www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДА, аксессуаров, запчастей. Советы бывалых
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любопытно почём брал и какую модель Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drag

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
любопытно почём брал и какую модель Smile

еще не взял, только отложил. explorer какой то (3й вроде), самый дешевый Smile я ж грю - не горный.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kasper

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не покупайте STINGERЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А тебе я посоветую стелс 710,ля города и за городSmile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anlip

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, для города горный не нужен. Если кататься только по асфальту, то лучше дорожный или спортивный.
И уж если не будет амортизационной вилки, то по городу никак руки не отобьешь.

Kasper

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anlip по нашим то дорогам????!!!! Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anlip

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasper писал(а):
anlip по нашим то дорогам????!!!! Laughing

Это как девушке нужно кататься по асфальтовой дороге, хоть и плохого качества, чтоб руки отбить? Rolling Eyes

VomoSru

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае от мелких неровностей будут болевые ощущения в руках. Я бы даже рекомендовал вилку с регулируемой жесткостью и поставить максимальную мягкость, т.к. давление на руль я думаю будет недостаточным, чтобы "продавливать" обычную амморт. вилку.

Я вот накачал сильно переднее колесо и поехал. Через 20 км по городу ужасно болели руки! это при переднем аммортизаторе, а без - вообще не представляю как ездить.

anlip

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то вы уж все себя сильно нежите - то попа без двухподвеса болит, то руки без мягкой вилки.
Мы на простых дорожных велах ездили по Сенгилеевским горам, и ничего не болело ни у кого.
Согласна, что с амортизационной вилкой приятнее езда. Но ведь она только для крупных кочек полезна, а по гравию и камням она не помогает.
Плюсом дорожного велосипеда для городской езды являются большие колеса и большая передняя звездочка. Даже переключение скоростей по городу не сильно нужно.

LIVe

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VomoSru писал(а):
В любом случае от мелких неровностей будут болевые ощущения в руках. Я бы даже рекомендовал вилку с регулируемой жесткостью и поставить максимальную мягкость, т.к. давление на руль я думаю будет недостаточным, чтобы "продавливать" обычную амморт. вилку.

я думаю в этом случае лучше выбрать кровать с пуховой периной и отдалить все жесткие предметы, в том числе велосипед. тогда будет мягко.

maxivillus

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В триале реально неплохие велы есть с заниженной рамой.
И не вздумайте девушке купить вел со стальной рамой (бывают стелсы, форварды, безродные "СУПЕР"-китайцы).

W...

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто, когда по городу езжу, приходиться переключать скорости. Большая передняя и маленькая задняя для междугородних трасс Smile
Для девушки(женщины) - без горизонтальной перекладины Smile

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут особено выбирать? Приходите в магазин, смотрите, садитесь на понравившийся и просите его завернуть Laughing Laughing
Вы ж не жениха выбираете Laughing

VomoSru

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не жениха, но может временную замену Wink))))

Winepot

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно купить детали для велосипеда? Конкретно интересует подрулевой переключатель (вроде "монеткой" именуемый) для Shimano Altus 7-скоростной. В Триал-Спорте был, там нет:о(. Посоветовали "Адреналин-спорт" на Московском шоссе, но я не нашел такого магазина:о(.

anlip

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адреналин-Спорт закрылся. Но там никогда и не было запчастей.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winepot писал(а):
Господа, подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно купить детали для велосипеда? Конкретно интересует подрулевой переключатель (вроде "монеткой" именуемый) для Shimano Altus 7-скоростной. В Триал-Спорте был, там нет:о(. Посоветовали "Адреналин-спорт" на Московском шоссе, но я не нашел такого магазина:о(.

попробуйте обзвонить список

http://iks.ratiss.org/find/web.dll/?_cp=6&__id=find.dsaResult.GotoPage&__sp=find&__fp=find&web=велосипед&firm=&city=--%20Все%20равно%20--&id_group=&id_subgroup=&region=&keyword=&id_simbol=&value_photo=False&value_producer=False

LIVe

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирменное оборудование в Ульяновске не купишь, можно только заказать.

drag

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня вел в триале купил, а про монтажки забыл. И еще вопрос - где можно крылья недорого взять, а то после поездки в такую погоду очень весело было .... другим смотреть на нас с приятелем. Smile

rippy

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 20:05    Заголовок сообщения: советы начинающим байкерам Ответить с цитатой

ну во-первых, следует изучить устройство велосипеда на сайте http://bike-repair.ru, да и вообще почитать там статьи и советы.

Что следует купить и всегда возить с собой:
1 запасную камеру (возить с собой) - я брал в туристе, 80р
2 монтажки (возить с собой) - триалспорт - 50р
3 набор шестигранников (возить с собой) - брал в альянсе, называются ключи имбусовые- 40р, вожу с собой только те ключи, которые подходят к велику
4 ключ на 15 или разводной ключ (возить с собой) брал на рынке - 30р, нужен для откручивания заднего колеса (также педали им можно открутить) (конечно же, если у вас не эксцентриковое крепление)
5 отвертка (возить с собой) кажется можно только фигурную, но у меня универсальная
6 насос (в принципе в городе можно попытаться у автолюбителей спросить, но мне как-то надо было, я у 4х спросил - никто не дал. Причем это в спальном районе было и они стояли и никуда не торопились, может и вправду не было у них)
7 велоперчатки, они как и велошлем, нужны не для понтов, как многие думают. Как показывает практика, ладошки - это третий тормоз велосипедиста, учитесь на ошибках других, а не на своих.
8 велошлем - подумайте о своей безопасности, жизнь дается один раз.

Дальше опционально:
1. задний маячок - нужен при езде по дорогам в темное время суток
2. передняя фара, маячок - нужны при езде в вечернее время
3. Звонок
(ПДД - ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
П.6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.)
4 велокомпьютер - очень удобная штука, позволяет вам следить за скоростью, ну и самое важное - за пройденной дистанцией, а также суммарной наезженной дистанцией. Общей велопробег важен для замены комплектующих (цепь, звездочки, кассета). Вопщем все как у взрослых Smile (я про автолюбителей)
5 тросик - по правде им пользоваться рискованно, тросики перекусываются элементарно, поэтому пользоваться им можно в некоторых случаях, например, я иногда пристегиваю велик в подъезде на первом этаже, когда мне надо подняться в квартиру. Или оставляю пристегнутым в некоторых офисных зданиях на вахте, возле охранника. Оставлять возле магазина не желательно, не своруют, так что-нить отвинтят или отломают
6 Держалка для бутылки. Бутылку удобно возить на раме. Во-первых, на перекрестке можно успеть попить, во-вторых, меньше места в рюкзаке занимает. При покупке держалки неплохо прийти с литровой волжанкой и проверить, входит туда бутылка или нет (видел несколько держалок, везде входила как раз по размерам, но проверить не помешает). Красивую "поилку" ИМХО покупать не стоит - немного напрягает переливать в нее, да и цена у них тоже не стоит того.

Последний раз редактировалось: rippy (Сб Май 12, 2007 20:56), всего редактировалось 1 раз

rippy

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drag писал(а):
А я сегодня вел в триале купил, а про монтажки забыл. И еще вопрос - где можно крылья недорого взять, а то после поездки в такую погоду очень весело было .... другим смотреть на нас с приятелем. Smile

велосипедист с крыльями от велосипедиста без крыльев различаются тем, что без крыльев на спине большая и грязная полоса, а с крыльями полосы нет, но спина вся все равно грязная Smile

Хотя летящая изпод переднего колеса грязь в лицо конечно удовольствия не доставляет Smile

drag

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy писал(а):
drag писал(а):

велосипедист с крыльями от велосипедиста без крыльев различаются тем, что без крыльев на спине большая и грязная полоса, а с крыльями полосы нет, но спина вся все равно грязная Smile

Хотя летящая изпод переднего колеса грязь в лицо конечно удовольствия не доставляет Smile

К стати, странно все же - раньше ездил на обычном дорожном, такой "картины" на спине не было. У приятеля вел с крыльями, но "результат" похожий.

VomoSru

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще рекомендовал начинающему байкеру настроить передний тормоз так, чтобы при самом сильном нажатии не происходило поднятие заднего колеса. Т.е. многие летают через руль, т.к. не чувствуют еще грани при экстренном торможении, а потом у них появляется стойкая фобия к переднему тормозу, хотя он обеспечивается наверно 80% замедления при интенсивном торможении.

rippy

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тормозить нужно ВСЕГДА ДВУМЯ тормозами СРАЗУ. Колесо при этом блокировать нежелательно, иначе пойдет юзом (заднее)/завалится вбок (переднее), т.е. нажатие должно быть таким, чтобы примерно одинаковая сила действовала на тормозные колодки. Поэтому важно отрегулировать v-break'и после замены камеры (приходится "расстегивать" тормоза при замене) на прежний режим

amoses

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для жены купили в триал-спорте GT Timberline Ladies (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/175320.html). С 5% скидкой обошёлся в 6643. Серия - комфортно-тротуарная. Седло мягкое, с амортизатором. Рама дамская. Руль с увеличенным подёмом и регулируемый вынос, получается довольно высоко. При этом все прелести горного байка. Жене нравится.

VomoSru

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy писал(а):
ну тормозить нужно ВСЕГДА ДВУМЯ тормозами СРАЗУ. Колесо при этом блокировать нежелательно, иначе пойдет юзом (заднее)/завалится вбок (переднее), т.е. нажатие должно быть таким, чтобы примерно одинаковая сила действовала на тормозные колодки. Поэтому важно отрегулировать v-break'и после замены камеры (приходится "расстегивать" тормоза при замене) на прежний режим

У меня заднее часто блокируется. Жмешь передний, зад естественным образом разгружается и даже малейшее нажатие на задний приводит к его блокировке.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: