сейчас не любят за те деньги, которые Москва как пылесос всасывает в себя со всей страны.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да питерские ваще пипец после недавнего времени Wink Они впитали в себя все минусы москвичей и ко всему этому приплюсовывается ТОРМОЗНУТОСТЬ...видимо близость финляндии и эстонии сказывается Very Happy
Говорю не по наслышке, очень много работаю с ними...такие тормоза!!!
И никакой там нахрен "культурной столицей и не пахнет", хамы и снобы конченые. А после того как наметилась многолетняя тенденция к тому, что НАЧАЛЬНЕГИ все у нас питерские, они ваще зазнались и руля не видят.... Smile

W...

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва не только впитывает деньги, но и её "корни" прорастают всё в бОльшие и бОльшие уголки России. Покупают всё, что можно. Точнее, скорее всего, то, что хочется. А в армии? Я служил под Питером и москвичей там не было (где я службу проходил), но о том, что их не любят везде, слышал от многих. А питерские, в основном, действительно были малость тормознутые.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А москвичи, в свою очередь, не любят приезжих.

Получается, что основная причины - это деньги? Печально. Sad
Если предположить, что мысль материальна, можно представить себе, какое жуткое поле негатива находится над Москвой. Ужас!!!
Да, Петербург теперь с большой натяжкой можно назвать культурной столицей. Sad И то, только благодаря тому, что было создано задолго до нас. Вот вымрут последние петербургские старушки, и все - можно будет поставить жирную точку. Sad
На весь город - два нормальных театра. БДТ да Мариинка.
А медлительность, это - даааа... Когда в питерском метро нахожусь, у меня возникает впечатление замедленной съемки.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W... писал(а):
Москва не только впитывает деньги, но и её "корни" прорастают всё в бОльшие и бОльшие уголки России. Покупают всё, что можно. Точнее, скорее всего, то, что хочется.

Я родился в Уль-ке, живу давно в Москве и по "прописке" москвич.
Не согласен я с этим, основная масса москвичей, а это миллионы, просто работают и горбатять на какого то дядю, ниче и нигде они не скупают, ну может зарплаты у них поболе в среднем по России.
Посмотрите кто скупают то...Дерипаска...Вексельберг....Абрамович...какие они нахрен москвичи??????? Они представители мирового сионизма.
Второй вопрос, есть такая СВЕРХМОНОПОЛИЯ как Газпром...вот Газпром скупает все и всюду, надеюсь знаете кому принадлежит Газпром???? Если не знаете посмотрите внимательно на верхушку...там ВСЕ Питерские....
Поэтому не понимаю...чего у вас простые москвичи скупили Smile если тока ягоды с картошкой когда в отпуск приезжают Very Happy

Мотылек

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
там ВСЕ Питерские

Ага. Значит питерцев надо ненавидеть? Smile
Хочу сказать, что довольно много людей почему-то думают, что в Москве деньги с неба сыпятся или под ногами валяются...

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Броник, а вот Правительство Москвы (Лужков-Батурина) - это хто? Very Happy
И фирмы московские, в столице налоги платящие, они - московские или "мирового сионизма". Работают в них москвичи, за счёт "столичности" получают сверхдоходы (на фоне остальной России), ездят отдыхать по загранкам, объедаются культурными богатствами. И что, мне теперь их любить и восхищаться? Ненависти нет, так, легкое равнодушие. Cool

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeresReverte писал(а):
Броник, а вот Правительство Москвы (Лужков-Батурина) - это хто? Very Happy
И фирмы московские, в столице налоги платящие, они - московские или "мирового сионизма". Работают в них москвичи, за счёт "столичности" получают сверхдоходы (на фоне остальной России), ездят отдыхать по загранкам, объедаются культурными богатствами. И что, мне теперь их любить и восхищаться? Ненависти нет, так, легкое равнодушие. Cool

Лужков, не смотря на свою любовь к меду(древнему славянскому продукту Very Happy )...еврей, об этом все знают. Smile
Фирмы московские много зарабатывают, согласен, но вот знаю с 10 фирм, а ген. директора в них приезжие кстати Very Happy Very Happy Very Happy
Работают в них не только москвичи, но и приезжих много. И зарплаты они не "получают", а "ЗАРАБАТЫВАЮТ"...ты может быть как то легко свой хлеб добываешь, а я например знаю как работать в Москве, реально становишься "роботом" дом-работа-дом+3-4 часа в пробке...
Отдыхать по загранкам сейчас могут себе позволить уже не только москвичи...
У меня в Уль-ке друг по заграницам чаще меня ездит...
А любить я их и не призываю, я если честно сам их не очень как то...коренных то...гниловатые они и трусоватые в большинстве, хотя есть и "жесткие" пацаны, но редко... Smile
Я это просток тому, что б огульно всех москвичей ненавидеть не стоит, не за что просто.
Да и ненависть эта, я считаю, признак слабости и собственной некчемности. От зависти это все идет, кто этим всем "ненавидящим" людям мешает поднять задницу и так же зарабатывать деньги и нормально жить???
Для этого совсем не обязательно жить в Москве, нормально люди живут и Питере, и в Казани и в Самаре ..да много где...

Мотылек

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
еврей, об этом все знают

я не знаю.
bRonepoeZD писал(а):
От зависти это все идет

Мне тоже так кажется. Или это - ответная реакция. Многие москвичи считают немосквичей быдлом.
bRonepoeZD писал(а):
гниловатые они и трусоватые в большинстве

Думаю, что такие люди есть везде.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мотылек"]
bRonepoeZD писал(а):
еврей, об этом все знают

я не знаю.
[quote="bRonepoeZD"]
Если не знаешь, то сделай так, как поступали еще гитлеровцы во вторую мировую войну
Посмотри на человека сбоку и от кончика его носа, мысленно проведи горизонтальную линию, у большинства народов она придет к нижней части уха, точнее к мочке...
А у еврее в 99% к середине уха, у них уши ниже распложены....
У них строение черепа другое...они действительно как они же и утверждают, "избранный" народ...
Посмотри на "в кепке"...там все ясно. Very Happy
Хотя и без взглядов известна национальность Юрь Михалыча.
И фамилия не должа заканчиваться...на ...ич Smile
Например известный журналист Соловьев тож еврей и не скрывает этого.
И Немцов...
И Кириенко...
Полный набор тебе фамилий "нееврейских" Very Happy Very Happy Very Happy

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):

Лужков, не смотря на свою любовь к меду(древнему славянскому продукту Very Happy )...еврей, об этом все знают. Smile

А жена?
bRonepoeZD писал(а):

Фирмы московские много зарабатывают, согласен, но вот знаю с 10 фирм, а ген. директора в них приезжие кстати Very Happy Very Happy Very Happy

Зиц-председатель Фунт?
bRonepoeZD писал(а):

Работают в них не только москвичи, но и приезжих много. И зарплаты они не "получают", а "ЗАРАБАТЫВАЮТ"...ты может быть как то легко свой хлеб добываешь, а я например знаю как работать в Москве, реально становишься "роботом" дом-работа-дом+3-4 часа в пробке...

Гы, представь себе, у меня 16 часовой рабочий день практически без праздников, отпусков и выходных. Я понимаю, что большие деньги за так не платят нигде, но когда секретарь на ресепшене в Москве фирме получает 800 баксов, а в Ульяновске - 200, а обороты фирм расходятся в 1,5 раза, возникают вопросы. К Ульяновску, кстати, тоже.
bRonepoeZD писал(а):

Отдыхать по загранкам сейчас могут себе позволить уже не только москвичи... У меня в Уль-ке друг по заграницам чаще меня ездит...

Но в основной массе всё же - москвичи, питерцы, самарцы.

bRonepoeZD писал(а):

Я это просто к тому, что б огульно всех москвичей ненавидеть не стоит, не за что просто.

Ну да, согласен. Только как сказал один поэт (увы, еврей):
Все люди бывают г..нами,
Но многие чаще, чем прочие.

bRonepoeZD писал(а):

Да и ненависть эта, я считаю, признак слабости и собственной некчемности. От зависти это все идет, кто этим всем "ненавидящим" людям мешает поднять задницу и так же зарабатывать деньги и нормально жить???
Для этого совсем не обязательно жить в Москве, нормально люди живут и Питере, и в Казани и в Самаре ..да много где...

Если в масштабах отдельных личностей - да. Но есть еще такая интересная категория, как бюджетники. Врачи там, учителя, работники культуры. Им всем в бизнес идти? Совмещать? Вот такой маленький фактик: на 2008 год бюджет города Москвы по расходам: 1,2 триллиона рублей, Санкт-Петербурга - 342 миллиарда, Ульяновской области - 27 миллиардов.
Т.е. имея население в десять раз меньше, чем в Москве и в 4,5 раза меньше, чем в Питере, наш бюджет в 44 с лишним раза меньше чем у Москвы и в 12,6 раза меньше, чем в Питере. И никто здесь ничего поменять не сможет, ибо попробуй переключить на себя хотя бы движение грузов и растаможку того, что идёт в Поволжье. Вначале все в столицу, а только потом - к месту назначения.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD
мне, собственно, абсолютно все равно, какой национальности человек. Лишь бы человек был хороший. Smile

Московские бюджетники, получая зарплату в 15-18 тысяч считают, что это - мало.
А некоторые наивные москвичи, ну никак не хотят верить, что существуют зарплаты в 5 тыс. рублей.

W...

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD, говоря слово "Москва", я имею в виду людей из Москвы, а уж, где они родились и кто их предки - это второй вопрос. На Юге местные говорят, что Москвичи всё скупают, у нас тоже об этом говорят.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема плавно перетекла из плоскости обсуждений в плоскость споров, не хочу я спорить, тем более на форуме, но вы ребята меня просто умиляете Smile
Один про 800 баксов на ресепшене, вторая, что мол бюджетники такие-сякие 15-18 тык получают и считают мало...
Ребята в Москве однушку снять на окраине 20 000 МИНИМУМ!!!!!!!!
О чем вы???!!!
А еще этой секретарше или бюджетнице, нужно ребенка с няней оставить, нужно покушать, нужно большие деньги на транспорт потратить, одется самой и одеть ребенка???!!!
О чем вы ваще, такое ощущение, что вам 12 лет и вы кроме как в инете, жизни нигде не видели!!
Перес не знаю откуда ты, но Мотылек, тыж если я не ошибаюсь в Москве живешь...ты что цен здешних не знаешь????
Здесь НЕЛЬЗЯ прожить на 20 000 рублей, как б много это кому то не казалось....

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W... писал(а):
bRonepoeZD, говоря слово "Москва", я имею в виду людей из Москвы, а уж, где они родились и кто их предки - это второй вопрос. На Юге местные говорят, что Москвичи всё скупают, у нас тоже об этом говорят.

В твоем варианте "люди из Москвы" звучат, как "Men In Black" Very Happy

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
Ребята в Москве однушку снять на окраине 20 000 МИНИМУМ!!!!!!!!

Это ты мне рассказываешь?!!!
Но, позволь, речь же идет о москвичах, которые, как правило, имеют свою квартиру. А многие и не одну. Если у кого-то зарплата 20 тысяч, совсем не обязательно брать няню. Есть детские сады, или уж лучше не работать, а ухаживать за ребенком самой.
Я лично не люблю москвичей за то, что многие из них сдают лишние квартиры за бешенные деньги и при этом могут не работать. Понятно, конечно, что спрос рождает предложение. Да еще ведут себя с квартирантами, как жлобы.
P.S. Если бы мне не нужно было платить за съем квартиры, я бы смогла прожить на 20 тыс. Без излишеств, без изысков, но лучше, чем я жила в Ульяновске.

Последний раз редактировалось: Мотылек (Пн Июн 02, 2008 00:53), всего редактировалось 1 раз

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
А еще этой секретарше или бюджетнице, нужно ребенка с няней оставить, нужно покушать, нужно большие деньги на транспорт потратить, одется самой и одеть ребенка???!!!

А в провинции, как я понимаю, этой секретарше или бюджетнице ничего этого не нужно. Обойдутся. Чай не баре.

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Броник, а ты всерьёз считаешь, что уровень цен определяется только спросом?

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeresReverte писал(а):
Броник, а ты всерьёз считаешь, что уровень цен определяется только спросом?

Уровень цен в Москве поднят в первую очередь, благодаря присутствию в ОГРОМНОМ количестве "газовых" и "нефтяных" долларов Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
bRonepoeZD писал(а):

А в провинции, как я понимаю, этой секретарше или бюджетнице ничего этого не нужно. Обойдутся. Чай не баре.

Так же надо и ничуть не меньше Smile
Я это сказал, к тому что 800 баксов на ресепшене в Москве, это далеко не фонтан...и если гипотетически предположить, что данная секретарша одна и без жилья...то ее эти 800 бачинских, не спасут Smile
Ее спасет добрый босс Wink Very Happy
Но это уже другая история Very Happy

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ваще че вы на меня набросились со своими москвичами??!! Smile
Сра%ь я на них хотел Smile
Я ваще скоро на Кипр свалю жить Very Happy
Эххх...мечты....хотя когда то я даже о Москве мечтать не мог, почему бы и нет, продав квартиру в Москве на Кипре я запросто куплю...

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты как "москвич" за всех отдуваешься! Very Happy

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и москвичей, с другой стороны, можно понять. Город-то, ведь не резиновый, не рассчитан на такое количество людей. Транспортные проблемы, особенно, напрягают.
Я вот что хочу спросить, почему существует такой жуткий разрыв между провинцией и столицей? Есть ли смысл ждать каких-то изменений?
Вот, например, я была в трех польских городах. Варшаве, Кракове и Познани. Разницы в уровне жизни, в условиях не заметила. Разве что, в Варшаве жизнь посуетнее.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: