www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Велосипедистам. Выбегающие собаки.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Велосипедистам. Выбегающие собаки. Ответить с цитатой

Здравствуйте,

в этой теме будет информация о проблемных местах в городе, где есть опасность для велосипедистов в виде выбегающих злых собак. Если кому-то известны такие места, пожалуйста добавляйте.

Итак место 1, - улица Л. Толстого, спуск вниз от трамвайной линии до Мед. училища, будьте осторожнее.

Последний раз редактировалось: GoodTime (Пт Окт 12, 2007 21:29), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Re: Велосипедистам. Выбегающие собаки. Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
Здравствуйте,

в этой теме будет информация о проблемных местах в городе, где есть опасность для велосипедистов в виде выбегающих злых собак. Если кому-то известны такие места, пожалуйста добавляйте.

Итак место 1, - улица Л. Толстого, спуск вниз от трамвайной линии до Мед. училища, будьте осторожнее.

я извиняюсь. а нельзя ли, для водителей трамваев создать аналогичную тему. про опасные места для трамваев в виде выбегающих собак?
С Уважением, директор депо

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LIVe

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 23:11    Заголовок сообщения: Re: Велосипедистам. Выбегающие собаки. Ответить с цитатой

ИгорьС. писал(а):

я извиняюсь. а нельзя ли, для водителей трамваев создать аналогичную тему. про опасные места для трамваев в виде выбегающих собак?

а то все колеса попрокусали - на одних ободах вагоны ездят! Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати товарищ один собаковод советует, если невозможно уехать от собаки, то лучше остановиться и изобразить что якобы берешь камень с земли, чтобы его в нее бросить. Пусть даже его там нет. Как правило собака трусит и убегает. Не знаю насколько это эффективно.

rippy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
Кстати товарищ один собаковод советует, если невозможно уехать от собаки, то лучше остановиться и изобразить что якобы берешь камень с земли, чтобы его в нее бросить. Пусть даже его там нет. Как правило собака трусит и убегает. Не знаю насколько это эффективно.

особо эффективно не просто остановиться, а слезть с велосипеда и товарищу(господину) собаководу по репе пару раз стукнуть... За нарушение закона о выгуле собак...

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как правило хозяев рядом нет. Особенно если дело происходит в частном секторе.

rippy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
как правило хозяев рядом нет. Особенно если дело происходит в частном секторе.

тада за задние ноги и об столб Smile

LIVe

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда меня в прошлом году куснула, хозяева отвернулись, типа - не моя и не замечают, что я кричу: "чья собака!"

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIVe писал(а):
когда меня в прошлом году куснула, хозяева отвернулись, типа - не моя и не замечают, что я кричу: "чья собака!"

как по Чехову )))))))))))))))))))))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):

это эффективно только со "слабыми" собаками, с одинокими бродячими, так как они действительно боятся.
Но если они в стае, и среди них есть течная сука. то тебе пипец может настать, толпой набросятся только по одному рыку той суки.

А если ты "попадешь" на домашнего пса с "нормальной" психикой. то он не испугается, а видя в тебе угрозу, -атакует тебя.

Так что, не всегда есть нужда хвататься за камень, но никогда нельзя убегать от собаки, так как она воспринимает, в силу своих инкстинков, это как "игру", и практически всегда бросится тебя догонять.

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 02:48    Заголовок сообщения: Re: Велосипедистам. Выбегающие собаки. Ответить с цитатой

LIVe писал(а):
ИгорьС. писал(а):

а то все колеса попрокусали - на одних ободах вагоны ездят! Smile

не на одних, а на восьми Smile

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
Кстати товарищ один собаковод советует, если невозможно уехать от собаки, то лучше остановиться и изобразить что якобы берешь камень с земли, чтобы его в нее бросить.

Это работает если сам не сдрейфишь. Можно случайно психануть и тогда пипец.

Я вот, катаясь в Сенгилее давным-давно, наткнулся в одном переулке на Московскую сторожевую. Огромная такая псина типа Сенбернара.
Она была при хозяевах, но на длинном поводке.

Я остановился и думал пройти мимо неё пешком. А она, тварь, подошла и укусила меня прямо за руку в районе локтя. Я не заплакал, сразу рванул домой и там только увидел рану, небольшую, но прям до мяса.
Йодом залили с дедом, к докотору не поехали. Долго рана заживала, шрамик до сих пор остался.
Я еще удивлялся - если б рана была сантиметрах в 2-ух повыше - она б была прямо на вене, я б мог умереть Confused

Вот как с такой псиной справиться школьнику???
Question

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что, ни с того. ни с сего, - взяла и укусила???

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, просто подошла, даже не бежала, и укусила.
Я не знаю, может она так поиграться хотела Rolling Eyes
А что. Я просто стоял - страшно ведь.
Хорошо, что она не продолжила Smile

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такую собаку - только усыплять Sad

W...

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИгорьС. писал(а):
GoodTime писал(а):
это эффективно только со "слабыми" собаками, с одинокими бродячими, так как они действительно боятся.
Но если они в стае, и среди них есть течная сука. то тебе пипец может настать, толпой набросятся только по одному рыку той суки.

А если ты "попадешь" на домашнего пса с "нормальной" психикой. то он не испугается, а видя в тебе угрозу, -атакует тебя.

Так что, не всегда есть нужда хвататься за камень, но никогда нельзя убегать от собаки, так как она воспринимает, в силу своих инкстинков, это как "игру", и практически всегда бросится тебя догонять.
+ 1
В нашем доме какая-то дурная псинка живёт. ростом см-ов 50. Когда пешком мимо неё ходил всё нормально, а когда с неделю назад поехал на веле, она догнала и за ногу запала. Достаточно было просто остановиться. Она сразу убежала. Обычно, когда на них не обращаешь внимание, то отстают.

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пес второй месяц в офисе валяется, я его на людей тренирую.
кто бы не зашел, он ноль эмоций, лежит себе, глазами водит.
лишь раз поднял мордаху, чтобы зарычать, когда мент знакомый пришел, ну, не любит он людей в форме, не любит ))))

Dark Nox

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно ДТП с собакой происходит так: паршивый пес безродный (благородные доберманы или доги так себя не ведут, или им не позволяют хозяева), при приближении байкера начинает кидаться на него с лаем. Вы в этот момент двигаетесь "колонной" - то есть байкер за байкером на небольшом расстоянии. Собака теряет ориентацию в пространстве при виде нескольких странных "объектов" и попадает под колеса второму (третьему…, пятому) байкеру. Бывают и другие случаи, когда собака в силу каких-то причин не бежит за вами сзади, а забегает спереди, и тоже попадает под колеса.

Собаки мелкие переезжаются велосипедом легко. Создается ощущение, что они при этом не очень-то страдают. Во всяком случае, после переезда собаки и передним и задним колесом (часто если байкер уж начал переезжать собаку, то он переезжает ее обоими колесами) она убегает своим ходом в кусты. Я знаю три случая наезда на собаку, и во всех трех - собака убегала. То есть оставалась живой и в меру здоровой. Крупные собаки, не шавки, обычно уважают себя сильней, и глупостей как попадание под колесо не делают. Во всяком случае, мне не известны случаи наезда байкера на волкодава, немецкую овчарку или мастифа.

В ДТП с животными самое главное - не предаваться эмоциям. В частности, когда я наехал на змею, и ее немного подбросило передним колесом в сторону педалей, (и моих ног, соответственно), то дело чуть не кончилось плачевно. Испугавшись пресмыкающегося, я потерял контроль за дорожной обстановкой и чуть не попал под машину, которая, слава богу, успела затормозить.

Но вернемся "к нашим собакам". Итак, самое главное в наезде на собаку - не предаваться эмоциям. Казалось бы, вы наехали на злющего (судя по лаю) пса, так он теперь, придет в ярость и вас всего искусает? Ничуть не бывало! Во всех известных мне случаях наезда байком на собаку, последняя мигом улепетывала в кусты. Это все эмоции - их бояться не надо. Вот говорили нам, что доблестный народ Ирака будет сопротивляться войскам союзников до последней капли крови, пугали страшными шахидами на улицах Багдада, а он до последней капли крови грабят свои магазины и офисы. Эмоции - одно, а реальная ситуация - другое. Так и в нашей случае: после наезда на собаку - она не кусаться лезет, а трусливо шкуру свою спасает. Главная же наша задача - не бояться.

В предыдущих разделах я говорил о том, как в ДТП не попасть. В случае с собаками, я буду давать обратные советы: как в такое ДТП попасть. С чего так? А вот с чего: для байкера собака представляет опасность только тогда, когда находится сзади. Все известные мне случаи укуса байкера собаками сводились к укусу за икроножную мышцу, стопу или ляжку сзади. Животные не знают что такое "благородство" и нападают сугубо прагматично - сзади. Известно также, что собака не только нападает сзади, но и старается выбрать слабое животное в стаде, то есть байкера, который едет последним. Кроме того, собака уж не знаю как, но определяет, кто ее боится. Итак, вы едете прямо, на вас налетает собака, начинает с лаем заходить вам за спину. Вот тут-то и можно порекомендовать "попасть в ДТП". Направьте байк прямо на "зверюгу". Либо она испугается и отстанет от вас, либо вы ее переедете, что тоже не принесет вам никакого вреда. В любом случае, угрожающий маневер в сторону собаки заставляет большинство из них вести себя осторожнее.

Вот чего не следует делать, так пользоваться моим советом, если перед вами породистый пес. С одной стороны, хороший охранник не станет вести себя как последняя шавка, с другой - охраняя свою зону, он может проявлять чувства далекие от трусости. Если вы видите собаку "при деле" - лучше объедьте ее стороной.

на авторство не предендую-источник http://velopiter.spb.ru/

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на велосипедиста нападёт МЕДВЕД???

LIVe

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отдай лучше ему велик, пусть катается, иначе задерет, это вам не гопники

LIVe

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас (в Ульяновске, да и не только, скорее всего) не благородные собаки, а хозяева уроды. На тебя может напасть и доберман и ротвейлер, не говорю уже об овчарках! По улице ходят не только без намордника, но даже без поводка. Причиной этому, опять же бездействие и безразличие власти.

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уроды могут напасть на велосипедиста, навалять ему и байк отобрать???

Или с этим спокойно?

rippy

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от уродов можно уехать на велике, от собаки - тяжело

VomoSru

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно действует вариант - остановиться и слезть с велика. Собака в этом случае чаще всего теряет интерес и стоит, смотрит. Если пытаться уехать, то конечно надо рассчитать сначала свои силы и окружающую обстановку. Лично я на трассе кое-как уехал от ротвейлера, ехал на 3-6 на высоких оборотах! так что в городе например шансов уехать просто не было бы! а лучше давить собак! видишь собаку - езжай прямо на нее!!!

Sir Jan

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, рекомендация лучших собаководов- не стесняйтесь пользоваться УДАРом! Эт устройство дозированного аэрозольного распыления. Недорого и эффективно. Для собаки несмертельно, но крайне неприятно. Не требует лицензий. Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: