www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Субкультуры ну или сами понимаете о чем йа
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nekolife

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 09:05    Заголовок сообщения: Субкультуры ну или сами понимаете о чем йа Ответить с цитатой

Думаю всем давно очень хорошо известно что это и с чем его жрут. Глядя на Наш город, приезжий может сказать "Ну и деревня...", а что мы? а нам типа усё равно, нам на все ||. Как известно Ульяновск по криминальности далеко не сзади, многим было интересно почему это так, многим по прежнему, а большинство даже и не подазревает. Вы возможно видели небольшие кучки дымящие где нибудь по вечерам у подъездах или на скамейках, одетые в спортивные штаны, кровоски и слушающие попсу во всю улицу (+ лысина). Это так называемые Гопнеки. Зимой же их мода далеко не изменчива, украшает их шапочка черненькая натянутая на затылок. Ну думаю видели, куртка Аляска ну и конежчно же спортивные штаны + кросовки. И что же они делают? Сидят тихо покуривают на скамейках? Нед! Задачи их развести кого либо, стрелять сигареты и мелочь, а так же ненавидеть нормальных людей. Лично я понимаю их философию примерно так: йа никому не нужен, всем на меня ||, этот мир аццтой, пацаны для меня все... и т.д. одним словом - фигня. =)
Естесвенно они у нас из субкультур не одни, должны же они кого то ненавидеть.
Существует такая расса как - Нифер, он же ниформал. Сами по себе они существа мирные, гуляют с друзьями дабы не встретить каких либо гопов, иногда с девушками... Одеты как известно с джинсы драные (это типа продают такие =), что нибудь с верху ну и естесвенно не лысые... небольшой процент такого чуда носит пирсинг. На самом же деле, это люди которые хотят отделиЦЦо от сеё общества.
ЭМО-киды - это полная жесть. В переводе с какого то... Эмоциональные дети ну или просто ЭМО. Носят обычно все черное, туча значков на чем нить, драные джинсы на которых тоже значки, черные-черные волосы... с Челкой! ))) Естественно их мало кто любит, ибо они очень эмоциональные и все время хнычат и грозяца покончить с собой. Их же философия выглядет примерно так: Мир аццтой, жизнь полное д..., люди сволочи, я никому не нужен...
Готы - ну про готов мы все наслышались, о них я не буду...
Так же недавно узнал о существовании новой субкультуры - называеца сеё чудо Цивилы. Я ржал до потери пульса когда узнал что из себя это представляет. Одежда у них значит обычная типа брюк или джинс, почему то должны курить и по желанию пить спиртные напитки. Я так думаю это те же гопы только продвинутые...

Есть так же панки, растаманы и проч существа. Гопов же у нас развелось туча.... вопрос, что с этим всем делать? Я вот лично не хочу себя причеслять куда либо, но на ГОПОВ я смотреть не могу - противно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Forreva

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни знаю почему, но не люблю Эмо..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leyler

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лучше гопы чем эмо.
А вобще какой смысл куда то себя причислять, деццтво все это, будь собой вот и все.

Forreva

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно это всё ) не децтво, а юность ) у меня вон мама когда мои рванные джинсы в юбку перешила, я с ней 2 дня не разговаривала))

Leyler

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
Забавно это всё ) не децтво, а юность ) у меня вон мама когда мои рванные джинсы в юбку перешила, я с ней 2 дня не разговаривала))

Я нге про это, в джинсах или юбке, или без нихвсе равно ты сама собой остаешься.

Forreva

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субкультура просто гипер отражает сам характер человека, вот и всё )
это интересно видеть людей разными.. уже потом приходит понимание, что внешнее не столь важно Smile

Leyler

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субкультура это рамки в которое человек сам себя загоняет. кто-то для понта. кто-то еще зачем

Forreva

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чувствовала никаких рамок ) просто этот стиль был наиболее близок) любой человек живёт в каких-то рамках.. и субкультура тут не при чем :blum:

Leyler

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я про то, что близко для тебя то и делай и какая разница как это будет называтся, хипеизм. панк или еще что. А ходить и орать. что я допустим хиппи, а в душе быть отморозком. это уже перебор.

Forreva

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие делают ЭТО (причисляя себя к той или ной суб культуре) , потому что это модно.. или потому что круг общения :drinks: другого не позволяет .. тут уже трудно отличить , что твоё от души, а что друзья-алкаголики привили ))

Leyler

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не всегда трудно. у меня куча приятелей и знакомых, но я никогда не буду допустим слушать или смотреть что-то.. что мне не нравится. пускай они это рекламируют с пеной у рта, мне лично не нравится южный парк. хотя многие друзья от него безума.

Forreva

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не могу терпеть Linkin Park .. )) с точностью могу сказать, что со временем грань стираеца ) и остаюца лишь характеры..

Leyler

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forreva писал(а):
А я не могу терпеть Linkin Park .. )) с точностью могу сказать, что со временем грань стираеца ) и остаюца лишь характеры..
Аналогично, все попытки поставить мне его натыкаются на кучу моих матюков))

Лера

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nekolife писал(а):
Существует такая расса как - Нифер, он же ниформал.

поправка))
ниформалы это все те, кто ни есть нормальный чел,
а относицца к какой-либо субкультуре))

я сама субкультурная девАчка))
и мне сие весьма нравица,
не вижу ниче плохого в субкультурах,
есси они не наносят вред окружающим.
даже в тех же гоперах есть своя особая прелесть,
а то, что они отжимают деньги или мобильники,
то это издержки, кот имеюцца не тока в СБ, а во всем.

единственна две СБ, кот меня донельзя раздражает, это
- эмо-бои))
ну есси б их было не так много,
или в их деятельности был какой-то смысл...
ну не знаю, не люблю я их))
- и бонхеды.просто потому что они боны, без всяких объяснений))
your ass!

Интегральное Скерцо

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это могут быть 2 варианта. 1-й: идеологические соображения. Это когда человек до глубины души понимает и принимает. Или вот например, почему байкеры носят кожаные куртки? Прально, потому что в них не продувает ветер на мотоцикле. 2-й: не от большого ума. Это уже желание то ли выделиться, то ли слиться, то ли чувство толпы... То ли поиск новой идеологии. Если человек не может найти себе идеологию в душе, он начинает искать её снаружи - в одежде, например. Мы все хотим быть кем-то. Когда тебя спрашивают: "Кто ты?", а тебе нужно что-то ответить, то ответить: "Человек" вроде стремно, а вот слово "ЭМО!" можно произнести с пафосом и гордостью. Вот из-за этого и делятся люди на субкультуры и деруться из-за того, кто риал, а кто псевдо %)
ИМХО, конечно )

Лера

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интегральное Скерцо,
ну в принципе прально сказал...
вот я ушла из политики,
но мне необходимо было самовыражацца как-то))
и я пришла в СБ,
кот в принципе аполитична, но позволяет мне быть в курсе всего,
мне нравицца стиль одежды,
нравицца музыка,
нравицца образ жизни.
должно же у человека быть хобби??
должно!!
и проявляецца оно по-разному.
но эмо, это децлы, ИМХО-
внешний раздражитель и пофигизм,
плаксивость, показушное резанье вен,
и все в таком же духе))
мой любимый значок "I HATE EMO!")))
your ass!

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наблюдала готов. На улице - жара, а они во всем черном. Страдальцы...
Лера, а что такое СБ?

Лера

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
а что такое СБ?

это я так субкультуру сокращаю))

я седня видела бедных эмо под дожиком))
все челки намокли и топорщились))
your ass!

Dwesti

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнилось из недавнего обсуждения:
"Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище". Среди нескольких эээ...СБ, с которыми пришлось общаться на форумах эти две вызвали хоть какое-то уважение тем, что могли спокойно рассказать о себе.

/me задумалс0: а скинхеды - это СБ или нет?

Лера

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwesti писал(а):
а скинхеды - это СБ или нет

могу просветить))
шарпы,раш и традишнл 100% субкультура.
боны,то бишь наци,кот СМИ позиционирует как скинов,
тож в принципе СБ, но тока никак не скины по сути своей))

Dwesti писал(а):
с которыми пришлось общаться на форумах эти две вызвали хоть какое-то уважение

беее))
ща с работы ехала,
кругом эмо-бои))
your ass!

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):
кругом эмо-бои))

как ты их отличаешь? Shocked

Лера

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да без б))
длинные челки,
в полосочку шмотки,
куча значков,
ну их срааазу видна!!!!
your ass!

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела, смотрела по сторонам - ни одного не увидела. Shocked

Dwesti

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тру эмо плачут одним глазом, чтобы не намочить челку)))))

Лера

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек, они в будни бывает шифруюцца,
чтоб им щщи не начистили, када по одному или по паре ездят))
а вот на выходные на вднх или пушке, это ж кошмар какой-то,
не погуляешь спокойно,кругом они)))
your ass!

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: