www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Где купить компьютер?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Software / Hardware / Security
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Где купить компьютер? Ответить с цитатой

Решились наконец купить домой компьютер.Теперь озадачены какой именно магазин (фирму) посетить? Наверняка,у многих здесь был опыт покупки или на заказ ПК, поделитесь, пожалуйста.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

А сложно давать неблагодарные советы Smile На самом деле непонятно, какой компьютер, для каких задач и в пределах какой суммы хотите купить: brandname (какая-то известная торговая марка) / noname или вообще собрать из комплектующих, а может быть ноутбук. Лучше всего обратиться за помощью к знакомому специалисту или близкому человеку уже имеющему компьютер.

Если это первый компьютер в семье, то думаю лучше избежать траты большой суммы денег, - реализовать полностью возможности такой покупки вы всё-равно скорее всего не сможете, потому-что нужно продолжительное время на обучение. Моё мнение: не следует делать покупку в разного рода больших гипермаркетах или напротив в малых сомнительных фирмочках однодневках...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
retrs

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря какой нужен по мощности и прочим показателям

harm

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

retrs писал(а):
смотря какой нужен по мощности и прочим показателям

самый неправильный подход Smile

первый вопрос который я задаю когда ко мне подходят с такой просьбой:
для каких целей нужен комп?

в интернет ходить и картинки и фильмы смотреть - от 7-10 тр.
+ ворд-ексель 10-12
+ бухгальтерия 12-15
+ фото-видеообработка - 15-20
+ игры и 3d моделирование 20-30
ну и соотвественно монитор + 7-15

покупающему как правило пофигу на мощность и прочие показатели.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 01:24    Заголовок сообщения: Re: Где купить компьютер? Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Решились наконец купить домой компьютер.Теперь озадачены какой именно магазин (фирму) посетить? Наверняка,у многих здесь был опыт покупки или на заказ ПК, поделитесь, пожалуйста.

Судя по постановке РС явно берете не для работы, а скорее для того "что у других есть пусть и у нас будет" Если по этому принципу, то берите самый "бюджетный"...для инета хватит и фотки посмотреть. А вот если для игрушек...то что выше вам советуют "+ игры и 3d моделирование 20-30" крайне не советую!!! Пустая трата денег и финансирование "железопроизводителей"!! Каждые год-полтора необходимость апгрейда видеокарты( иначе новые игрухи уже не тянут) апгрейд ОЗУ ( а она сволочь шпарит со страшной скоростью вперед)...и прочая фигня с беготней и в поисках, дабы ускорить машину Very Happy Берете Х-Вох 360...и вы счастливейший геймер в мире!!! Играешь на ТВ...графика просто сказочная....джойстики сверхудобные, да и вообще нормальные люди во всем мире ИГРАЮТ НА ИГРОВЫХ КОНСОЛЯХ...а на РС работают. Стоит Х-Вох в Москве порядка 14 000 рублей уже на том же Митинском рынке, а может уже и в Ульяновске есть. Тока уточню "чипованный" Х-Вох нужно брать, если взять простой...то играть можно будет тока оригинальными дисками а это от 1500 до 3000 рубле за игру...а вот на чипованный хоть попой жуй диски и стоят они 200 рублей. И можно на ближайшие лет 5-7 забыть про всякие апгрейды и видеокарты. Сони плейстейшен 3 примерно тоже самое, но их к сожалению не чипуют...формат блю-рей дорог Crying or Very sad Просто сам обжигался на этом, купил ребенку РС и потом каждые полгода слышал: "Папуля а у меня эта вот суперновая игрушка не тянет...а у ребят в классе тянет" А родное чадо дискриминировать не хочетсяSmile) купил Х-Вох и забыл про "тянет, не тянет" правда предыдущий, 360-го еще не было тогда. Сейчас собираюсь его брать. Да и сам нет нет да "подожгу" на нем часов 6-7 Very Happy Очень уж затягивает...

harm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Re: Где купить компьютер? Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):

А вот если для игрушек...то что выше вам советуют "+ игры и 3d моделирование 20-30" крайне не советую!!! Пустая трата денег и финансирование "железопроизводителей"!!
[cut]
Берете Х-Вох 360...и вы счастливейший геймер в мире!!!

тут согласен.
маленькое но: 3d моделинг на xbox не получится Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Re: Где купить компьютер? Ответить с цитатой

harm писал(а):
bRonepoeZD писал(а):

А вот если для игрушек...то что выше вам советуют "+ игры и 3d моделирование 20-30" крайне не советую!!! Пустая трата денег и финансирование "железопроизводителей"!!
[cut]
Берете Х-Вох 360...и вы счастливейший геймер в мире!!!

тут согласен.
маленькое но: 3d моделинг на xbox не получится Smile

Ну а под это страшное словосочетание "3d моделинг" и 20-30 мало будет Very Happy Very Happy У меня знакомый на Макинтош работает....но там совсем другие цены...там нулей больше Very Happy

harm

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без фанатизма плиз Smile)

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harm писал(а):
без фанатизма плиз Smile)

Да неееее....фанатизм у меня тока в футболе Very Happy К РС я равнодушен почти Smile

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Re: Где купить компьютер? Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
У меня знакомый на Макинтош работает....но там совсем другие цены...там нулей больше Very Happy

Цены там другие не потому что Mac мощнее сана спаркстейшена или графической станции от силикон грэфикс..
И железо на маках такое же как на винтеловских компах. Уже больше года..
Ну может интел эпплу дает шестиядерные подпольные процы, а всему миру 4-х, я не в курсе... =))

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBrain писал(а):
Ну может интел эпплу дает шестиядерные подпольные процы, а всему миру 4-х, я не в курсе... =))

я знаю секрет, процы одинаковые, просто у маков электроны бегают быстрее ))

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое смешное заключается в том, что, как правило, маки хвалят те, кто никогда не сидел за ними. они просто "что-то слышали".
вся страна сидит на тыренной самосборной винде, которую монтировали подвальные васьки-малолетки и хренами кроют.
у меня, кстати экспи стоит месяцами в просчетах, без выключения. а вот законный леопард 4 раза подвисал на протулзе.

блин.. может тему топика заредактим? Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно, потом разделим тему если что... кстати вот думаю, что в улее Mac и купить то негде... По-моему никто даже и не торгует.

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ближайшие точки: mvideo в самара или в казани.
я когда маркетировал ничего ближе не нашел.

ВЖека

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще ближе Симбирск М+

заказывал макбук и макмини и прочую маковую лабудень
цены одинаковые как и в москве ( политика эппл типа цены везеде одинковы)
для примера цены и наличие товара можно смотреть по адресу maccenter точка ru

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даж не верится что эмплюсовцы ничего не накрутили. молодцы.
соклько заказ ждал?

ВЖека

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ww

Последний раз редактировалось: ВЖека (Пн Апр 07, 2008 13:54), всего редактировалось 1 раз

ВЖека

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну имеют наверно.. все таки цена для них стопудово ниже.. А так я напрмиер если бы ехал в мск покупать то покупал либо в макцентр либо дипэппл. а тут получаеться что цена таже - коробку тащить не надо из мск.
и гарантия хотя бы тоже тутошняя что для меня лично тоже важно ибо случись че в мск переплавлять ненадо..

Доставка от 3 до 5 дней обычно если все в налчии ( обычно так и бывало )
в прошлом году вот было интереснее скидка была 5% получалось дешевле чем в мск ...
но с этого года эппловцы цуки ведут политику типа все отдавать по однйо цене =/ и везде одинакова

Майти маус заказывать не советую =) ужасная вещь =)
всех знакомых макаводов на логитех революшн подсадил =)

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты лучше скажи накой макмини притаранил?
я его в свое время хотел брать для домашнего медиацентра. уже даже было предзаказ сделал. потом передумал и взял специализированную железку.

ВЖека

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как зачем.. под ифон писать.. =)
я конечно знаю что леопольда можно поставить и на пц что и сделали .. но хотелось все таки иметь железку от яблокоф...

кстати тоже была идея купить его как медиацентр особенно после юзанья мака но купил Пс3 вместо него.

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну.. пс3 я сразу отмел. там с матрешками проблемы.. а учитывая что весь HD контент сейчас в матрешках...

Vista

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема как вижу не актуальна, но ...все берем в "СИМе", г. Венец.

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в симе брать нужно только железо в коробках.
и не дай Бог попросите тамошних малолеток-собирателей собрать вам комп. лучше уж родную бабушку попросить.

ВЖека

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигасе =) это где такие бабушки водяться ? =)

Vista

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaBrain писал(а):
в симе брать нужно только железо в коробках.

и не дай Бог попросите тамошних малолеток-собирателей собрать вам комп. лучше уж родную бабушку попросить.

Это уже второй вопрос.У нас там еще и скидки большие.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Software / Hardware / Security Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: