www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Велосипедистам. Выбегающие собаки.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная собаченция есть на лодочной станции под мостом через р. Свияга, что на ул. Минаева, переходящая в М. Шоссе (напротив УлГУ).

Собака замечает Вас ещё на мосту, когда Свиягу переезжаешь. Бежит от самой лодочной станции до края моста. По приближающемуся лаю, понимаешь, что догоняет даже на большой скорости и не оторваться. При остановке и громком посылании в далёкие края, чудище начинает соображать и тоскливо уходит назад на лодочную станцию Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rippy

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык там скорость 40+, да и не будет же она на проезжую часть бросаться Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да с горки по дороге там и 60 будет с плюсом, ты по тротуару попробуй Smile

Leyler

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем мне по плитуару ехать?? Или чукча не дурак у чукчи проездной есть?Wink))

rippy

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, 60 там не наберешь, там две ливневки широкие, да и на самом мосту сливные дыры постоянно у обочины... Дык тротуар - он для пешеходов Smile Не по джедайски это Smile Вот в др сторону - вполне по джедайски Smile чтобы в горку по дороге не переться, хотя иногда ломает через бордюр перелазить Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leyler писал(а):
А зачем мне по плитуару ехать?? Или чукча не дурак у чукчи проездной есть?Wink))

чукчи гоняют на перегонки с машинами Smile Неплохо ведь ещё и эстетическое наслаждение получить от свияжских то видов Smile

rippy

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот с ишеевки - наберешь Smile и в тушну наберешь Smile но ваще 60 - сцуко, опасная скорость, просто на велике уже страшно Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy писал(а):
не, 60 там не наберешь, там две ливневки широкие, да и на самом мосту сливные дыры постоянно у обочины... Дык тротуар - он для пешеходов Smile Не по джедайски это Smile Вот в др сторону - вполне по джедайски Smile чтобы в горку по дороге не переться, хотя иногда ломает через бордюр перелазить Smile

мне товарищ на велокомпутере показывал 60, там разогнался Smile

maxivillus

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На velosamara.ru прочитал, что против собак можно заюзать "DAZER II" (или DASER, непомню). Но стоит он 2500 рубчиков Sad

rippy

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
Leyler писал(а):

чукчи гоняют на перегонки с машинами Smile Неплохо ведь ещё и эстетическое наслаждение получить от свияжских то видов Smile

зато нечукчи пользуются моментом и не компенсируют потенциальную энергию силой трения Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- ну тогда предлагаю сразу залезть на 16-этажку и вниз, сила трения будет минимальна Wink

rippy

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
rippy писал(а):

мне товарищ на велокомпутере показывал 60, там разогнался Smile

ну можно наверно, если посередь второго ряда ехать - там две ливневки, залазят чуть ли не до второго ряда, +остановки маршруток перед мостом + с хлебозаводской выруливают всегда быстро (потому как не только на великах несутся вниз), если башни нет - то можно и разогнаться Smile мне моя жизнь пока дороже Smile

rippy

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
- ну тогда предлагаю сразу залезть на 16-этажку и вниз, сила трения будет минимальна Wink

ну друг у тебя явно чукчее меня Smile пусть он уж сигает Smile

Leyler

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivillus писал(а):
На velosamara.ru прочитал, что против собак можно заюзать "DAZER II" (или DASER, непомню). Но стоит он 2500 рубчиков Sad

А что это? принцип действия и прочае?

VomoSru

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ультразвуковой отпугиватель чтоли?

maxivillus

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, 27КГц

Sir Jan

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На velosamara.ru прочитал, что против собак можно заюзать "DAZER II" (или DASER, непомню). Но стоит он 2500 рубчиков
УДАР 700 рублей стоит.

holtov

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насос пракатывает, некатарые собаке бояца!!! при случае можна и обнуть обнаглевшуйу жывность им!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amoses

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Ingvar'ом выработали тактику когда едем вдвоём и я впереди: я еду не тормозя, а он сзади пшикает из баллончика. Пока работает, хотя, может быть, до серьёзных проблем мы пока просто не добирались.

rippy

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый день на крымова попадается мелкая противная собаченка Smile Можно сказать, что она меня приветствует Smile качу сегодня так тихонечко в горку (я там всегда по тратуару в горку езжу, дорога узкая, а еду медленно, ну и тротуар там весь корнями изрыт, так что быстро не получается), ну и эта собаченция засунула голову под забор (сама на тротуаре) и чтото с интересом делает там по своим собачьим делам. Я тихонечко подкрался и даванул на клаксон Smile еслиб не было забора, онаб наверно на метр подскочила Smile заметалась сначала, потом как отпрыгнет в сторону и давай гавкать, кручу не обращая внимания, она не унимается, я изловчился и лягнул ее еще несильно ногой вбок. От радости у нее в зобу дыхание сперло Smile сразу быстренько срулила.

drag

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy писал(а):
Каждый день на крымова попадается мелкая противная собаченка Smile Можно сказать, что она меня приветствует Smile качу сегодня так тихонечко в горку (я там всегда по тратуару в горку езжу, дорога узкая, а еду медленно, ну и тротуар там весь корнями изрыт, так что быстро не получается), ну и эта собаченция засунула голову под забор (сама на тротуаре) и чтото с интересом делает там по своим собачьим делам. Я тихонечко подкрался и даванул на клаксон Smile еслиб не было забора, онаб наверно на метр подскочила Smile заметалась сначала, потом как отпрыгнет в сторону и давай гавкать, кручу не обращая внимания, она не унимается, я изловчился и лягнул ее еще несильно ногой вбок. От радости у нее в зобу дыхание сперло Smile сразу быстренько срулила.

Ну вот. А еще спрашиваете, почему бросаются..Каждый подъедет, да еще лягнет... Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице Красноармейской, между перекрестками с улицей Лесная и Орлова будьте осторожны. Там бывает даже несколько собак. Там какая-то стройка + частный сектор.

При спуске всегда получается очень высокая скорость, желания сбавить темп соответственно никакого. Собаки постоянно замечаются справа и пытаются вас догнать.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ж/д вокзале "Ульяновск-Центральный" (ул. Локомотивная) тоже свора.

Тоже самое на вокзалах: "Старый вокзал" или "Станция Ульяновск-1" (ул. Железнодорожная) и вокзале "Станция Ульяновск-3" (ул. Горького). Не пытайтесь туда заехать. Лучше пройти пешком.

vms

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще на Энгельса, где центр. рынок, там точно тусуется кучка собак, т..к одна из их охраняет ворота. Не рекомендую проскакивать, т.к. они бегут до последнего, а вот если резко остановиться, то моментально теряют интерес. А еще собачка маленькая, белая у вторых ворот "базы" возле моторного. Она обязательно бежит, если видит, но я последнее время стал прикалываться - еду специально на ровне с ней Smile тренирую её. На скорости она все равно не может укусить.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около УлГУ на набережной реки Свияга стайка дежурит Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: