www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 
Яндекс такси

Аномалия

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Software / Hardware / Security
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джордж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 04:26    Заголовок сообщения: Аномалия Ответить с цитатой

Соратники! Обращаюсь к вам со следующей проблемой: тормозит комп!

Сам я с компьютерами плотно связан был одно время и толи теперь все забыл, толи одно из двух! В общем комп не реально тормозит! При запущенном Strong DC фильм посмотреть не возможно - дергается, хэширование фаилов все для того же стронга - на скорости не выше 3.5 Мб/с... в чем дело может быть!?

После чего появилось такое поведение сказать сложно....

Надеюсь только на вашу помощь!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в момент тормозов нажми ctrl-alt-del и в диспетчере задач посмотри какие процессы создают наибольшую нагрузку на процессор, тогда будет понятнее в чем дело

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
harm

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если комп достаточно новый то возможно проц понижает частоту из-за перегрева.

Джордж

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комп не старый - да, но у меня водянка на процессоре стоит и Т= примерно 30С. так что перегрев отпадает вроде как... В процессах самый большой - Бездействие системы Smile
на самом деле, мне кажется, что такое поведение проявляется именно при обращении к жесткому диску. но раньше такого небыло.... ведь не может же диск со временем начать медленнее работать? Хотя он и не такой уж старый... года полтора ему.... прямо ума не приложу в чем дело! Хелп!

W...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джордж, у меня недавно было такое. Оказалось разъём S-ATA шлейфа плохо контактировал. Поставил новый шлейф и всё стало отлично работать.

Джордж

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может быть!! Хотя, когда ты об этом заговорил, я вспоминаю, что иногда у меня этот винт терялся и не определялся.... в начале года было это... хм.... стоит проверить! Спасибо за идею!

Джордж

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал два новых кабеля - никакой разницы Sad думаем дальше.....

W...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джордж, если есть другой винт, сделать образ С старого винта и закатать его на С (такого же размера) другого винта. Загрузиться с него и посмотреть, изменится что-нибудь или нет. Перед тем, как подумать на шлейф, я загрузился ещё почти чистой опрерационки, которую я поставил чуть ранее на другой винт. Эффект тормозов не исчез. У меня ещё при копировании замирания были, т.е. несколько секунд не копировало.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю ты уже посмотрел, но всё-таки:
- в оборудовании, в свойствах винчестера - в закладке "политика", проверь стоит ли галочка "разрешить кэширование записи на диск"
- в свойствах системы, параметрах быстродействия поставь параметры виртуальной памяти по выбору системы
- дай нам список процессов, которые висят в диспетчере задач в момент тормозов, может что лишнее найдём Smile Похоже на вирус. Прогнать антивирусом в безопасном режиме. Затем, если помнишь примерно дату, когда конкретно начались тормоза, сделай "Восстановление системы" из более ранней даты для точки восстановления.

Джордж

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот у меня в Система -> диспечер устройств.... список пуст... ваще пуст... тормаза начались весной.... я решил переставить систему (к тому времени уже около года работала) при переустановке форматнул оба диска... тормаза остались. список позже кину, но сдается мне, что дело в новой системе (Lego 8.4.2)

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джордж писал(а):
Чот у меня в Система -> диспечер устройств.... список пуст... ваще пуст...

плохо, может там конфликты какие... лучше заново установить нормальную чистую операционку, накатить сверху драйвера либо (хуже) двигаться через точки восстановления пока список устройств не появится, если он вообще конечно когда-то был Smile Что за Lego 8.4.2? Наверно конструктор какой-то Wink

Джордж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думаю буду переставлять... блин... как меня это достало - вечно что-нибудь забуду забэкапить.
А лего - да, как конструктор.... ну можешь ZverCD в поиске задать и все об этом узнаешь. удобная сборка, по сути... просто нужны руки прямые, а не как у меня Smile

harm

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прямые руки нужны для обычной системы, а для всяких сборок надо иметь шаловливые руки.
поставь нормальную систему, если уж надо твиков, то отдельными твик-прогами можно добиться всего.

Джордж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В звере главный смысл - это наличие всех самых последних обновлений и драйверов в системе + не нужно ничего типа ключей вводить и активировать. вообще сборка хорошая... даже не знаю где я там мог ошибиться... я все-таки как-никак дипломированный программист Smile

Джордж

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно систему переставил - проблема пропала! Все летает! Не знаю в чем было дело, но теперь все круто Smile
Всем спасибо! Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Software / Hardware / Security Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: