www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Читальный зал
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Симбирский литературный кружок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мотылек

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Читальный зал Ответить с цитатой

Народ, кто-нибудь знаком с книгами автора, подписывающегося, как И.Д.?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотя, это -
1. Сытин И.Д.;
2. Кобзон И.Д.; ))))))))
3. "И десятиричное", раньше употребляемое как I в кириллице

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не катит - И.Д. - женщина.

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о чем пишет?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга называется "Опыт моей жизни". Нашла сейчас аудиоверсию. Послушаю - поделюсь.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока - все еще читаю Веллера. Много написал. Smile

Интегральное Скерцо

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось перечитать ночной дозор лукъяненко. В дороге, помахивая платочком Игорю. Что-то не впечатлило совершенно, хотя в первый раз оч. понравилось. То ли я расту, то ли еще что-то... Последний у него мне все равно больше нравится.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, последнее время, Гришковец душу греет. "Реки", например, или "Записки русского путешественника"

Интегральное Скерцо

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не воспринимаю Гришковца. Ну да, ну говорит что-то, что-то пишет. Что-то жизненное, но совершенно без изюминки что-ли.. не знаю как назвать )
Я, если честно, сейчас в основном Фрая только воспринимаю. Умные вещи, подаются легко и смешно.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интегральное Скерцо писал(а):
Совершенно не воспринимаю Гришковца. Ну да, ну говорит что-то, что-то пишет. Что-то жизненное, но совершенно без изюминки что-ли.. не знаю как назвать )
Я, если честно, сейчас в основном Фрая только воспринимаю. Умные вещи, подаются легко и смешно.

Как он говорит, мне тоже - не очень... А литературный язык нравится, довольно изящно. Ты, наверно, "Рубашку" читала?

Интегральное Скерцо

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его слушала. все подрят. И смотрела.
Надо будет еще попробовать почитать.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показательно: наша знаменитая писательница Виктория Токарева редко оценивает современных писателей. Но вот её отзыв: «Читать это по-настоящему интересно... Книга написана искренне, стремительно. Из неё хлещет энергия таланта...» И вновь она же: «Я как читатель верила каждому слову, сочувствовала героине и любила её. Я не могла оторваться от страниц. Книга держала меня, втягивала…»
Да что же это за книга? Автора! С автором – сложно. Известно, что это дама. Дама молодая. Знаем, что это известный в России человек. И, наверное, именно поэтому она прячется за не совсем обычным псевдонимом, подписывая свои произведения лишь инициалами И.Д. (с)
Нет, все же, лучше куплю книгу и прочитаю.

Интегральное Скерцо

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кто такой(ая) ИД, но Виктория Токарева сама на меня не очень впечатление произвела. Таких пессимистичных книг мне читать редко приходилось. Сложно читать что-то, где постоянно какие-то проблемы и подается это все с самой грустной стороны. Поэтому даже не знаю, стОит ли доверять её мнению )

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она мне очень нравится. Не могу сказать, что ее творчество пессимистично. Бывает грустно, да, согласна. Но она тонкий психолог и близка мне по настрою. И чувства юмора ей не занимать. Разве "Джентельмены удачи" или "Мимино" - это пессимизм?

Интегральное Скерцо

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это написано в СОавторстве. Видимо, решающий фактор. Потому что действительно много у нее пришлось прочитать. Потому что считаю, что чтобы составить мнение об авторе, нужно прочитать не одну книгу. Я могу привести пример. Вот возьмем Лукъяненко, если посмотреть на его ранние книги, то достаточно хорошо видно подражание Крапивину. Но. У Крапивина - светлые и добрые книги, которые даже если заканчиваются не очень хорошо, оставляют надежду. А у Лукъяненко - даже если заканчиваются не очень плохо, все равно тупиково-обреченные.
Точно так же и Токарева, я считаю. Даже если книга добрая, все равно совершенно пессимистичная. По типу: "Ура, нам дали талоны на масло. Все равно, они завтра закончатся."
Может, я не совсем правильно оцениваю, но такое составилось у меня в результате мнение.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соавторстве, только "Мимино" и то соавтор был, скорее, консультантом. К тому же, у Токаревой часто - открытый финал. Закончить можешь сама, как хочешь. Smile
Что же, тогда ты скажешь про Улицкую, если Токарева для тебя - пессимистка.

Интегральное Скерцо

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нюню. http://ru.wikipedia.org/wiki/Джентльмены_удачи_(фильм,_СССР)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мимино

Нет, я не претендую. Пусть Токарева будет самой смешной и оптимистичной, мне все равно %) И пусть все великие фильмы - только её творения.
Открытый финал - это одно, а КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - это другое.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто соавтор сценария "Джентельменов.."? Первая ссылка - пуста.

Интегральное Скерцо

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это делается очень просто. Заходишь в гугль и набираешь "Джентельмены удачи автор сценария". И сама все читаешь, без задавания глупых вопросов. Привет Токаревой )
вот

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще и короче было написать - "Данелия".
А задавать глупые вопросы, вообще, свойственно людям. Особенно - живым.
Привет Фраю. Smile

Интегральное Скерцо

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не свойственно ) Свойственно познание, а способ познания - это личное дело каждого ) Я вот предпочитаю набрать в поисковике фразу, чем доставать других и нарываться на rtfm. Лучше задавать умные вопросы, а не зарабатывать репутацию недалекого и ленивого человека. Чего и Вам желаю )

Зелёный

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда нравилось читать полемику Скерцы: вежливо и с интеллигентным тактом доказывать оппоненту, что он не прав, мда, совершенно не прав Razz
-----------------
По теме: после того, как я прочитал "план Барбаросса" Пикуля, моё понимание Сталина сильно изменилось в худшую сторону Crying or Very sad
Астафьева Виктора Петровича прочитал всё-всё.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёный писал(а):
после того, как я прочитал "план Барбаросса" Пикуля, моё понимание Сталина сильно изменилось в худшую стор

Пикуль - писатель, поэтому имеет право на художественный вымысел и свое, личное, отношение к истории. А что, было к Усатому хорошее отношение?

Интегральное Скерцо

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):

Пикуль - писатель, поэтому имеет право на художественный вымысел и свое, личное, отношение к истории. А что, было к Усатому хорошее отношение?

У нас работает женщина-журналист, у которой очень хорошее отношение к Сталину.
Она аргументирует это тем, что Сталин лишь производил чистку и сажал в застенки в основном евреев, которые хотели погубить страну. Логика своя в этом тоже есть...

Интегральное Скерцо

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёный писал(а):
Мне всегда нравилось читать полемику Скерцы: вежливо и с интеллигентным тактом доказывать оппоненту, что он не прав, мда, совершенно не прав Razz
-----------------
По теме: после того, как я прочитал "план Барбаросса" Пикуля, моё понимание Сталина сильно изменилось в худшую сторону Crying or Very sad
Астафьева Виктора Петровича прочитал всё-всё.

Зеленый, ты преувеличиваешь %))
А я сейчас что-то Акунина читаю. Конечно, не Дойль, но в качестве неплохого чтива в автобус дальнего следования бы можно взять. Короче, не настолько хорош, чтобы покупать в хорошем переплете, но денег на мягкий мне было бы не жалко ))

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Симбирский литературный кружок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: