www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Чем Вы питаетесь при покатушках?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Чем Вы питаетесь при покатушках? Ответить с цитатой

Привет всем байкерам,

здесь мы обсудим то, кто как и чем предпочитает подпитывать свой организм во время достаточно долгих покатушек, например длительностью три часа и больше. Всё-таки расход энергии большой, имеет ли смысл вообще брать с собой еду?

Какую пищу вы с собой берёте, или что стремитесь покупать в дороге и почему? Статьи приветствуются. Делимся опытом, эффективными подходами и решениями Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rippy

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водой Smile

ездили в сенгилей, брали с собой окорочка, там пожарили, кроме этого ничем не питались, хотя вроде кореш батончик шоколадный ел по дороге. А так у меня 7литров!!! воды ушло на 140 км. Итого: мой байк потребляет литр на 20км Smile) или 5л на 100км Smile

А вообще я замечаю как люди едят шоколадки, но мне не нравится, я всегда предпочту кусок колбасы или сыра Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил я два раза на 60 км(без остановок). Один раз погода была пасмурная, прохладная. Это был бы (+) для поездки, если бы я не смазал подшипники колёс жидкой смазкой (для швейных машинок Smile). Попал я на пол пути под недолгий ливень. И смазки, как не было. Тога я пожалел, что не взял ни поесть, ни попить, впрочем, как и во второй раз, когда была солнечная жаркая погода. Непередаваемые ощущения после этих поездок. Никому не пожелаю Smile
Думаю, что на дистанцию километров в 60 достаточно только воды. Не более литра, если уже давно катаешься и мозг уже оптимально управляет мышцами при езде на веле и если стараться не большими глотками пить, а очень маленькими (5-10 глотков с перерывами между такими порциями в десятки минут). Еду никогда с собой не брал, но, думаю, что бананы, которые практически сразу превращаются в энергии после их употребления, были бы кстати.

Последний раз редактировалось: W... (Вт Июн 10, 2008 19:23), всего редактировалось 1 раз

vms

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда с собой беру - еду! Обычного завтрака мне хватит только на часа два (при поездке). Дома подкрепляюсь макаронами и побольше Smile А в дороге есть супер эффективная смесь - сладкое печенье с начинкой и лимонад (безцветный). На этой смеси проехал от ундор до Ульяновска без остановки со средней скоростью 33.4 км/ч!

Можно и бананы, но они плохо переносят перевозку в рюкзаке.

КоТа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, углеводы рулят. если еще употреблять их грамотно... побольше мучного, орехов, сухофруктов, и т.п. Есть соблазн перед дорогой заправиться мясом, но этого делать не следует - организм в жестких условиях потратит на переваривание больше энергии, чем обычно, а силы в пути надо расходовать экономно). Рекомендую изотоники, которые сейчас можно купить в фитнес-клубах или супермаркетах.
А еще у меня есть свой коктейль: вода (без газа!), лимонный сок и немного меда.
Здесь можно подробно почитать на тему http://uabike.com/index.php?newsid=1141201006

vms

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоТа писал(а):
Действительно, углеводы рулят. если еще употреблять их грамотно... побольше мучного, орехов, сухофруктов, и т.п. Есть соблазн перед дорогой заправиться мясом, но этого делать не следует - организм в жестких условиях потратит на переваривание больше энергии, чем обычно, а силы в пути надо расходовать экономно). Рекомендую изотоники, которые сейчас можно купить в фитнес-клубах или супермаркетах.
А еще у меня есть свой коктейль: вода (без газа!), лимонный сок и немного меда.
Здесь можно подробно почитать на тему http://uabike.com/index.php?newsid=1141201006

Ммм, хорошие знания, тренируешься?

W...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, зарядить себя энергией часа на 2 можно янтарной кислотой в виде драже. Достаточно принять 3-4 драже за 5-10 мин. до нагрузок и энергии попрёт. Янтарная кислота по сути уже энергия. Сам я пробовал янтарную кислоту только пред местными соревнованиями по гирям.
На счёт сладкого. Сладкое создаёт ложное чувство сытости.
Да. Наверное, бананы для длительных поездок не годятся.

Sergius

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A вообще сахар и сахаросодержащие продукты вреды, кроме натуральных конечно. :!:

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для катания на веле нужны "быстрые" углеводы. Класический их пример "Сникерс" (уж не сочтите за рекламу. просто описывать его содержимое - долго).
И вода. эктремисты берут 2 бутыли: одна со сладкой водой, другая с простой водой чтоб после сладкой прополоскать полость рта во избежание кариеса. Smile)))
если не впадать в крайности - раствор меда в воде. насколько сладкий?... столовую ложку с горкой, на литр воды.

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W... писал(а):
Кстати, зарядить себя энергией часа на 2 можно янтарной кислотой в виде драже. Достаточно принять 3-4 драже за 5-10 мин. до нагрузок и энергии попрёт. Янтарная кислота по сути уже энергия. Сам я пробовал янтарную кислоту только пред местными соревнованиями по гирям.
На счёт сладкого. Сладкое создаёт ложное чувство сытости.
Да. Наверное, бананы для длительных поездок не годятся.

Янтарная кислота - КАТАЛИЗАТОР энергии.
В кислоте углеводов НЕТ.
А для катания нужны быстро усваиваемые УГЛЕВОДЫ.

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W... писал(а):
и мозг уже оптимально управляем мышцами при езде на веле

Smile))))

W...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komok_Nervov Виноват, о янтарной кислоте слышал давно и забыл кое-что. Но сути это не меняет:
Цитата:
Янтарная кислота является естественным веществом - присутствует во всех организмах. Оказывает мощнейшее оздоровительное действие, не вызывая побочных эффектов и привыкания. Причин такого воздействия множество, но есть основные.
1. Янтарная кислота стимулирует выработку энергии в клетках.
С возрастом, кроме прочих нарушений, клетки организма начинают терять способность к выработке энергии. Как следствие, организму её не хватает для нормального обеспечения многих функций, а это ведёт к увяданию организма и быстрому старению. Соединение, которое даёт энергию - это АТФ (аденозинтрифосфат). Янтарная кислота как раз и способствует выработке АТФ. Как следствие, янтарная кислота является мощным стимулятором выработки энергии и стимулятором многих функций организма, обладает исключительной восстановительной мощностью.
2. Янтарная кислота усиливает клеточное дыхание, способствует усвоению кислорода клетками.
Например, прирост скорости потребления кислорода клетками печени при добавлении янтарной кислоты увеличивается в 60 раз.
3. Янтарная кислота обезвреживает свободные радикалы. Обладает мощным антиоксидантным свойством.
Как говорилось не раз, в процессе жизнедеятельности организма образуются агрессивные формы кислорода, которые окисляют или разрушают клетки, вызывая болезни (рак, инфаркт, и т.п.), старение и смерть. Янтарная кислота способна эффективно обезвреживать свободные радикалы.

Взято здесь: http://www.bessmertie.ru/vk.lek11.shtml
Я к тому, что она совсем не помешает Smile Хотя, злоупотреблять ей тоже не стоит.
Komok_Nervov, «управляем» Very Happy, поправил на «управляет» Smile

rippy

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

янтарная кислота, бле, я валяюсь Smile Можно подумать тут мастера спорта собрались... Мясо жрите и все нормально будет, а от шоколадок зубы портятся

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy писал(а):
янтарная кислота, бле, я валяюсь Smile Можно подумать тут мастера спорта собрались... Мясо жрите и все нормально будет, а от шоколадок зубы портятся

1 в душе - мастера и КМС-ники Smile))
2 сумасошол! Very Happy мясо переваривается минимум 3 часа! Shocked
3 как я писал выше, от кариеса ревностные хранители эмали зубов берут чистую воду (не столько для питья сколько для полоскания) Wink

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="W..."]Komok_Nervov Виноват, о янтарной кислоте слышал давно и забыл кое-что. Но сути это не меняет:

Я к тому, что она совсем не помешает Smile Хотя, злоупотреблять ей тоже не стоит.

Суть следующая: нужны углеводы а не кислоты! все.

но за хорошую инфу по этой кислоте - спасибо Exclamation

rippy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и отлично, накидал мяса - сыт и доволен на 3 часа! а на шоколадке далеко не уедешь

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. только закидывать нужно за 3 часа до велозаезда.
а на шоколаде далеко уехать можно

rippy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему за 3 часа? я вот поем мяса и сразу сыт Smile

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сразу можешь катить?! ты что мясо серной кислотой запиваешь в дополнение к соляной в желудке???

rippy, ну не мути ты воду новичкам! а то ведь и в самом деле нажруться ты ж сам потом с ними мучаться на маршруте буишь! Sad

почему почему... белки в мясе потому что сложно растворимые желудочным соком.

"1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.
5-6 часов - грибы, шпик.
Удачи всем!"

"на переваривание мяса тратится довольно много энергии, к тому же мясо, само по себе, не является существенным источником углеводов. "

rippy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну ешьте свои углеводы столовой ложкой, а я предпочитаю мясо.

W...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rippy, на самом деле. Мясо усваивается через 2-3 часа. Вообще, принимают пищу, обычно, всегда за 2-3 часа до тренировки. Так что, ешь мясо на здоровье Smile Только вовремя Wink

rippy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит усваивается? я поел мяса - я сыт и доволен, и готов горы свернуть сразу, а не после усвоения, а с ваших шоколадок коленки дрожат Smile а если у вас проблемы с усвоянием мяса - так вам к врачу надо, гастрономологу Smile у настоящего мужыка от мяса никаких проблем с усвоянием незамечено

ДаблЮ, какие тренировки??? тут любители одни, причем конкретные любители Smile)

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усваивается — это значит что вся кровь от башки И ОТ МЫШЦ приливает к желудку. И у проффессиолов и у любителей. и если после сьеденного мяса у тебя и не кружится голова то эт не значит что организм сразу пополнился энергией.
Мясо это БЕЛОК, а белок это "строй материал" а не "топливо"!

rippy

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож у кого и приливает вся кровь в желудок, но у меня даже если я мясо поем, то с эрекцией проблем не замечаю, что уж там про какието мышцы говорить...

Мясо - это вкусно и полезно для мужиков, а шоколадки девки любят

Komok_Nervov

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и занимайся сексом после поедания мяса. а на велик лучче не садиться.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Здоровье, спорт и туризм -> Велосипедный форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: