www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Женщина и велосипед - совместимо?

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КоТа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Женщина и велосипед - совместимо? Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать ваше мнение о существах слабого пола на серьезных велосипедах (если вообще сталкивались с такими, конечно Wink ) В качестве дополнительной информации: мы - две девушки 25 и 30 лет, счастливые обладательницы горных байков марок GT и Norco, ищем компанию для велопоходов по области.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vms

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по сути вопроса, приятно видеть девушек на велосипедах, в городе все больше и больше. Насчет дальних поездок, не всех устраивает матрасный темп, но приятная компания девушек перекрывает все минусы Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки и велосипед - в большинстве случаев это привлекательно и сексуально, в результате чего они становятся объектом домогательства и активного интереса со стороны автолюбителей, случайно был свидетелем такого случая.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
harm

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте сделаем так что б они были объектами домогательства только велосипедистов Smile

да... у тинто браса есть фильм начинающийся с велосипедистки... это точно сексуально Smile

Kevin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

велик это хороший способ сбросить лишний вес, не только кстати для девушек, так что мнение положительное, здоровый образ жизни нельзя не приветствовать

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яндекс по этой теме просто радует результатами:
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E4%E5%E2%F3%F8%EA%E8+%E8+%E2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4
плакаль...

W...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обеими руками за то, чтобы представительницы прекрасного пола катались на велах (на серьёзных или нет). К сожалению, моя жена боится кататься на веле по дорогам...

КоТа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрасный темп - это как Емеля на печи ездил? Laughing Правда, не знаю, был ли у Емели матрас... Насчет домогательств с обеих сторон - гарантирую, что этого НЕ будет. Может, кого-то разочарую... На мой взгляд, на трассе нет места для компромиссов и разделению на М и Ж.
В городе все чаще натыкаешься взглядом на фей, и понимаешь, что подбору топика под цвет своего вела она уделила гораздо больше времени, чем собственно поездкам на оном. А чтобы жена не боялась дорог - надо выбрать, куда ехать, чтобы цель перекрыла страх перед путем к ней)

vms

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоТа писал(а):
Матрасный темп - это как Емеля на печи ездил?)

Ну вроде того Smile
Надо выбрать маршрут какой-нибудь, тихий. Чтобы машин не так много было, для начала. Хотя ничего страшного в автодорогах нет, если ездить соблюдая правила и руководствуясь разумом.

На форуме размещено предложение поехать в сторону Кр. Гуляя:
Утром, в сторону Красного Гуляя от Дома Техники (в Воскресенье в 10.00), локомотивная-современник-окраина киндяковки-сады-новоульяновск-пешком в гору до трассы на ломы - ломы- через лес, ивановка, луговое, центр.

Правда готовых ехать, кроме самого автора,пока не наблюдается, а осталось всего 3 дня до даты назначения.

W...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоТа писал(а):
...А чтобы жена не боялась дорог - надо выбрать, куда ехать, чтобы цель перекрыла страх перед путем к ней)
Она боится машин. По траурам она бы каталась, но, как понимаете, далеко по ним не уедешь.
vms: Старался выбрать как можно тихую трассу.
Судя по всему, придётся мне кататься без жены.

vms

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W... писал(а):
КоТа писал(а):
...А чтобы жена не боялась дорог - надо выбрать, куда ехать, чтобы цель перекрыла страх перед путем к ней)
Она боится машин. По траурам она бы каталась, но, как понимаете, далеко по ним не уедешь.
vms: Старался выбрать как можно тихую трассу.
Судя по всему, придётся мне кататься без жены.

Мне кажется можно найти компанию единомышленников, которые тоже по тротуарам рады кататься. Я сам так начинал Smile Не надо жену лишать возможности кататься Smile

Если боится сильно, то лучше не надо на дорогу, а то бибикнет урод какой-нить и с испуга на бордюр жена твоя срулит, плохо будет.

Можно по лесу покататься, до Ундор можно добраться по грунтовкам например.

W...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и вышло, только этот водила не бибикнул, а втопил на газ и очень близко около неё проехал... Хорошо, что без травм обошлось. Да. Наверное, всё-таки до леса надо будет по тротуарам ехать... Надо на следующей неделе так и сделать.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- верно лучше держаться по-дальше, на российских дорогах неадекват полный. Как правило это не просто дибилы, - существует большой процент водителей, который принципиально стремиться подрезать и прижать велосипедистов. Мне почему-то больше невезёт на водителей девяток и 99 Smile Обгон на повороте, рельсах, спуске или плохой дороге (с ямами например) ими воспринимается как оскорбление! Smile Заметил со стороны иномарок почему-то больше уважения.

КоТа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город во много раз опаснее трассы. На новом байке я начала настоящий сезон так: в центре города меня чуть не сбила иномарка. Слава дисковой гидравлике, а то бы не пришлось мне сейчас вам писать. Итог - помятое крыло машины и.. абсолютно невредимый байк. Протокол, ГАИ.. но все обошлось испугом, хотя хозяин авто пытался наехать. Теперь по городу катаюсь со скоростью, не во много раз превышающей скорость пешехода Confused
Кстати, дорога до Ундор вполне подходит по малому количеству машин в выходные дни.

КоТа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vms писал(а):

Правда готовых ехать, кроме самого автора,пока не наблюдается, а осталось всего 3 дня до даты назначения.

Мы, мы готовые ехать!

vms

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоТа писал(а):
Город во много раз опаснее трассы..

Да, меня десятка чуть не сбила, водила правила нарушил. В метре от меня остановился с визгом покрышек. Потом у меня минут 15 руки тряслись Smile

КоТа писал(а):
Кстати, дорога до Ундор вполне подходит по малому количеству машин в выходные дни.

Да, до Ундор хорошая в этом плане дорога, и не так уж и далеко. Я частенько туда катаю для тренировки, наушник в ухо и покатил. От парка победы до ундор 37 км, но если грунтовками - то больше и гораздо дольше, но интереснее.

rippy

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
- верно лучше держаться по-дальше, на российских дорогах неадекват полный. Как правило это не просто дибилы, - существует большой процент водителей, который принципиально стремиться подрезать и прижать велосипедистов. Мне почему-то больше невезёт на водителей девяток и 99 Smile Обгон на повороте, рельсах, спуске или плохой дороге (с ямами например) ими воспринимается как оскорбление! Smile Заметил со стороны иномарок почему-то больше уважения.

а я несогласен, езжу по дорогам с момента покупки велика (май 2006 г) - адекват полный Smile неадекват бывает очень редко!! у меня правда есть дтп с моим участием (я не виноват был Smile ), но водитель мне компенсировала ущерб, а так вполне все предсказуемо. Правда я езжу на раб, так что попадаю с основным потоком движения

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, девушки на МТБ-ках.
Мое мнение - эти девушки - как минимум не глупые. потому как велик это - здоровье.
дальше идут сплошные если
Если девушка подготовлена физически - то канешна она может составит компанию на загородных покатушках.
Если девушка проедет 50 км будет ли она так же сексуальна как если бы только присела на минутку на вел и проехала км 2-5 по городу? (вопрос к ГудТайму)
Если жена боится катать на веле по дорогам - приучать нужно постепенно. И страх уйдет. Не надо сразу выводить ее на середину автобана (ну если только она надоела уже... Embarassed ). Хотя опасность ДТП останется потому как водилы у нас на дорогах, применительно к великам, исповедуют принцип "КРАСНЫЙ - НАШ, ЗЕЛЕНЫЙ - ОБЩИЙ"

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: