www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Контрацептив Зоэли, кто принимал?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashulay

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Контрацептив Зоэли, кто принимал? Ответить с цитатой

Уже полгода живу с МЧ. Изначально пользовались презервативами, свечами и т.п. Естественно столкнулись с проблемами аллергии, непрочностью презервативов или же периодическим натиранием, которое вызывало не очень приятные ощущения. Извините за подробности, просто у моего МЧ половой орган значительно больше среднего, поэтому с презервативами вечная проблема. Вся ответственность предохранения от нежелательной беременности легла на мои плечи. Пошла к гинекологу, она выписала мне ОК Зоэли. Пошла я в аптеку - нету. Пришла вот домой, стала читать о них, инфы как-то мало, решила поинтересоваться здесь. Кто пробовал? Надежные таблетки или были залеты? Стоит покупать или идти к другому врачу?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piccola

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смотрите, таблетки - дело сугубо индивидуальное, мне лично Зоэли подошли идеально, начала пить шестую упаковку и за все это время проблем каких-то с самочувствием, лишним весом или настроением не было. Если вам врач их выписал, думаю, стоит попробовать. А вы анализы какие-то сдавали предварительно или нет?

Sashulay

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До назначения Зоэли я прошла целое обследование: УЗИ, УЗИ молочных желез, анализ на свертываемость крови + гормональное обследование. Как сказал врач, все анализы в норме, но это не значит, что надо травить себя химией разного рода. Зоэли вроде как наименее гормональные и без химии, но мне в это слабо верится. А как период адаптации к таблеткам у вас прошел? Мне врач сказал, что могут возникнуть побочки. а еще меня интересует вопрос с циклом. У меня он, мягко говоря, сам по себе и очень болезненно проходят месячные. От зоэли еще хуже не станет?

piccola

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashulay
Ого, если вы полное обследование прошли, тогда я бы послушалась врача. Хотя, если так сильно боитесь….даже и не знаю, имеет место быть ведь самовнушение. Может, нужно как-то страхи свои для начала проработать или другой контрацептив попробовать. Про зоэли мне рассказывала гинеколог, что это одни из новых препаратов, гормоны в них, идентичные натуральным и совсем в небольших дозах. По поводу цикла, думаю, проблем не будет. У меня были тоже раньше достаточно болезненные и крайне нерегулярные месячные, с началом приема таблеток, все устаканилось, теперь таких проблем нет.

Eighty_Eight

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashulay писал(а):
а еще меня интересует вопрос с циклом. У меня он, мягко говоря, сам по себе и очень болезненно проходят месячные. От зоэли еще хуже не станет?

Обычно после начала приема ОК цикл выравнивается и боли становятся менее выразительными, у меня так и было, хотя до этого просто хотелось на потолок залезть. А задержки в неделю для меня были нормой.
И если вы сдали все анализы, то боятся не стоит

LikaAsta

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eighty_Eight писал(а):
Sashulay писал(а):
а еще меня интересует вопрос с циклом. У меня он, мягко говоря, сам по себе и очень болезненно проходят месячные. От зоэли еще хуже не станет?

Обычно после начала приема ОК цикл выравнивается и боли становятся менее выразительными, у меня так и было, хотя до этого просто хотелось на потолок залезть. А задержки в неделю для меня были нормой.
И если вы сдали все анализы, то боятся не стоит

А я не слышала о таком виде. А месячные у меня были болезненный до рождения ребёнка. Потом всё прошло.

Andrew-oz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только презервативы. Таблетки вас от инфекций не защитят

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Прекрасные женщины Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: