www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Негатив. Причины ненависти.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PeresReverte

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, блин... Для этого надо целую лекцию читать о специфике градостроения в Советском Союзе и России, глобализации и т.д.
Если коротко: практически все города в СССР строитлись по приницпу: базовое предприятие-рабочая слобода вокруг. Причём основная масса заводов - ВПК, тяжелое и среднее машиностроение и т.д. После распада СССР их продукция оказалась на рынке не востребована (в основной массе), распадись хозсвязи+ на заводах "социалка" вся висела. Выиграли либо регионы "нефтяные", либо такие, через которые идут основные финансовые и транспортные потоки, либо производящие востребованный тогда на рынке продукт. Например, в Ульяновске - УАЗы оказались абсолютно неконкурентоспособны, т.к. эту машину в больших кол-вах делали под нужды Минобороны. А рядом, в Тольятти, ВАЗ, который оказался в новых условиях (до поры) очень даже востребован. В итоге население Ул-ка сократилось с 750 до 630 тысяч, а в Тольятти - рост с 600 до 750. Ну и уровень жизни, соответственно. Плюс к этому были регионы, которые на полную катушку разыграли "политическую карту" - Татарстан, Башкирия.
А Москва - тут всё понятно. Административный центр, где принимаются важнейшие для бизнеса решения. Посему все штаб-квартиры крупных компаний и банков - там, налоги - там, возможности для социальных подачек - там. Ну, и рынок огромный, это понятно.
Вот сейчас власть сидит и думает: то ли укрупнять регионы, чтобы сильные брали "на буксир" слабых, то ли равномерно размазать тонким слоем дотации по всем субъектам.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот россияне с гневом кричать москвичам - вы жируете на наши деньги!!! Это так? Какие это "наши" деньги?

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Вот россияне с гневом кричать москвичам - вы жируете на наши деньги!!! Это так? Какие это "наши" деньги?

Это кричат не все россияне Smile
Это кричат россияне с 3 классами образования.... Smile
А таких весьма много сейчас Smile
Уже подросло целое поколение "юристов-экономистов" Very Happy
А нас старых советских инженеров...все меньше и меньше Very Happy
И хотелось бы добавить, ВАШИ деньги кончились в тот момент, когда вы продали "чубайсовский" ваучер Very Happy
P.S. Хотя думаю большинство пипла( по возрасту) с этого форума, даж в глаза не видели ВАУЧЕР Very Happy
А я его ПРОПИЛ...... Very Happy Very Happy Very Happy И ГОРЖУСЬ этим Very Happy

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы, а я вложил свой в акции газпрома. Smile

Forreva

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронепоезд, в следующем посте я жду от тебя уже восхвалений нынешней власти..

У меня есть 2 друга из москвы. Правда, уже один (первый уже женился Smile) ). Ну... как сказать.. обычные люди. Со своими плюсами и минусами. Кстати, никакого негатива, высокомерия к нам "ульяновским" я с их (и их друзей) стороны не замечала. Также пили.. также веселились ..

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeresReverte писал(а):

Коварный Smile Ты не Миллер случаем???? Very Happy

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
Бронепоезд, в следующем посте я жду от тебя уже восхвалений нынешней власти..

НЕ ДОЖДЕШЬСЯ Very Happy

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
У меня есть 2 друга из москвы. Правда, уже один (первый уже женился Smile) ). Ну... как сказать.. обычные люди. Со своими плюсами и минусами. Кстати, никакого негатива, высокомерия к нам "ульяновским" я с их (и их друзей) стороны не замечала. Также пили.. также веселились ..

У меня тож в ульке подруги есть Smile А в Димитровграде ваще первая любовь Wink Very Happy

Forreva

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на примере своего друга.. не хотела бы я так въёб*вать.. Я работаю с 8 до 5 .. всё. Работа - способ обеспечения жизни . В москве это не так.. я на такое не согласна.. и благодарна Богу, что в своё время не уехала в моську.
И ещё. Моська меняет людей. Сильных людей. В худшую сторону. Хз почему.

Но с удовольствием сейчас бы там пошлялась ^_^

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva
Откорректить успела про деньги то в моськве???
А то б я ответил Very Happy

Forreva

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да успела Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
И на примере своего друга.. не хотела бы я так въёб*вать..

Тока к сожаление не все, как ты понимают это Smile

Forreva

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, что за уродские смайлики мле(

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
да успела Smile

Ты во всем такая быстрая??? Wink Smile

Forreva

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то вспомнилось ...
http://video.online.ua/5/704.php

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы гы Smile

Forreva

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
Forreva писал(а):
да успела Smile

даже не думай со мной заигрывать))

как нормальная девушка из у.о. я медленная)

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
bRonepoeZD писал(а):
Forreva писал(а):
да успела Smile

даже не думай со мной заигрывать))

как нормальная девушка из у.о. я медленная)

Даже и не думаю :tease: нормальная, медленная девушка Smile

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
Моська меняет людей. Сильных людей. В худшую сторону

А мне кажется, что сильных она делает сильнее. А слабых - ломает.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Forreva писал(а):

Я когда в Ульке жил... с правой обычно сваливал...а вот в Москве уже "двойку" бить приходится, что б с ног сбить...видимо ослаб...или постарел Very Happy Very Happy Very Happy

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ептя, глючу

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
PeresReverte писал(а):

Коварный Smile Ты не Миллер случаем???? Very Happy

Не-а. "Просто повезло"(с). Very Happy

Forreva

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Forreva писал(а):

почти все, кто уехал в мск (слабые и сильные) остались там, работают, живут.. Только характер уже совершенно другой. Я бы так не хотела. Не яйца красят человека, а человек ..

Эх..

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидовать нечему? Question

Интереснее сравнить стоимость жизни в Москве, Париже и Лондоне для рядового горожанина. Средняя зарплата москвича, по данным Росстата, 30 818 руб. ($1316 или 834 евро), что почти в два раза выше среднероссийской (16 538 руб.). Однако на эту сумму, вызывающую глухую зависть в провинции, в Москве не погуляешь. Кроме того, она в 3-3,5 раза ниже, чем средний заработок жителя французской или британской столицы.
В Москве невелика плата за коммунальные услуги: средняя семья из трех человек платит $140-160 за двухкомнатную квартиру среднего качества. Это в 4-5 раз дешевле, чем в зарубежных мегаполисах. Однако дешевизна обслуживания жилья с лихвой компенсируется его недоступностью для многих жителей столицы. Стоимость одного метра типового жилья достигла уровня Парижа и Нью-Йорка и лишь немного не дотягивает до Лондона. И это при более дорогой, чем в Европе или США, ипотеке. Наем однокомнатной или малогабаритной двухкомнатной квартиры на окраине обойдется в Москве минимум в 20 000 руб., или 540 евро, что дешевле, чем в Париже или Лондоне (900 евро и 800 фунтов соответственно). Доля расходов на наем квартиры в бюджете семьи с двумя работающими людьми со средней зарплатой в Москве составит около 30%; в Париже, Нью-Йорке и Лондоне, если снимать жилье в районе с приличной репутацией, — около 25%. Кроме того, съем дешевой квартиры на окраине Москвы оборачивается потерей времени и сил на ежедневную дорогу до центра. Городской транспорт в Москве лишь на первый взгляд значительно дешевле, чем в Париже, Лондоне и Нью-Йорке.
Постоянный житель российской столицы потратит на годовые транспортные карты для проезда в метро и наземном транспорте 12 100 руб. (или около 327 евро) — более 30% месячной зарплаты, тогда как средний парижанин — 540 евро, или $690, — около 20%.
Цены на ключевые продукты питания в российской столице догоняют европейские. В частности, корзина из килограмма свинины, полкило масла, десятка яиц, килограмма яблок и двух килограммов картофеля и литрового пакета молока, купленных по минимальным ценам (один из сетевых гипермаркетов), обойдется москвичу примерно в 450 руб., или 12 евро, жителю Парижа — в районе 18 евро, жителю Лондона такой поход за продуктами выльется приблизительно в 17 фунтов, или 21 евро. При этом в Москве высока стоимость формально бесплатных муниципальных услуг. Экологические условия в Москве хуже, чем в Нью-Йорке, Париже или Лондоне, из-за более высокого уровня выбросов вследствие большого количества устаревших автомобилей и меньшей, чем в этих городах, площади зеленых зон. По рейтингу того же Mercer по качеству жизни Москва занимает лишь 201-е место в мире.
По большому счету жителям провинции, особенно крупных городов, не стоит завидовать москвичам: проблемы жизни в российской столице в значительной степени перекрывают блага, получаемые от жизни в самом богатом городе России. Тем не менее миллионы россиян стремятся в Москву, мечтая получить более высокую зарплату и комфорт. Новые жители столицы создают новый спрос на услуги и квадратные метры, позволяя продавцам взвинчивать цены, не заботясь о повышении качества.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/07/25/156270

А если сравнивать не с Парижем и Лондоном, а с Ульяновском, например.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блииин...Ну, жадные...Все мало, мало...17 тыс, 20 тыс, 25 тыс....предел-то будет? У них, видите ли, пять тыщ на дороге не валяются, а у нас - блин, валяются. Не успеваем подбирать. Crying or Very sad

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: