www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

ПОКАТУШКИ (велопрогулки, велопоходы)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LIVe

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 13:44    Заголовок сообщения: 1 мая отмечен Первый Межрегиональный День велосипедиста Ответить с цитатой

Вчера, 1 мая 2007 г. Первый Межрегиональный День велосипедиста был отмечен велопробегом «Ульяновск – Ивановский пруд – Ульяновск».
Участники: LIVe, Anlip, Rippy, Stofel.
Техника: Stels 830 – 3 шт., Турист.
Маршрут:

Дистанция: 38 км (для Stofel еще + 30 км).
Педали крутили 2ч. 28мин.
Общее время прогулки около 4ч., не считая Stofel’a.
Средняя скорость: 19,5 км/ч. Максимальная скорость: 39,5 км/ч.
Начало маршрута: перекресток Ефремова-Отрадная. LIVe, Anlip приехали с Кузоватовской, Stofel прикатил с Севера.
Погода ветряная, на обратном пути ветер еще усилился,
и снизилась температура воздуха.
Из-за сильного встречного ветра приходилось останавливаться на отдых.
Приключением был переход вброд через речку Грязнуха.

На обратном пути заехали в парк поселка Вис-Мос («Санта-Барабара»).

В общем прогулкой остались довольны, и если б не ухудшение погоды, все было б отлично.
Смотрите полный фотоотчет: http://gallery.sts-ul.ru/main.php?g2_itemId=82232

Последний раз редактировалось: LIVe (Вс Май 06, 2007 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sole Tenero

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIVe
а как ежика то смогли поймать?

rippy

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего его ловить, он сам виноват Smile выполз, панимаишь (с) из кустов Smile

LIVe

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году был слух, что создается MTB-трасса на базе(территории) дома творчества учашихся (бывший дом пионеров). Кто что-нибудь слышал про это?

Leyler

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Re: 1 мая отмечен Первый Межрегиональный День велосипедиста Ответить с цитатой

[quote="LIVe"]Вчера, 1 мая 2077 г. Первый Межрегиональный День велосипедиста был отмечен велопробегом «Ульяновск – Ивановский пруд – Ульяновск».
Какого года?????
А я вот свой лисапед никак все собрать после зимы нормально не могу, уже несколько раз колесо снимал обратно ставил, клеил, ставил. ставил. клеил, даже 10 км не проехал(((

Зелёный

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представтесь пожалуйста...

VomoSru

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 09:52    Заголовок сообщения: Покатушки (велопрогулки, велопоходы) Ответить с цитатой

Есть желающие сегодня покататься?

Александр Брагин

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря где?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VomoSru

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно по городу

LIVe

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёный писал(а):

Представтесь пожалуйста...

Я - в очках Smile

LIVe

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о покатушках можно договариваться в теме "Веложизнь", или лучше на канале irc.mv.ru #simbike.

Leyler

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIVe писал(а):
о покатушках можно договариваться в теме "Веложизнь", или лучше на канале irc.mv.ru #simbike.

Еще можно по радио обьявлять, это даже лучше)) Шутка)
Ирка это конечно хорошо, но я лично в ней не был и врятли когда буду, да и вобще довольно много народа который появляется в интернете постольку поскольку и форум есть наиболее удобное средство для передачи информации о таких мероприятиях.

VomoSru

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поехал кататься. Сегодня 9-мая, так что надо катнуть. Звоните все кто хочет присоединиться или куда мне присоединиться.

8-92-72-73-72-75

W...

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прокатился на "Турист"е около 10 км по трассе. Красота! Smile Не то, что в городе, где пылища и автомотовыхлопы.
Думаю, надо будет в скором времени смазать все по возможности подшипники и цепь, а то звук уже такой неприятный.
Интересно, а есть ли критерий через сколько км надо смазывать те или иные узлы вела?

rippy

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проснулся, выждал до 10, одному позвонил, другому - все дрыхнут еще, у третьего типа дела... Ну пришлось не кататься, а ехать на велике целеноправленно по причине ремонта велоса. Типа прокол, а у них ни монтажок, ни головы нет, которая подумала бы о том, что проколы - это одна из самых частых причин выхода из строя. Втопил, за 42минуты кручения с отрадной приехал до северного депо, неплохо так шпарил, средняя скорость 20км/ч (эх, еслиб улица урицкого была с наклоном в др сторону Smile) ), а максимум - 47км/ч, на путепроводе видимо. Короче разобрали колесо - камеру менять надо, ее типа клеили уже в шиномонтаже, видимо при монтировки надорвали камеру, заметно много следующих проколов, сгоняли на гагарина за камерами, начался дождик. На улице возиться не захотелось, поднялись в квартиру, сделали колесо, у др велика провели профилактику кареточного узла, ну товарищ мне тут и говорит, а давай ты мне монтажки отдашь, а сам щас типа в триал заедешь и купишь... Ну я сразу отказался, типа щас поеду и проколюсь и как камеру поменяю? Ну он меня поуговаривал и я набеду согласился Smile выехал от него - дождина льёт вовсю, лужи огроменные, вдоль обочины ручейки такие неслабые - 5 минут и я уже лужи перестал объезжать Smile Незачем Smile Доехал до 12 сентября (где парк ульяновых)- прокол. Ну я громко и нецензурно выругался, потом еще раз выругался в адрес товарища, ну и потом в свой адрес тоже, пришлось тащить велик до ГТС на 12 сентября, там живет знакомый байкер, угосил меня монтажками и чаем Smile заехал в триал, купил монтажки и добрался до дому, грязный - что ваще. Снял велокомп, положил в штаны, запёр велик домой, разделся, собрал шмотки, рюкзак, закинул все в стиралку, запустил - гляжу через пару минут, а у меня велокомп в иллюминатаре мелькает Smile Срочно слил воду, комп извлек, от порошка промыл - вроде работает, он типа водонепроницаемый. Вот такие приключения Smile

W...

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё немного и на счётчике будет отметка в 8 тыс. км Smile

rippy

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 22:39    Заголовок сообщения: GoodTime - beep, beep Ответить с цитатой

GoodTime - beep, beep
Smile жаль мне на стасова надо было, а тобы погоняли Smile

W...

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на работе услышал об одном очень хорошем роднике. Решил туда на веле прокатиться и 6 литров водички набрать. Дааа... Еду, еду. Еду, еду. Чувствую, что не туда малость, а солнце уже через часок сядет. Начал авто останавливать, спрашивать, как доехать. С третьей попытки мне подсказали, что чуток проехал поворот, но там ещё надо вовремя свернуть на второстепенную. Поехал туда. Нашёл Smile Благо, пару авто с той второстепенной выезжало. Быстренько налил водицу в четыре двухлитровые тары, засунул их в рюкзак и на всех парах домой. Да. Кстати, когда проехал мимо нужного поворота, точнее, когда узнавал, как доехать свело одну икроножную мышцу, когда спускался к роднику, свело другую икроножную т.к. гнал во весь опор Smile Назад ехал - разрабатывал их Smile До сих пор трудновато ходить Smile

LIVe

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W..., так пишешь, как будто в городе ездил. на самом деле куда ездил?

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю было это скорее всего не в нашем городе Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
W...

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что не думаешь, а знаешь Wink
Не в вашем и не в городе Smile А за городом. Вся поездка, кстати, длилась 2 часа.

Александр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть желающие утром 2.06.07 с ночевой на 3.06.07 километров за 100 от Ульяновска прокатиться? Question

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Есть желающие утром 2.06.07 с ночевой на 3.06.07 километров за 100 от Ульяновска прокатиться?

далековато, а куда если не секрет? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
W...

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездили (пока только трое) за город (18 км) на родник Smile
Но, как одновременно удачно и неудачно проверил задние трмоза Smile Пока ждал двоих в назначенном месте, жал задние и передние тормоза слегка. Что-то не понравилось как задние работают. Нажал сильнее, ещё и ещё сильнее и дзинь!!! Тросик порвался Smile Да. Без задних тормозов непривычно Smile Но за городом они особо не нужны, так что всё равно поехал.
Отсюда мораль: Проверяем тормоза перед выездом! Smile

W...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня собираюсь в деревню (23,5 км) Smile Наконец-то! С неделю не катался... Подкачаю получше камеры, чтобы легко по дороге было ехать и вперёд! Smile
Вообще, собирать форумчан на велопрогулку довольно сложное дело. Вот у вас, на старом симкоме, сколько человек максимум удалось организовать?

P.S. Несколько последних постов из темы "Женщина и велосипед - совместимо?" сюда бы, наверное.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: