www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Проблема с квартирой
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxwerwolf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Проблема с квартирой Ответить с цитатой

Итак предыстория
Жила семья, мама, её две дочери и муж, старшая сестра от первого брака,младшая от этого самого мужа.
Мама умерает, и наследство делится между младшей дочерью и отцом,
у дочери 2/3 у отца 1/3. все довольны , так как старшая уже что-то получила до этого. Отец женится повторно и тут начинается самое интересное , старшую дочь( падчерицу) выгоняют нагло из дома , просто отец выкидывает её вещи из дома и не пускает больше в квартиру, затем отец выживает младшую, хотя у неё 2/3 от этой квартиры. И так на протяжении 2 лет он там проживает с новой женой и её сыном. При этом дочерям приходится платить квартплату, так как они там прописаны, в отличие от его новой жены и её сына, которые там даже не зарегистрированы (У них есть своё жильё, несколько комнат, где они прописаны).
Девочки устали так бодаться ( к тому же хозяйка долей беременная) и решили продать свою долю, оформили все документы, предложили отцу выкупить долю , тот отказался, начали искать клиентов.

И тут в эту историю вступаю Я.
Покупаю эти 2/3 доли. При первой встречи с их отцом сложилось не очень хорошее впечатление о нём, ощущение что у этого человека в голове до сих пор 90-ые года, полное беззаконие , дочь просто запугал, пытался мне угрожать, ну да ладно , я не из пугливых.
Дождался пока оформляются документы , и после их получения пытаюсь связаться с их отцом и получить ключи от квартиры, на что слышу в трубку "встречаться с тобой буду только в суде"(хотя когда дочь пыталась через суд вселиться просто на суд не явился).
Попытался по хорошему сегодня получить ключи приехал к ним домой , но не застал его дома. проверил через 2 часа, нет никого , съездил по своим делам, проезжаю мимо, гляжу свет дома горит, решил проверить , кто-то дома есть , собаку лает(у него есть собака). Стучу , не открывают. Не долго думая, вызываю милицию, но, к сожалению, и им не открыли. проверяю свет выключен. ШифруютсяSmile
завтра приеду опять , хочу МЧС вызвать дверь выставить.

Может у кого есть какие идеи , советы , рекомендации. Хочу всё сделать ПО ЗАКОНУ, НЕ ХОЧУ НИ КАКОГО КРИМИНАЛА.
В идеале поселится туда с женой и ребёнком , и выкупить его долю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо если у отца нет больше жилья, то бодаться будете бесконечно, проще перепродать свою долю. Только вот рыночная стоимость такой доли будет в два раза ниже, так как опять же, мало кому нужны подобные проблемы.

Smile Если же хотите там жить, то думаю нужно выделить Ваши 2/3 доли квартиры реально, т.е. определить а какая именно территория Ваша в этой квартире. Эту процедуру законно можно сделать двумя способами: 1. По договоренности с участниками общей долевой собственности (т.е. с "отцом") путем заключения соглашения у нотариуса о порядке пользования помещением. 2. Если договоренность не достигнута, то в судебном порядке. Суд вынесет решение о порядке пользования жилплощадью.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frank

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты имеешь приоритет при покупке доли,можешь ему предложить долю твою выкупить,не купить продай цыганам или чистоплотной таджикской семье.а так,участкового и мчс,зачвление пишешь ,на основании свидетельства о собственности тебе её вскроют

maxwerwolf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение
так как вчера я вызывал нашу доблестную милицию появился результат. Мужик вместе с женой занервничали и побежали с жалобой в РОВД. Заявление составили так мол и так обижают, выселяют, вот телефон обидчика.
Звонят мне с утра из милиции и просят подойти разъяснить ситуацию. Я как порядочный иду , показываю документы на квартиру , договор купли продажи. смотрит майор на них и говорит "ничего не могу тут поделать , документы верны и составлены по закону ".
И тут началось. Жена этого мужика начинат сыпать на меня обвинения, мол и дочку то его я запугал и под давлениями и угрозами она подписала документы, и то что я супер мошейник и всех подкупил и документы все потдельные, и реэлтр липовый у нас был , и адвокат с нами приехал тоже подставной, и вообще являюсь подставным покупателем и таким образом мы выселяем людей из квартир , и оставляем их без жилья. Тут я попытался у неё выяснить кто это МЫ но так и не понял, но судя по обрывкам фраз МЫ это какая то контора очень страшная и про неё никто не знает толком ничего.
Майор пытался им объяснить что они не имею права меня не пускать в квартиру, но они продолжали стоять на своём и кричать что не пустят меня так как там живут и у них там свои вещи. А майор подтвердил что я могу вызвать дежурку и МЧС и выставить дверь, но просил пойти им на встречу и не делать это пока так ка в процессе разговора выяснилось что они уже якобы подали в суд и хотят оспорить законность сделки и отменить куплю продажу( как я ранее писал на основании того что я запугал дочь и вынудил подписать документы) а они так беспокоятся за неё и вообще я хочу её обмануть, но дочку для подтверждения его слов привести не может так как не знает где она (Хороший отец, типа защищает дочь а сам да же с ней не общается).

В очередной раз иду на уступку что бы решить всё мирно, но решил проверить есть ли такое заявление в суде , звоню в канцелярию суда (такую информацию по телефону дают), а они говорят что такого истца нет , заявлений не поступало.
Врёт мужик в очередной раз. судя по всему время тянет. вот только не пойму зачем?

Завтра всё таки поеду ломать дверь, с милицией и МЧС.

Честно говоря после сегодняшнего разговора сложилось впечатление что я серый кардинал, и меня они раскусили , и для того что бы спасти свою задницу мне надо срочно вызывать звёздный десант, который ждёт от меня команды на обратной стороне луны, что бы прилететь и спасти меня , так ка больше мне никто не поможет , а они меня так по судам затаскают , что наверное и десант не поможет.(Может лучше покемонов вызвать? они круче)

PS Майору я встречу организовал с дочерью, они мило пообщались и разошлись. Выяснилось что после того как отец узнал что она уже подола свою долю ОН ей начал звонить с угрозами.

Продолжение следует..........

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да история... , вероятно это ещё только начало Smile Думаю майору вы со всеми этими финтами еще успеете надоесть вполне, берегите нервы Smile Главное чтобы он не остался в итоге вообще к вам безучастным.

frank

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявление мировому сдье по поводу оскорбления и клеветы,свидетели как я понял есть,адвокат пусть пишет на защиту деловой репутации

maxwerwolf

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение .....

Вчера таки я решил позвонить и узнать что там по поводу суда , и каково же было моё удивление когда он пригласил меня пообщаться у него дома. Ища во всём этом подвоха я поехал не один. Приезжаем , нас приглашают на кухню, начинаем разговор , начало стандартное , пока суд не пройдёт и не определят где какой угол , он типа не освободит территорию, мы ему факты , что мол есть закон и по закону мне суда ждать не надо что бы завести вещи. нов роде даже как согласились что ключи таки мне дадут , что бы я дверь не ломал, и попытались надавить на жалость что вот дочь какая плохая и тд.
Но на удивление спокойный разговор, без криков и оскорблений, и к тому же через каждые 3-5 минут уходит в комнату. я так думал что это там пасынок на компе законы смотрит и и подсказывает, но не тут то было , жена его оказывается где то там притаилась и подсказывала( у меня давно сложилось впечатление что это она там руководит всеми квартирными вопросами).
И после очередного отлучения на минутку мне предлагают выкупить его долю. Я в шоке. нет конечно понимаю что это логично, и к этому я стремился , но больно быстро он здался. учитывая их предыдущие разговоры они должны были портить мне нервы ещё как минимум 3 месяца. А тут на тебе. теперь жду понедельника , они решили нанять реэлтора, оценщика ( кстати надо будит тоже своего вызвать что бы проверить насколько цена реальная) и ждать подвоха. Что то слабо мне верится что так всё просто пройдёт. Либо он действительно здался , либо что то замышляет. И пока документы не будут подписаны расслабляться не стоит.

Сегодня он первый раз сам позвонил, сообщил когда будет встреча.

Продолжение следует............

leviafan

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Продолжайте

maxwerwolf

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение ................

Итак новый виток. Мои подозрения частично оправдались. Приезжаем , сидит реэлтер их , явно старый знакомый. посмотрела документы на квартиру , паспорт, зачем то просила показать оригинал( её видите ли не устраивает копия звериная нотариусам, меня это вообще напрягает , они постоянно просят показать оригинал. может они его реально съесть хотят). А затем начинают мне предлагать выкупить их 1/3 за 500т.р.
Ну наконец то , а то я всё думал где подвох. Нет я конечно понимаю что их задача продать дороже моя купить подешевле, но не с такими коментариями.(должен пояснить что речь идёт о двухкомнатной квартире, хрущовка, крайний этаж).
Я им мол что то вы дорого предлагаете , я конечно согласен на рыночную стоимость но не на столько большую , эт мол сколько же стоит вся квартира? как выяснилось они её оценили в 1300000 ( хотя реально по этому району разброс идёт от 950 до 1100). Тогда как то не сходятся цифры, говорю мол тогда получается 430, а они нет вы не понимаете , рыночнаая цена именно такая. тогда думаю начерт мне такая цена , лучше продам сам им долю, рас так значит моя доля милион стоит , раз ваша 500, купите мол лучше вы. и разойдёмся миром. Щаззз . Оказывается моя доля тогда стоит 600.
Я в тупике , как так ? у него 1 доля у меня 2, пытаюсь при них на калькуляторе сложить, показываю, нет говорят 600. говорю тогда по вашим же словам получается ваша доля тогда 300, они нет опять , их 500.
Не конечно в школе я иногда уроки прогуливал, но такие простые вычисления вроде делал без ошибок ( с грамматикой могу ошибаться , пунктуацию путаю). Пытаюсь выяснить логику таких расчетов.
Оказывается так как комнаты тут проходящие моя доля каким то образом уменьшается. Говорю мол тогда и ваша доля уменьшается , нет говорят их увеличивается.
Короче толи лыжи не едут толи...........
Надоело мне это слушать , решил уходить , говорю мол за такую цену я с вами поживу. И тут на тебе, мол нет мы тогда говорят сдадим свою долю и будите жить с другими жильцами.
На сколько я помню для того чтобы сдать квартиру надо сперва моё согласие получить так как я совладелец.
И тут как всегда меня начали ослаблять , и мол я робот который запрограммирован на то что бы людей оставить без крова, и совести у меня нет так как ввязался в такое, И такой как я по головам пойдёт. И вообще если я так сильно всё хочу по хорошему сделать купить должен этому мужику отдельное жильё изолированное, чуть ли не отдельную квартиру. В этот раз мошенником не назвали.

Из всего этого вывод. Реальная цена на квартиру их не интересует, тупо хотят по больше денег, значит судится всё таки мы будим , определять территорию. А уж потом будем говорить чья тут доля увеличивается и чья уменьшается. и надо наверное всё таки перед судом оценщика вызвать.
Завтра пойду подавать документы на выписку , и буду прописываться туда, а за тем наверное теми же ногами подавать заявку в суд на определение территории.
По идее квартира ещё не признана комунальной , хотя по моему это и не нужно. Так что придется опять читать закон.

Продолжение следует...............

frank

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по закону не обязательно выписываться,в паспортном столе при регистрации пишешь заявление,они сами снимут-это их обязанность Smile я прописывал в москве в своё время людей,уезжали отсюда невыписанными,а после прописки в москве,паспортистки сами отправляют доки,тоьлко долго,ну это я так (на всякий случай) отвлёкся.

frank

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,надумаешь сдавать в аренду-никакого разрешения не надо от них,только нужно всё оформлять документально,с договором с постановкой на временныйучёт в паспортном,в налоговую "сдаться".ты даже можешь после определения судом долей,раздербанить их на 100 долей и по "дарственной" продать таджикам на прописку Smile (если у них ВНЖ будет) . а так сдать друзьям на пару месяцев,пусть побухают до 23-00 ну и что там по плану далее.при решении продать их долю,они должны взять у тебя отказ заверенный у нотариуса,пару лет назад заверение стоило около 500 рублей(точно не помню).вот это всё скажи риэлторше ихней. была такая ситуёвина почти один в один.

maxwerwolf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем продолжение...........

Спасибо всем кто читает. И советует.

Сегодня выписывался из от матери , жду документы, в пятницу прописываться буду, себя и дочку( малолетнию). Вот потом и посмотрим как они запляшут. С этой квартирой потом долго ничего не смогут сделать.

А разве без согласия сособственника можно сдать в аренду?

Продолжение следует.................

frank

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ты и есть собственник 2/3 доли Smile забыл что ли уже Very Happy
это при продаже "соседи "имеют приоритет ,и в связи с этим нужно брать у них отказ от приобретения твоей доли,на аренду не распостраняется.но и тут есть косяк,если ты им предложил купить за лимон ,а продал за 900,могут через суд признать сделку незаконной и продать им по 900,так что с цифрами поосторожнее,так как они отказывались от лимона ,а не 900К(типа по 900 они купили бы)

зы. спасибо не булькает Smile

leviafan

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxwerwolf
Держись чувак, не сдавайся.

maxwerwolf

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем продолжение...........

Вчера выписался и старой квартиры, ну и понёс документы что бы прописать ребёнка и себя. И тут мне заявляют что даже временную регистрацию не могу на ребёнка сделать.нужна мама ребёнка , самое интересное что буквально 2 месяца назад к своей матери регистрировал спокойно , привез свидетельство о рождении и какую то ещё бумажку , щас видите ли уже так нельзя, и не важно что теперь на свою собственность. Дурдом.
К тому же зашол в бухгалтерию , попытался узнать как себя обезопасить от долгов этого мужика , говорят должен буду ещё и за него платить , чую придется точно через суд такие вещи решать.
Честно говоря добивает один момент, все кому не лень считают своим долгом спросить "Зачем вы такую квартиру купили?" Какое их дело ? Купил значит надо было. У них конкретный вопрос уточняю а они мне такой глупый вопрос.
Во вторник получаю паспорт с пропиской. И буду готовится к суду.

frank

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу прописки ребёнка,это вообще не проблема,только не понирмаю как вообще выписали,органы опеки не разрешают выписывать ребёнка если некуда прописывать.поэтому я тебе и говорил про то что не надо выписываться ,а прописываться и писать заявление в паспортный стол,что бы потом сами сняли с учёта по по старомуместу регистрации. ну да херня,вопрос с пропиской решиться быстро-стоит напомнить в жэке(туда же сдавал доки) что пусть читает законы.требуй письменный отказ зарегисрировать ребёнка с указанием НПА(нормативно правовых актов)

maxwerwolf

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение .....................

Вчера как положено получил паспорт с Штампом о прописке. Доволен как танк. Пытаюсь дозвонится до мужика , не берёт трубку, ну да ладно. К вечеру дозвонился , и он опять как маленький включил старую пластинку , пока суд мол не определит где твой угол вещи свои не вывезу.

Решил теперь составить исковое заявление и подать в суд. Щас вот ищу как это делать надо.

Пока суть да дело решил ещё раз проверить не подал ли мужик на суд. звону в канцелярию говорят есть иск, но ничего больше не говорят. Созвонился с девочкой которая продала мне долю, сходила она в суд , как выяснилось на неё подал отец, хочет что бы она долги по квартире оплатила и что то там ещё. Чушь полная , она там не жила , а платить должна. хотя в жеке ей уже сделали перерасчёт там сумму долга её уменьшили .

Итак я таки добился что бы мужик начал шевелиться и тратить свои кровные на суди и адвокатов. Плюс Жек ему ещё щас припишит. А то я смотрю он математик от природы, вот пусть посчитает что к чему.

Сегодня и завтра буду составлять заявление в суд, а в пятницу пойду подам его, а там через неделю или две как я понял уже и суд состоится.

maxwerwolf

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу не получилось подать , решил основательно подготовится. во вторник-среду отдам. Сегодня решил размеры снять что бы на суде предложить варианты перепланировки , для совместного существования. В тех паспорте только общие размеры , а мне нужны размеры окна , двери , расстояние до двери, и тд. Звоню мужику , сообщаю мол еду , ждите , буду размеры снимать , он в ответ хорошо , жена дома приезжай. думаю как круто мужик уже не перечит , ни кричит , не несёт ахенею, но не тут то было, перезванивает через пять минут ( видать с женой пообщался) кричать начал что мол не пустит , БТИ вызывай и пусть они размер снимают. Чущь полна.
Короче поехал я туда, смотрю он и жена уже во дворе тусуются , группу поддержки собрали из бабулек, хотя он должен быть на работе , походу ради этого отправился. Короче не пускает и всё тут, вызываю милицию, 30 минут споров кто тут кто, и в аконцовке милиция ему опять говорит что он не имеет права меня не пускать, а он опять не пущю и тд. короче мне надоело бодаться , говорю милиции пошли дверь вскрывать , ключи у меня есть , ежели что МЧС вызову. Только поднялись смотрю бежит сам , дверь открывать, там оказывается сын на шпингалет закрылся.
Сняли размеры за 5 минут, а народ он смешил 30, супер , и тут ещё эти бабки, ни фига не понимают , а зёва подняли.
Интересно, патруль приехал сперва говорил вызывайте участкового, участковый кричит наряд вызывайте, но менты не уехали пока вопрос не решили. С кем мне надо попадать в квартиру?????

Смех смехом , но милиция защищает наши праваSmile

frank

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

участковый,патрули на такие разборки выезжают с целью недопущения,профилактики разборок не на словах. тема участкового-он правильно тоже делает-п,его понять можно,лучше перестраховаться,а то потом к прокурорским набегаеться.да и он при таких делах тоже только "как бы что не вышло" и законный представитель,задокументировать ,не допустить и так далее.здесь вообще не ментовская сфера деятельности.все споры -суд.

frank

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxwerwolf писал(а):

и тут ещё эти бабки, ни фига не понимают , а зёва подняли.

сэтими проще,надо было им рассказать ещё более дущещипательную историю как он выгнал дочь из дома за то что она ему денег на водку не давала .они бы за тебя орать начали Laughing

frank

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с перпланировкой-это думаю лишнее ,в суде врядли рассмотрят и примут во внимание.когда он определит доли на основании паспорта бти,потом можешь предложить им плату за аренду,если на твоей доле будут их "шторы висеть"

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент нездоровая ситуация всё-таки: мужик уже полностью в курсе что 2/3 квартиры не его. Тем не менее обосновался на всей площади квартиры и блокирует доступ в нее. По сути он уже нарушает закон.

Хулиганство это. Ну раз наряд милиции приедет, ну два... Если до человека не доходит, органы то уж должны уметь объяснить.

frank

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не хулиганство,хулиганство подразумевает оскорбление человеческого достоинства(типа грубая незцензурная брань,назойливое приставание кг гражданам и так далее),а здесь можно через суд потребовать арендную плату за самовольно занятую территорию,была и такая практика,сейчас уже не помню точно как и вё там в детаялях но суть такова если твох 2.3 то по любому часть имущества бдет находиться на втоей территории,а это уже ущёмление твоих прав как собственника,можно требовать или аренду или компенсацию

frank

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семейные споры и споры хозяйствующих субъектов(например при рейдерских захватах) милиция не вмешивается до какого нибудь результата(побои,травмы,труп например)есть соответствующие приказы

maxwerwolf

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение ..........................

Как я уже писал мужик подал в суд на дочь, и как ни странно дело завели, хотя и требования необоснованные:
1 выселить старшую дочь ( странно младшую он только в скольз упомянул, но выселять не просил, хотя они обе на момент подачи иска уже были выписаны и уже прописаны по другому адресу, и квартирой этой уже более месяца не владели)
2 взыскать задолжность ( по сути он просит суд отдать эти бабки ему, хотя сам ещё долги по коммунальным услугам не госил, и вообще в данной ситуации только ЖЕК может требовать в суде эти бабки)
ну и соответственно гос пошлину и услуги юристов. Но самое интересное наложить арест на их имущество.
Сходил я в этот суд написал заявление , теперь меня тоже привлекают к этому делу как третье лицо. Вот наверное мужик обрадуется , увидев меня там Smile
свой иск решил придержать , послушаю что там и как , говорят есть шанс в рамках его дела рассмотреть и мой иск, посмотрим.

Вот сижу строчу девчёнкам возражение по исковому заявлению, чую скоро смогу адвокатом работать , голова кругом идет от всех этих тонкостей и правил. Законы надо читать и чтитьSmile

Продолжение следует............................

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Деловой форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: