www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

8 НЕЛЬЗЯ при выборе стиля

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yakess

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 00:27    Заголовок сообщения: 8 НЕЛЬЗЯ при выборе стиля Ответить с цитатой

Всем доброго вечера ) Меня зовут Анастасия Yakess, я занимаюсь формированием стиля, шопинг-сопровождением.

Здесь я буду размещать статьи на темы:

- как поменять свой нынешний облик, причем быстро и с минимальными вложениями,
- как привлечь внимание противоположного пола с помощью преображения,
- как не растеряться в магазинах при выборе одежды и др.

И сегодня первая тема: 8 НЕЛЬЗЯ при выборе своего стиля.

Основных и самых популярных стилей немного: это классический, романтический, street fashion, casual. Каждый подразделяется еще на несколько, в зависимости для какого случая вы хотите одеться. Я лично люблю и продвигаю в народ кэжл. Это удобно, стильно, практично, комфортно и индивидуально.

Итак, начну:

1. Не подражайте и не копируйте во всем звезд, друзей и других людей! Учитесь формировать собственный стиль. Конечно, нужно брать на заметку некоторые элементы одежды, этого никто не запрещает, но только у тех, у кого наличие вкуса на лицо )
2. Не покупайте сразу ультрамодные вещи, выбирайте практичные и многофункциональные для составления базового гардероба, например, платье может быть еще и туникой. Многие спросят: «А что такое базовый гардероб?» Это гардероб, состоящий из одежды, которую можно легко между собой комбинировать, и в данном случае большую роль играет качество и цвет одежды. Говоря о базовых цветах, мы подразумеваем серый, синий, черный, коричневый.
3. Не выбирайте некачественные вещи. Делайте выбор в пользу натуральных тканей, а не синтетики, покупайте одежду из хлопка, шелка, шифона, мохера, шерсти, вискозы. И помните!: не всегда дорогое – качественное!4. Не носите одежду не своего цвета и размера. Как подобрать свой цвет будет рассказано в следующей статье.
5. Не забывайте о своем lifestyle, продумайте заранее, какая одежда впишется в ваш действующий гардероб, исходя из вашего образа жизни, привычек и даже хобби. Гламурная девушка будет чувствовать себя некомфортно в одежде спортивного стиля, а айтишник – в классике.
6. Не делайте импульсивных покупок, заранее просчитайте бюджет, смешивайте дорогое с дешевым (для тех, у кого есть вкус!) В России можно одеваться и в стоках, а за рубежом – на блошиных рынках. Главное, уметь сочетать! Что касается приобретения недорогих предметов одежды, то это могут быть: майки, футболки, носки, колготки, рубашки. Распродажам – скажем громкое «да»!!!
7. Не забывайте о 2ух главных вещах, из которых можно создать весь образ - многослойность и аксессуары. Но не надевайте на себя большое количество вещей. Так вы только прячете свою красоту и скрываете фигуру.
8. Не надо бояться меняться! Будьте сильными и стильными, неважно, что подумают другие! Вы – хозяин (хозяйка) своей жизни! Нравьтесь себе, и у вас автоматически засияют глаза и появится улыбка )

И на сладенькое цитаты Вячеслава Зайцева:

- «О Вашем стиле должны говорить, он должен быть интересен. Избегайте скуки и однообразия в одежде»
- «Простота в одежде не должна быть скучной, она тоже должна вызывать ощущение радости. Нужно одеваться просто, но в тоже время не блекло»

С этого дня 04.11.2009. по 13.11.2009. на этом форуме вы можете у меня получить бесплатно консультацию по анализу внешнего вида.
Что для этого нужно?
1. Отправить свою фотографию в полный рост в одежде, которую вы носите каждый день, на мой емэйл: casualbyanastasia(собака)gmail(точка)com или опубликовать здесь на форуме.
2. Описать, что в итоге изменений вы хотите получить.
3. Задать любой вопрос на тему смены имиджа.
4. И делать, внедрять и действовать сразу!!!! Иначе все - пустая болтовня! Вперед!

Ваш стилист,
Анастасия Yakess

группа ВКонтакте: club11189954

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FellX

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо большое, Yakess!
Вопросы такие:
1. Какие магазины (места) в плане соотношения цена/качества можете порекомендовать (стоит отдельного обсуждения)?
2. Большинство якобы модных девушек в У. выглядят, мягко говоря, как с ленинградки - эти пресловутые ботфорты, штаники в обтяг (губы подчеркнуть?), "макияж". Это лечится?
3. А как вы сами выглядите - подайте пример, разместите фото. Доверия будет больше...

С уважением,

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonardo

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как человек модный, хочу задать вопрос относительно мужской моды!!! до коли все в нушем городе будут одеваться во что попало? почему у нас нельзя поставить магазин "ZARRA" а в место этого стоят какие то весьма сомнительные магазины, такие как "да", "люди в черном"?? может вы поможете мне в этом разобраться?

Yakess

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FellX писал(а):
Cпасибо большое, Yakess!
Вопросы такие:
1. Какие магазины (места) в плане соотношения цена/качества можете порекомендовать (стоит отдельного обсуждения)?
2. Большинство якобы модных девушек в У. выглядят, мягко говоря, как с ленинградки - эти пресловутые ботфорты, штаники в обтяг (губы подчеркнуть?), "макияж". Это лечится?
3. А как вы сами выглядите - подайте пример, разместите фото. Доверия будет больше...

С уважением,

FellX, добрый вечер,

1. Магазины цена/качество в Ульяновске -редкость, в остальных нужно много ходить и изучать, поэтому данные секреты я рассказываю только на шопинге.
2. Поделитесь, где вы встречаете таких девушек ? ))
3. Скоро все узнаете и увидите )

Yakess

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonardo писал(а):
А я как человек модный, хочу задать вопрос относительно мужской моды!!! до коли все в нушем городе будут одеваться во что попало? почему у нас нельзя поставить магазин "ZARRA" а в место этого стоят какие то весьма сомнительные магазины, такие как "да", "люди в черном"?? может вы поможете мне в этом разобраться?

leonardo, не заходят на рынок Ульяновска обычно по нескольким причинам: неплатежеспособное население, нет спроса, долгая окупаемость и т.д.

FellX

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу пункта №2 сомнений нет - этих чудачек по всему городу хватает)
Ещё удивляет обезьяничанье местных дам - с годовым опозданием на местные рынки привозят ширпотреб (в плохом смысле) - можно вешаться, так как 90% девочек в этом и ходят (вспомните розовые и цвета баклажана штанцы, потом эти ботфорты и пр.).
Норм. люди плевать хотели на моду и пр. - ходят в том, в чём им удобно, в чём они хотят ходить - в норм. городах уже так. У нас с эим туго... Но что уж удивляться, если городок небольшой).

А по поводу шопинга мой опыт прост - торговаться. В любом норм. магазине (напр. даже если это сеть) всегда можно договориться о скидке. И это естественно. А в чём я буду ходить (да хоть в трениках) - меня не волнует - главное, чтобы не напрягало моих субличностей (под каждую из них есть своя одёжа - начиная от костюма и оканчивая трениками)), которые некоторые ошибочно называют "настроением".
Вот сколько я написал, ага.

Fresta

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakess, так вы все-таки стилист или шопер?
По-моему, называть себя профессионалом в области шоппинга в городе, где нет ни одного брендового магазина, глупо!!!!!!!!!!!

Yakess

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresta, добрый вечер,
глупо думать, что в городе нет ни одного брендового магазина. Или что вы подразумеваете под брендовым? - D&G? )
Шопинг проводится не только в ульске, рядом есть города, где поболе выбор, если есть возможность )

FellX

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва и Нижний - рядом. Это да. Правда, там уже особо никто не заморачивается по поводу так наз. "стиля". Ходят в чём хотят и так как удобно. И никаких хлопот.

Yakess

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и сравни тех, кто " Ходят в чём хотят и так как удобно. И никаких хлопот." в москве и ульяновске. совсем разницы нет?

FellX

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно так. Специфика места проживания и это объективно, ага.

Бахус

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Самаре, Казани тоже ноль?

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Прекрасные женщины Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: