www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Как собрать кубик Рубика

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Как собрать кубик Рубика Ответить с цитатой

если у вас есть простые варианты, делимся Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как собрать кубик Рубика

Самая знаменитая головоломка мира была изобретена в 1974 году венгерским скульптором и профессором архитектуры Эрно Рубиком (Erno Rubik).

Рубик работал преподавателем промышленного дизайна и архитектуры на факультете интерьерного дизайна (Department of Interior Design) будапештской Академии прикладных искусств и ремесел (Academy of Applied Arts and Crafts).

По одной из версий кубик Рубика изначально создавался как учебное пособие. При помощи него Рубик пытался втолковать воспитанникам основы математической теории групп. В 1975 году Рубик получил венгерский патент на свое изобретение.

Первым производителем кубика был небольшой будапештский кооператив, выпустивший кубик как новогоднюю игрушку под названием «Волшебный Кубик» (Buvuos Kocka) к Рождеству 1978 года.

Сама инструкция:
http://www.rian.ru/infografika/20090713/177180730.html
(на открывшейся страничке жмите кнопку "вперед" на флеш-картинке)

Бахус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо его разобрать на части и собрать правильно!
Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахус писал(а):
Wink

ага, я тоже так делала Very Happy

Orlik

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера видела по телевизору, как парень с завязанными глазами его собрал за несколько секунд. Shocked

Амила

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже единственный способ знаю, разобрать на запчасти и собрать. А по телевизору у нас все что угодно показать могут, что бы рейтинги себе поднять...Хотя есть наверное все таки умельцы.

Леля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlik писал(а):
Только вчера видела по телевизору, как парень с завязанными глазами его собрал за несколько секунд. Shocked

Прикольно. А я так быстро не могу. Нужно конечно время, но в итоге собираю по цветам..

Oliviya

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но у меня друг меньше чем за минуту с любого положения может собрать все 6 сторон) я поражаюсь!

Бахус

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он инопланетянин, я те говорю

kolyan

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахус писал(а):
Wink

как вариант Very Happy

rippy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соберу на дому, дешево. Фотография желательна, но не обязательна

Baltika

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера собирала) Долго довольно получилось. Теперь попробую, как в инструкции по сборке написано))

Бахус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что, у меня в гараже есть такая баальшая кувалда Wink

British

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не осилил сбор кубика Рубика. Перешел по ссылке - все равно не понял. Видимо, это не для таких тупых, как я. Smile

Froggy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё время удивляюсь, что в любой теме про кубик находится огромное количество людей прямо таки гордящихся тем, что не осилили такую простую штуку…

Serafima

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Froggy писал(а):
Всё время удивляюсь, что в любой теме про кубик находится огромное количество людей прямо таки гордящихся тем, что не осилили такую простую штуку…

А сами-то собрали хоть раз? Я тоже не могу, например, правда в руки уже лет десять его не брала. Может теперь с инструкцией и соберу.

Sofushka

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на самом деле, если найти хорошую сборку в интернете по кубику рубику, то собрать за десять минут можно. Постоянно в больнице в очереди сижу и тренируюсь

nikolaewa.vlad

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же схемы есть специальные. И комбинации.. Но не понимаю, как люди делают за несколько секунд.

Gregelde

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то в детстве собирал

Andrey_w

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы этот цветастый кубик собрать, сначала его нужно разобрать)

А так, это тренировка ассоциативной памяти, стратегии и быстрого нахождения пути. Всё это тренируется и уверен, что со временем, каждый может развить Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Мозговой штурм !!! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: