www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Велопоездка в группе. Какая она должна быть?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какова должна быть роль лидера группы велосипедистов?
- номинальная: справочно-информационная роль, всё остальное решается путём демократического обсуждения, с правом на самоопределение
33%
 33%  [ 1 ]
- координирующая: лидер только координирует и направляет действия участников, мнение лидера решающее
33%
 33%  [ 1 ]
- управляющая: лидер полностью управляет группой, учитывая мнения и рекомендации всех участников, участники подчиняются, группа неделима
33%
 33%  [ 1 ]
- тоталитарная: полный контроль лидера над группой, мнения отдельных участников не учитываются, кто несогласен - тот "свободен"
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
rippy

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

янки, можно подумать, что было запланированно доехать до Омска, а доехали до Красноярска! Ну поперло народ, ну решили еще 15км проехать, что плохого? Ты вот не захотел ехать и не поехал. Че тут крамольного? зачем насиловать кого-то? Организация открытая, лидер не несет абсолютно никакой ответственности за участников! Какое он имеет право приказывать другим что делать? А уговор - дело простое: как заключили договор, так его и расторгли

Последний раз редактировалось: rippy (Сб Июл 05, 2008 23:44), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIVe

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime, а ты что в своем опросе не указал что лидер группы перед началом поездки должен утвердить маршрут, с его начальными, конечной и промежуточными точками, дистанцию поездки и т.д., включая времяпроведение и мероприятия на привале?

Последний раз редактировалось: LIVe (Сб Июл 05, 2008 23:54), всего редактировалось 1 раз

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy: ясно, я понял тебя, в принципе ветку замышлял чтобы прояснилась позиция участников.

Komok_Nervov: я рекомендую воздержаться от оскорблений.

Хотелось бы услышать мнение по теме от LIVe.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy писал(а):
А уговор - дело простое: как заключили договор, так его и расторгли

Если ты не в курсе то: УГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!

а ты возомнил себя королем (точнее богом - как "класический" админ из фильмов про хакеров): "я дал слово я его и взял! могу я передумать?! король я или не король" тк вот убрано цензурой ты убрано цензурой, а не король Laughing

Последний раз редактировалось: Komok_Nervov (Сб Июл 05, 2008 23:56), всего редактировалось 1 раз

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIVe писал(а):
GoodTime, а ты что в своем опросе не указал что лидео группы перед началом поездки должен утвердить маршрут, с его начальными, конечной и промежуточными точками, дистанцию поездки и т.д., включая времяпроведение и мероприятия на привале?

- полностью согласен, так нужно было сделать, но опрос бы получился тогда громоздким при описании всех параметров и нечитабельным.

Думаю действительно, лидер должен максимально полно описывать параметры предстоящей поездки, но это моё мнение, да и как понимаю возможны различные ситуации, когда такое описание невозможно или ненужно.

LIVe

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот то, что сподвигло тебя на написание этого опроса, а именно организация той покатушки, и не имело этой самой организации.

Последний раз редактировалось: LIVe (Вс Июл 06, 2008 00:01), всего редактировалось 1 раз

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIVe писал(а):
так вот то, что сподвигло тебя на написание этого опроса, а именно организация той покатушки, и не имело этой самой организации.

сам то понял че сказал?!. Laughing

LIVe

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
Думаю действительно, лидер должен максимально полно описывать параметры предстоящей поездки, но это моё мнение, да и как понимаю возможны различные ситуации, когда такое описание невозможно или ненужно.

но в том случае, когда ехало много новичков, это как раз и нужно было. это же не поездка в парк Молодежный или на площадь Ленина.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIVe писал(а):

честно говоря сподвигло на создание темы следующее: естественно я заметил конфликт и что мнения участников мягко говоря сильно отличаются на счёт того, как должны идти покатушки, при этом они умудряются оказываться в одной группе / поездке Smile

Думаю то минимальное, что участники могут сделать, это понять и в будущем учитывать мнения и позиции друг друга.

Согласен, вопрос продуманной _организации покатушки имеет большое значение.

Последний раз редактировалось: GoodTime (Вс Июл 06, 2008 00:23), всего редактировалось 1 раз

rippy

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):

честно говоря сподвигло на создание темы следующее: естественно я заметил конфликт и что мнения участников мягко говоря сильно отличаются на счёт того, как должны идти покатушки, при этом они умудряются оказываться в одной группе / поездке Smile

Думаю то минимальное, что участники могут сделать, это понять и в будущем учитывать мнения и позиции друг друга.

Согласен, вопрос продуманной _организации покатушки имеет большое значение.

был опрос - остались ли довольны покатушкой в михайловку, проголосовали 12 человек, все остались довольны. Голосовали break, Casper, Кристи, Shar, Hamann, MarLen, Dimenty, xapaycm, amoses, anlip, rippy, Димыч

амосеса вычеркнем, он не ездил. Итого наша группа (туда) 9 чел, брейк и Димыч остались довольны, остальные 4 непроголосовали. Обратно марлен, шар и брейк поехали через лаишевку, каспер, кристи поехали не с нами, а Димыч наоборот с нами, никого я не удерживал, никого не завлекал. В итоге все довольны, кроме одного человека

Последний раз редактировалось: rippy (Пн Июл 07, 2008 10:28), всего редактировалось 1 раз

LIVe

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще на заметку и для ясности.
никакой покатушки и обсуждения её, тем более. могло и не состояться.
(я уже ругался с пеонером по этому поводу).
он оставил на нашем форуме лишь ссылку на свой форум из двух* (* -сейчас число может не намного изменилось) пользователей, один из которых админ.
я еще тогда сказал. что это подло и нужно нормально оформить сообщение о покатушке, но на него это не подействовало.
тогда я сам исправил сообщение, сделав его наглядным и более-менее (насколько у меня было сведений) информативным, на что и клюнули пользователи большого форума.
так что во всем этом безобразии можно меня винить.
так бы поехал один пеонер (ну еще бы Янки позвал) и не было бы никаких последствий, кроме как между ними, но общественность об этом бы не узнала.

LIVe

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, кстати, посмотрте объявление о покатушке http://forum.simbike.net/viewtopic.php?t=404&postdays=0&postorder=asc&start=0

читаем: "Едут: Peoner, sys, Maкс"

так что все поехавшие еще заранее должны были считать себя лишими!. покатушка-то оказывается планировалась закрытой, пеонер просто хотел видимо показать что-то запланированное у него на форуме, а я все планы его исказил, и вот к чему это привело.

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIVe писал(а):
да, кстати, посмотрте объявление о покатушке http://forum.simbike.net/viewtopic.php?t=404&postdays=0&postorder=asc&start=0

читаем: "Едут: Peoner, sys, Maкс"

так что все поехавшие еще заранее должны были считать себя лишими!. покатушка-то оказывается планировалась закрытой, пеонер просто хотел видимо показать что-то запланированное у него на форуме, а я все планы его исказил, и вот к чему это привело.

Лайф, не передергивай! кроме того что я указал что едут трое (100%) я еще и опрос сделал. если б я всех остальных считал лишними - зачем мне спрашивать этих всех остальных лишних - едут они со мной или нет? Ты не планы, ты факты искажаешь! Crying or Very sad

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: