www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Субкультуры ну или сами понимаете о чем йа
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[Дианулька]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера
Так то на ВДНХ, а вот у нас в Ульяновске ни разу эмо-боя не встретила. Девчонки попадались пару раз, а мальчики - нет.
Leyler
Leyler писал(а):
Субкультура это рамки в которое человек сам себя загоняет. кто-то для понта. кто-то еще зачем

скопирую одну запись со своего дайри Wink:
субкультура не лишает человека индивидуальности, индивидуальности человека лишает стремление подражать, нацеплять на себя напульсники и только посему считать себя неформалом. Я предпочитаю носить те вещи, которые мне нравятся, но не отношу себя только из-за этого к какой-либо субкультуре. Если каждый человек с пирсингом будет считаться готом, то выходит, что Бритни Спирс тоже готка?! 0_о Храни меня Боже. Нужно называть вещи своими именами, а не говорить: "Я эмо, я крутой", пытаясь привлечь к себе внимание, показать, что ты не такой, как все, но именно этим и сливаясь с общей массой
Демонстрировать свою индивидуальность следует не показывая, к какой субкультуре ты принадлежишь, а показывая себя, свое "я", то, какой ты есть. При этом ты можешь относиться к любой субкультуре. Просто это - не главное в человеке.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaListo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю суб культуры. считаю ребятчеством, проходит с возростом. А если нет то видимо человек не поумнел.

Бахус

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нормально, я за разнообразие форм Smile

leviafan

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leyler
Цитата:
Субкультура это рамки в которое человек сам себя загоняет. кто-то для понта. кто-то еще зачем

не совсем так. Человек не загоняет себя в эти рамки, он огораживает себя от внешнего мира этими рамками.
Все дело в том, что субкультурой можно назвать все, что угодно, где есть устоявшиеся правила, сленг, этикет, круг общения. Другой вопрос при каких условиях все это возникает и почему люди в этих субкультурах возводят определенные рамки.

Лера
Цитата:
поправка))
неформалы это все те, кто ни есть нормальный чел,
а относицца к какой-либо субкультуре))

Не верно. Понятие не формальное движение, не формальная молодежь появилось на закате СССР, когда была определенная модель поведения людей в различных социальных и возрастных категориях: октябренок, пионер, комсомолец,, рабочий, колхозница и прочее. Когда в нашу страну начало просачиваться культура запада и когда эта культура начала приниматься нашими гражданами тогда поведение и образ жизни этих людей начали называть не формальным.
По сути дела к не формальным течениям относятся и гопники тоже.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: