www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Как разорвать отношения?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Как разорвать отношения? Ответить с цитатой

Увы, иногда люди расстаются. В этом нет ничего страшного. Только законченные пессимисты считают расставание маленькой смертью, оптимисты же видят в этом новые открывающиеся возможности. Итак. Как бы сильно вы когда-то ни любили друг друга, иногда обнаруживается, что отношения более не приносят радости. На это указывают некоторые мелочи: вы больше не целуетесь, когда машина останавливается на светофоре; вы почти не разговариваете; вы занимаетесь сексом с другим человеком; на вопрос «Где сахар?» вы кричите: «Хватит меня третировать!» и т.д. (Признаки приближающегося разрыва для мужчин: ее раздражает, как вы кушаете. Признаки приближающегося разрыва для женщин: он называет вас в постели другим именем.) Что ж, похоже, пришла пора собирать чемоданы или гордо заявлять: «Можешь оставить себе мою зубную щетку». Вы, конечно, хотите, чтобы эта процедура прошла как можно более спокойно. Но не факт, что ваш партнер хочет того же самого. У некоторых индивидуумов фраза «я ухожу» вызывает невиданный прилив ярости, у других – обильное слезоотделение, третьи грозятся повеситься, четвертые хмуро обещают вам «отчекрыжить причиндалы», а кое-кто вообще говорит: «Надо обсудить это». Вы слышали о таких инцидентах, поэтому мечтаете расстаться цивилизованно: бросить ключи на стол и бежать со всех ног. У вас слабая нервная система, вам становится плохо от одного слова «обсудить», и, честно говоря, вы терпеть не можете сам процесс прекращения отношений, все эти серьезные разговоры двух взрослых людей. Вы просто хотите на волю. Не получится. Вас обязательно отыщут и потребуют объяснений. Известны даже случаи рукоприкладства – одна девушка избила бойфренда сумочкой прямо в его офисе, на глазах у подчиненных, сопровождая действо криками: «Бросить меня захотел, куриный потрошок?» Что же делать? Как избежать драматического расставания и выяснения отношений?

Выдержки из статьи Натальи Радуловой.

Собственно, вопрос уже задала автор статьи.
У вас был опыт расставания?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был.
и не всегда приятный.
каждый раз это происходит по-разному.
хотя каждый раз,да,хочеца сделать это цивилизованно.
your ass!

W...

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно постепенно давать понять, что эти отношения уже не те, что раньше, что по этой причине, по другой и т.д., отношения не имеют смысла. Естественно не прямо об этом говорить, чтобы не травмировать, а слегка акцентировать внимание на причинах, по которым эти отношения не имеет смысла продолжать. Сделать, так, чтобы он(она) сама сделал(а) вывод, что лучше расстаться.

Fresta

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылечик, спасибо за тему.
Опыт расставания переживаю сейчас. Я только вчера ушла от мужа. Надеюсь навсегда.
"Вы просто хотите на волю. Не получится. " - это прямо про меня, чувствую выяснения отношений еще впереди.
Мозгами понимаю,что будущего у нас нет, возвращаться не хочу, а все равно слезы сами катятся из глаз, комок предательски подступает к горлу и разговаривать очень тяжело.

А с другой стороны такое облегчение, что теперь я буду жить только своей жизнью, СВОБОДА!!! ничего цивилизованно обсуждать и возвращаться к мыслям о том, что еще совсем недавно были вместе, мне совсем не хочется. Я теперь одна и я ЖИВУ!!! :dance:

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresta писал(а):
а все равно слезы сами катятся из глаз

Дай им волю. Тогда, думаю, комок быстрее растворится. Если ты испытываешь облегчение - все у тебя будет хорошо! Впереди - жизнь. Smile
А вот интересно, легче всегда тому, кто стал инициатором расставания или нет?

Лера

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresta писал(а):
А с другой стороны такое облегчение, что теперь я буду жить только своей жизнью, СВОБОДА!!!

именно это всегда чуствую,када являюсь инициатором разрыва отношений))

Мотылек писал(а):
легче всегда тому, кто стал инициатором расставания или нет

легче в личном плане,что не обременен больше давящими отношениями))
а вот в смысле чуства некой вины,
что сделал другому человеку больно...
с этим всегда тяжелее..
your ass!

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
с этим всегда тяжелее..

Ну, наверно, не тяжелее, чем тому человеку от которого уходят.
Как же это происходит? Можно, просто, молча устраниться, ничего не объясняя, и избегать всяческого общения. Можно бесконечно выяснять отношения. Как их выяснять? Какой метод расставания, вообще, можно назвать цивилизованным?

Лера

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой практический взгляд-
просто сказать,что быть вместе просто не имеет смла.
и по пунктам объяснить почему.
хотя у меня бывало и так,
мне человек надоел,я говорю "верни мои вещи",
благо,все мужчины, с кот я встречалась, мужчины умные,
потому соображали, и больше в моей жизни не появлялись))
правда,вот вещи почему т не возвращали...
your ass!

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вариант подходит, если отношения ни к чему не обязывают. Пожили - разбежались.
А если это - немало лет общей жизни? Дети. Люди потихоньку врастают друг в друга. Сразу обрубить? Или расставаться постепенно, вынуждая другую половину сделать первый шаг. Так, по-моему советует Влад?

Fresta

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
А вот интересно, легче всегда тому, кто стал инициатором расставания или нет?

С одной стороны легче: не задета гордость,т.к. уходишь ты, а не тебя бросают.
но с другой стороны и вся ответственность за это решение на тебе, и когда половина просит вернуться встает нелегкий выбор: вернуться, все забыть (как-никак столько вместе пережито, может это просто временный кризис, как же он без меня) или "умерла, так умерла", "уходя уходи", не ступай в одну реку дважды и т.д.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, если бы в такой ситуации еще и мозги трезво работали...

Fresta

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот, уже вторая бутыль Мартини за 2 дня :amut_01:

кстати с меня сегодня потребовали объяснений, почему ушла, что было не так. Типа сейчас ты мне все выскажешь успокоишься, и поедем домой. пока держу оборону

Мотылек

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresta писал(а):
вот-вот, уже вторая бутыль Мартини за 2 дня

Как это предсказуемо. Sad
Думаю, что проговорить то, что было не так, нужно. Не столько для него, сколько - для тебя.

Fresta

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна! Такое чувство волшебное, когда терять уже нечего и можно сказать ВСЕ, не оглядываясь на последствия)))))))))))))))))))))))

Лера

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresta писал(а):
Такое чувство волшебное, когда терять уже нечего и можно сказать ВСЕ, не оглядываясь на последствия)))))))))))))))))))))))

ой...
ты не переборщи тока,
с мартини...
your ass!

Fresta

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартини кончился...
подступают всякие мрачные мысли
уже хочется вернуться, как бороться с такими мыслями?

Мотылек

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresta писал(а):
уже хочется вернуться, как бороться с такими мыслями?

С мыслями бороться, вообще, трудно. Все лезут и лезут в бедную голову. Sad Может, спросить себя, почему ты хочешь вернуться? и стоит ли с ними бороться?

Лера

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresta писал(а):
всякие мрачные мысли

просто подумай,
и определись-
хочешь ли ты быть с этим человеком, терпеть его недостатки, минусы, притязания.
готова ли ты снова к тем вещам, из-за кот ушла.
если сможешь определить для себя, что да, готова,
то возвращайся.
а есси нет, то пострадай еще пару дней и наслаждайся свободой!!))
your ass!

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
пострадай еще пару дней и наслаждайся свободой

Думаю, что парой дней здесь не обойдется.

Legenda

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresta писал(а):
Мотылечик, спасибо за тему.
Опыт расставания переживаю сейчас. Я только вчера ушла от мужа. Надеюсь навсегда.
"Вы просто хотите на волю. Не получится. " - это прямо про меня, чувствую выяснения отношений еще впереди.
Мозгами понимаю,что будущего у нас нет, возвращаться не хочу, а все равно слезы сами катятся из глаз, комок предательски подступает к горлу и разговаривать очень тяжело.

А с другой стороны такое облегчение, что теперь я буду жить только своей жизнью, СВОБОДА!!! ничего цивилизованно обсуждать и возвращаться к мыслям о том, что еще совсем недавно были вместе, мне совсем не хочется. Я теперь одна и я ЖИВУ!!! :dance:

Да ничего в этом страшного. Поплачется и пройдет. Мне это очень знакомо, а вообще, как показывает жизнь одному проще.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лера

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legenda писал(а):
одному проще.

?????
вот уж нет!!
какое-то время,да, бывает нужно побыть одной,
но тока какое-то!!

Мотылек писал(а):
парой дней здесь не обойдется

ну в принципе да...
смаря какими были отношения,я так думаю...
у меня бывало депрессняк и на месяц другой затягивался))
но чтобы снять первый синдром у меня есть верное средство: коньяк, чьянить жилетка и подручные средства (ножницы,чтоб разрезать фотки, молоток,чтоб разбить статуэтки, зажигалка,чтоб спалить мягкие игрушки- все из подарков и памятных вещей)
))
your ass!

Forreva

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой принцип..клин клином :flirt:

Fresta

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legenda писал(а):
Да ничего в этом страшного. Поплачется и пройдет.

себя сейчас именно этой мыслью и успокаиваю, потому что если начинаешь вспоминать, жалеть себя, переживания затягивают и очень тяжело от них избавиться.

Forreva писал(а):
Мой принцип..клин клином

Ну, новый клин пока не нашелся Wink , теперь запросы уже не те...

поэтому дурь из головы спортивном зале выбиваю и пробежками на свежем воздухе, а то что-то за надежной спиной мужа я себя распустила, забыла что такое самодисциплина Cool

W...

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresta писал(а):
...поэтому дурь из головы спортивном зале выбиваю и пробежками на свежем воздухе...
Молодец! Так держать! Smile

Fresta

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! :derisive:

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Прекрасные женщины Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: