www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Легенда
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legenda

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Легенда Ответить с цитатой

Ну вот обновляемся. Жаль, что форум дохлый.
http://realmusic.ru/legenda_ul/
Последние три песни - новье

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получи фашист гранату!

1. Для нее.
2 гитары и вокал решение не самое лучшее. народ привык к войсу и аккустике, бардами называются =)) либо полный интструментал. В итоге ни к селу ни к городу. Гитары слишком курчаво-кудрявые, так как со второго куплета начинают раздражать своей звонкостью. Я так понимаю это фон, он и должен быть фоном, а не красной тряпкой для быка, которое должно отвлечь голос.
Регистры гитарные не очень. Есть только бурлацкая грусть, но это остов композиции таков, но почему так заужен гитарный звучок, непонятно.

2.Умирать, так красиво.
Ты сам по себе с голосом, общий саунд сам по себе. Никакой дружбы и взаимопонимания. Дешевые переходы ударника заставляют морщиться как при виде китайского тазика. Инструментал балалаечный. Вообще зачем он такой? Если донести до слушателя глубокий смысл слов, лучше делать с аккусткой. А звуки самограйки и дешевых соловушек, совпадающиий с регистрами демок сторублевых синтезов.. Я не знаю.. =)

3. Небо
Кипиш. Чрезмерный и сплошной. Такое ощущение, что соляку напомнили про то, что это его последняя композиция. Голос с соляком всю композицию, это просто соревнования по K2 или бои без правил.
Вобщем хаос. В ресторане под это не пьют, не едят, и тем более не танцуют! =)

Старина, раньше у тебя были более пышные и вкусные вещи. Там было МЯСО. Сейчас какой-то картон и фанера. Звуки из мезозойской эры и сплошная однотипность. Слух надо удивлять поворотами и интересными решениями, а не битами и излишне назойливой инструментальностью.
Не, в музыке я конечно как свинья в апельсинах, но это просто мое виденье.. вернее слышанье.. =)
Прости пожалуйста.. ))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legenda

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все нормально - это записи 97-го года сделанные еще на порт-студию. Я дал эту страницу, чтобы послушали последние три песни. Так что Don Baltazar давай слушай Миллениум, Яичницу и Как в зрительном зале и давай новую рицензию Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балин! Шож ты мои папуские седины позоришь!
Я то думал, что последние это первые в списке =))
Ладно, щас послушаю.

Legenda

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не переживай... все нормально... Давай мнение

Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яичница

Ну что тут скажешь.. Это уже очень даже похоже на правду. Звуки уже айс. Вещица делалась видимо под впечатлением от творчества БГ =) По крайней мере он пионер воздушных ударных и скрипки одиночки, а зачастую с терцией из 2-х скрипок. Вобщем временами создается впечатление, что ты попал на Ирландскую свадьбу, потому как это ихние законные не закопирайтенные саунды =))
Но вот что ты мне скажи. Почему найдя что-то интересное (тот же скрипичный ход) ты пытаешься довести до изжоги? Пища без соли не съедабельна, но пересолив... Т.е. ты нашел одну интересную фишку и пытаешься всю песню на ней вытащить. А ведь всего навсего надо еще пару элементиков придумать и разнообразить.
Короче, ее уже более менее интересно слушать и обсуждать.. =)

Миллениум
Ну не знаю, может для такого сюжета и нужно что то эдакое рубленное и неотесанное. В противном случае получится ересь. Шумная. Нет, я сейчас не рассуждаю как старик, уставший от гама и просящий тишины. Просто действительно шумная, а значит не совсем синхронизирована в плане инструментов. На любителя. Думаю такие будут находиться. Не знаю как много, но будут. Покупать не будут. Но слушать будут.

Как в зрительном зале
Даже не знаю что и сказать.. Ж-)
Инструментал очень даже вкусный. Вроде все или практически все по правилам и прочее. Не пойму что мне не нравится. Мое предположение - плотность слов. Некогда осознавать мелодию. Ты практически речетативишь. Я бы уменьшил кол-во слов. Здесь надо залириковать и несколько занежить, а ты читаешь как в арэндби.. =)
В любом случае это наиболее правильная вещь, но ее надо маленько побрить, помыть, наодеколонить и подобрать красивое и ажурное бельишко... ))

Legenda

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Baltazar, ну вот, а то налетел... Спасибо за мнение, тем более такое развернутое. Бум смотреть. Я не считаю эти вещи законченными, но показывать их уже можно. И потому, еще раз спасибо за мнение Smile

Legenda

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты себе это сохранишь?

Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. я люблю смаковать многие стили и течения. но это не моя музыка. она не вдохновляет меня самого сесть за пульт или взять в руки инструмент для ваяния лучшего.. но ведь это просто дело вкуса, а не качества ))

Legenda

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально... Smile

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще на том форуме писала, что композиция Миллениум мне понравилась. Как-то сразу внутри зазвучала. Мне всегда нравились переходы из тональности в тональность.
Яичница - текст очень понравился. Отражает мужскую сущность. Smile А может, и сущность человеческих отношений. Но мне показалось, что нет гармонии между голосом и музыкальным сопровождением. Голос - низкий, а музыка - высоко. Да и стиль музыки, мне показалось, не соответствует смыслу текста.
Как в зрительном зале... - я бы назвала по-другому. Больше ничего не могу сказать. Не прочувствовала. Sad
Стихи понравились все. Твои, да?
Мнение мое не претендует ни на что, кроме, как мнение простого, неискушенного слушателя. Smile
И еще, Легенда - мне кажется, что тебе надо поработать над дикцией. Только не обижайся, ладно? Wink

Legenda

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально все, стихи мои Smile А как бы ты назвала Как в зрительном зале?

Don Baltazar

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зальная Рапсодия Very Happy

Legenda

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

leviafan

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е мое- как хорошо-то без Страстей Логинова и его коментариев.
Нормальные песни Маэстро, так держать.
Нужно будет и свое барахло на этот сайтик закинуть, а то ссылку- то подзабыл.

Legenda

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, с кем имею честь?

leviafan

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legenda писал(а):
Благодарю, с кем имею честь?

В прошлой жизни этого форума меня звали Duchovik

Legenda

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy - понял

Legenda

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://legenda-music.ru/

хочу похвастаться Smile

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в музыке, конечно, не спец... Но то, что ты поэт - это однозначно.
"Миллениум", все же, мне нравится больше всего.
Да, правильно. Для той композиции подходит название "Метель".
А "Снег", я бы назвала - "Героиновый снег". Страшная она. Sad

Legenda

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо - будут обновления - заходи. По поводу песни "Снег": не хочу спекулировать на теме наркоты. Но она есть потому что это есть и посвящается реальному чеку, реальным событиям - вот так. А Миллениум он и в Африке Миллениум. Спасибо за отзыв, Мотылек!!! Very Happy

MegaBrain

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бас слабенький. барабасы наивны, неподобраны, допотопны и неинтересны. проще было бы в секвенсоре замикшировать метроном, если задача ритм-секции давать внешнюю синхронизацию вокалу.
в итоге полное отсутствие "мяса", а стало быть и пышности и интересности звучания. гитары много и она очень кучерявая. нет вкуса, нет понимания "дозы". единственный бал за сольный дуал в 2:55. это единственное вкусное место.. ну и модуляция вовремя реализована. на этом все.. ))
мелодия - ноль, вернее Константинополь. взято по кирпичику с нескольких стилей и веяний и просто наклеено на шансонский каркас. ну это может потому, что я не люблю всю эту кабацкую фигню. припев - "минус 2". Инструментал тянет одно, голосу начхать, он главный, он идет в другом направлении.. в итоге создается впечатление недоработанности и незаконченности.
в целом микс не понравился. сведено не на ушах, а на ощущениях. нет коммерческого саунда. оранжировка .. ею там не очень то и пахнет. просто замиксованы треки и на выходе накручены гейны.
чот я разошелся. сорри ))

зы. стихи не заценял. потому как ты легенда, а не высоцкий или окуджава. посему рассматривалась только музыкальная составляющая.

зы2. прыгать с бруклинского моста нет смысла. надо просто работать. даже не работать а совершенствовать стиль. уж больно он у тебя застойный получается.. ишо раз сорри )))

зы3. я про декабрь спиковал.

Африка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ибать мой лысый череп

эдик ты чтоле?

пыс. небо помню
качнул
зачот

=)

Legenda

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да!!! Я уж и забыл, что я здесь когда-то бывал... да, это я, а ты кто?

Африка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свои мы

думай голова думай )

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: