www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Садоводам
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Живой мир, природа, экология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diamantina

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Садоводам Ответить с цитатой

Садоводы Ульяновска откликнитесь! Давайте общаться!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай!
Я посадил травки на 3-х сотках. Встаю утром, смотрю на этот чудный газон и сразу поднимается настроение. А газончик с каждым днем все краше и краше. Посадил в прошлом году, но тогда он не так эффектно смотрелся.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 15:59    Заголовок сообщения: Re: Садоводам Ответить с цитатой

Diamantina писал(а):
Садоводы Ульяновска откликнитесь! Давайте общаться!

предлагаю всё заасфальтировать и не мучаться Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diamantina

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте поговорим о прекрасных цветах! Например, о розах. Давайте делиться информацией по уходу и выращиванию. Это же так интересно!

А газон у меня тоже есть. Скоро начнутся танцы с газонокосилкой :kez_07:

Очень хочется сделать наш город самым красивым и цветущим! Неужели нашим градоначальникам это неподсилу? Confused

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamantina писал(а):

Очень хочется сделать наш город самым красивым и цветущим! Неужели нашим градоначальникам это неподсилу? Confused

Желание хорошее, только сначала нужно будет научить водителей автомобилей и тракторов не заезжать на газоны Smile

Хотя есть вариант оградить городские газоны противотанковыми заграждениями Smile

Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="GoodTime"]
Diamantina писал(а):

Хотя есть вариант оградить городские газоны противотанковыми заграждениями Smile

Не, лучше растяжки установить ибо нефиг наезжать ))

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый классный садовод и дачник - это [mk], создатель сайта о дачном поселке Погребы близ Ульяновска pogreby.narod.ru!
заходите к нему на сайт Laughing

Diamantina

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Вниманию розоводов-любителей! Ответить с цитатой

Рада сообщить, что у поклонников царицы цветов появилась прекрассная возможность рассказать о своих успехах(или неудачах) в таком тонком и увлекательном деле, как выращивание роз. Теперь при необходимости можно будет получить квалифицированый ответ на любой интересующий вопрос по агротехнике и сортименту этих растений, обсудить возникшую проблему, узнать где можно приобрести посадочный материал или просто поделиться личным опытом. "Вступит" в общество розоводов могут не только люди искушённые, для которых выращивание роз уже превратилось в своего рода страсть, но и те в ком желание окружить себя этими прекрасными растениями только зарождается. Известно, что главное в любом деле - владеть информацией. Мы предлогаем вам кратчайший путь и верный способ получить её из первых рук: присланные письма по электронной почте мы передадим опытному специалисту, и на все заданные в них вопросы он ответит в ближайшее время. Надеемся, что общение не будет ограничиваться только вопросами. Будем рады и новому рассказу, и любому незначительному наблюдению, которое смогло бы пополнить копилку знаний розовода. Желательно, чтобы свои электронные сообщения вы подкрепляли "иллюстративным материалом" - фоторгафиями своих любимец. Уважаемые розоводы, успех этого "пректа" во многом зависит от вашей активности. Пишите нам. Ждём ваших писем.
diamantina@mail.ru

Александр Брагин

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamantina писал(а):
Давайте поговорим о прекрасных цветах! Например, о розах. Давайте делиться информацией по уходу и выращиванию. Это же так интересно!

А газон у меня тоже есть. Скоро начнутся танцы с газонокосилкой :kez_07:

Они только фигурки из цветов могут ставить!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[m.k]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уж несколько лет пытаюсь посадить нормальный газон. Не получается Sad . Его сразу же затаптывают. И ещё - специальный форум для Ульяновских садоводов - http://pogreby.borda.ru/

Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По газону только на второй год можно топать. его много нужно холить, лелеять, поливать, пропалывать, кормить всякой хренью и подкорками и опять бесконечно поливать и стричь. При этом перед всеми этими процедурами его необходимо качественно утрамбовать.
Соответственно в первый год ходить по нему категорически воспрещено. А вот со второго года что угодно. Он становится неубиваемым. Как установится погода, фоткну свое детище, которое у меня отняло уйму времени и выложу на обозрение, чтобы местные ботаники согласились, что в ульске тоже можно имитировать старую добрую англию.. ))

Angelica

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Baltazar писал(а):
Как установится погода, фоткну свое детище, которое у меня отняло уйму времени и выложу на обозрение, чтобы местные ботаники согласились, что в ульске тоже можно имитировать старую добрую англию.. ))

И заборчик у тебя, небось, белоснежный? Laughing Laughing Laughing

Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бей по больному =))

[m.k]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Baltazar писал(а):
По газону только на второй год можно топать. его много нужно холить, лелеять, поливать, пропалывать, кормить всякой хренью и подкорками и опять бесконечно поливать и стричь. При этом перед всеми этими процедурами его необходимо качественно утрамбовать.
Соответственно в первый год ходить по нему категорически воспрещено. А вот со второго года что угодно. Он становится неубиваемым. Как установится погода, фоткну свое детище, которое у меня отняло уйму времени и выложу на обозрение, чтобы местные ботаники согласились, что в ульске тоже можно имитировать старую добрую англию.. ))

Мне тогда надо поставить растяжки и год не приезжать на дачу (и других выгонять оттуда) Very Happy . Это трудно Sad

Последний раз редактировалось: [m.k] (Пн Май 26, 2008 01:56), всего редактировалось 1 раз

Sole Tenero

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamantina писал(а):
А газон у меня тоже есть. Скоро начнутся танцы с газонокосилкой

интересно тогда сколько же соток занимает газон?

Diamantina писал(а):
Очень хочется сделать наш город самым красивым и цветущим! Неужели нашим градоначальникам это неподсилу?

было бы и впрямь замечательно, если бы в городе появились красивые ухоженные клумбы Smile
На старом форуме уже поднималась тема клумб-"зверушек", к сожалению и в этом году такие "художественные" клумбы не радуют глаз. Понимаю, что их обустраивать сложно, но в таком случае не брались бы за то, чего делать не умеют. Бедные утки с непонятными клювами перед мостом через реку Свиягу, а кораблик там же?! Задумка отличная, исполнение - брр! Как в этом году не знаю, а в прошлом удивляла композиция у Дома Техники "а-ля песочные часы" (не знаю как еще назвать эту фигуру), вот к чему она там на что?
Композиции должны нести смысловую нагрузку, а не ляпаться где попало и как попало.
Приятно посмотреть на простые клумбы в аллее по ул.Гончарова, красивые узоры из цветов. Понравилась с прошлого года лошадка у главпочтампта (правда в этом году еще не видела как ее украсили цветочками).
мое мнение Smile

Sole Tenero

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Baltazar писал(а):
Как установится погода, фоткну свое детище, которое у меня отняло уйму времени и выложу на обозрение

дождик вроде прекратился Smile
Фото, фото, фото! Very Happy Можно не только газона, но и всей дачи Wink

Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... Что-то оно желтеет... собака. я уж туда чего только не кидал. даже из казани привозил специальную смесь-подкормку для газона. Пофиг! Может эти дурацкие перепады температуры?
Короче сегодня высыпал остатки смеси и обильно полил.
Если вся эта фигня, не порадует мой глаз через пару тройку деньков, тогда все, посажу картошку нафиг! =))

Sole Tenero

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не специалист по газонам, но догадываюсь, что это дело достаточно хлопотливое. Тем более интересно сравнить фото "каким газон был" и "каким стал" Smile Варинт с картошкой, эээ как представила, так и вздрогнула Very Happy А если надумаешь, представь сколько сорняков будет ... замучаешься пропалывать и окучивать, легче будет снова газон посадить Smile

Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если руку на сердце, газон не доставляет особых хлопот.
В основном косить и поливать и пару раз в год подпитывать всякой фигней.
Самое неудобное, это ручная стрижка той части, куда газонокосилка "не достала". Например под оградой или рядом с туями и прочее. Прокосить газон быстрее в несколько раз, чем потом врукопашную подстригать те участки.
А поливать.. Я обычно беру шланг в руки, зомбируюсь и анализирую свои текущие дела. Главное не задуматься излишне и не довести газон до луж, которые ему противопоказаны... ))

Sole Tenero

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Baltazar писал(а):
Ну если руку на сердце, газон не доставляет особых хлопот.

ааа, тады рада за вас Smile
Нашла сайтик: http://www.gazon-manual.ru/
Don Baltazar
а аэрацией газона занимашься? (для справки: Аэрация и дитечинг.Оба эти процесса требуют определенного времени и дополнительного оборудования. Аэратор травы, который надрезает мелкие борозды в почве, необходим, чтобы газон дышал. Эту операцию необходимо выполнять раз в год весной или осенью. После этой операции вода, воздух и подкормка беспрепятственно попадают в почву. Для удаления сухой пожелтевшей травы и мха используйте специальное устройство, которое вычёсывает траву без нарезания борозд (дитечинг). Иначе:Проветривание. Проветривают газоны специальными аэраторами, или если газон не так велик, обычными вилами. С помощью этих инструментов прокалывают верхний слой почвы, чтобы открыть путь воздуху и воде к корням. Все это стимулирует образование плотного дерна. Также аэраторы разбивают вредный войлок, залегающий на глубине 8 см. Весной и летом газон прокалывают неглубоко, а осенью, в сентябре, прокалывание лучше произвести вилами на всю их длину (расстояние между рядами проколов должно быть около 15 см). )

Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас, расстояние 15 см... я по-пол метра брал и то запарился.. ))
Не, аэрации не делал. Чесслово, он и так красивый БЫЛ )))
Проветривание делал. Но при этом не применял никаких синхрофазатронов и бимолекулярно-тракторных ускорителей. Просто тык вилами )))

Sole Tenero

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)))
Don Baltazar писал(а):
он и так красивый БЫЛ )))

ооо, думаю если бы ты применил синхрофазатрон и бимолекулярно-тракторный ускоритель газон точно бы стал еще краше! Very Happy

Короче фото настоящего ульяновского газона в аглицком стиле мне не видать как своих ушек... Smile
А вокруг дома один газон или еще что посажено?

П.С. Никому в обиду не будет сказано: видела пару раз натыканные дома (как их сейчас называют не знаю, раньше "новых русских") с расстоянием между собой в пару метров, удручающее впечатление: красивый дом и забор вокруг Sad
Мне больше по душе садик, а в его глубине дом или дача, красота Smile

chaeman

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садоводы! Будьте добры! Подскажите как выбрать нормальный мотоблок для 50 соток? Мне рекомендовали мотоблок Кентавр http://sea-tools.com.ua/catalog/dom_sad_i_ogorod/motokultivatori_i_motobloki/filter/9358-k-kentavr что порекомендуете? На какие характеристики обращать внимание?

Wedet

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Baltazar писал(а):
Какой ужас, расстояние 15 см... я по-пол метра брал и то запарился.. ))
Не, аэрации не делал. Чесслово, он и так красивый БЫЛ )))
Проветривание делал. Но при этом не применял никаких синхрофазатронов и бимолекулярно-тракторных ускорителей. Просто тык вилами )))

Вот полностью с Вами согласен

MaryUPI

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мотоблоком возни столько, что проще нанять человека с мотоблоком))) У нас был, продали.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Живой мир, природа, экология Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: