www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

В Ульяновске хотят запретить русский шансон
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли ограничить вещание шансона в общественных местах?
Да
87%
 87%  [ 27 ]
Нет
12%
 12%  [ 4 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 20:03    Заголовок сообщения: В Ульяновске хотят запретить русский шансон Ответить с цитатой

В Ульяновске хотят запретить русский шансон

УЛЬЯНОВСК, 2 августа. Ульяновская общественная организация «Родительское собрание» намерена обратиться к федеральным и местным властям с просьбой ограничить вещание шансона в общественных местах. Об этом РИА «Новости» сообщил заместитель директора организации Максим Терляев.

«Мы, нижеподписавшиеся, настаиваем на законодательном ограничении вещания в общественных местах (маршрутных транспортных средствах, магазинах и т.д.) песен с содержанием мата, а также популяризирующих и прививающих романтику лагерной жизни и жизни преступников. Мы не хотим, чтобы наши дети слушали истории о том, как хорошо быть вором и как отвратительно быть милиционером. Мы не хотим, чтобы наши дети учились бранным словам, услышанным из песен», — говорится в обращении.

- Под обращением подписались 555 ульяновцев.

http://www.rosbalt.ru/2007/08/02/403670.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем, дети и без шансона найдут где учиться бранным словам...
Но в общественных местах, я думаю, не стоит врубать. Особенно то, что касается тюремной романтики, блатняк. А в маршрутках, вообще, музыка не нужна. У всех пассажиров музыкальные вкусы и пристрастия разные, и тем более они совсем не обязательно должны совпадать со вкусами водителя. Лично для меня, это кара Божья, когда на протяжении сорока минут у меня под ухом орет какой-нибудь "Владимирский централ".
Кстати, в Москве такого явления не наблюдаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Ульяновске 40 минут проторчать в маршрутке можно только разве что в пробке на заволжском маршруте Smile Шансон тоже не люблю. Да впрочем не люблю и любую громкую музыку в общественном месте (в центре буквально на каждом углу орёт).

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodTime писал(а):
А в Ульяновске 40 минут можно проторчать в маршрутке только разве что в пробке на заволжском маршруте

Не только. Если ехать из дальнего Засвияжья в Новый город. Даже без пробок.
Могу под настроение слушать Розенбаума или бардов, но не более.

harm

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-то путают шансон и тюремные песни. IMHO это разные вещи.
против шансона ничего неимею, а тюремную не люблю.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно говорят, шансон - это не только блатные песни. Но, значит и они? Возможно, я ошибаюсь. Не в теме.

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harm писал(а):
почему-то путают шансон и тюремные песни. IMHO это разные вещи.
против шансона ничего неимею, а тюремную не люблю.

"Владимирский централ" - тюремная?

harm

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахз.. ни разу не слушал, честно говоря.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harm писал(а):
ахз.. ни разу не слушал, честно говоря.

Это потому, что ты на маршрутках не ездишь. Smile
Не путаем Вертинского с Кругом. Для меня, Вертинский - это шансон. А спросите любого водителя маршрутки - знает он Вертинского?

harm

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек
только на них и катаюсь Smile за последний год 2 раза на трамвае ездил, ностальгировал Smile

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто тебе ни разу "Владимирский централ" не спели? Shocked

harm

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек
я кинестетик-визуал. а аудиальный канал у меня задавлен очень сильно, если я что-то не хочу слышать я этого банально не слышу.
иногда не слышу и того что надо бы послушать.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет тебе, harm. Я так не могу. Все, что слышу - в моей бедной голове откладывается.

caxap

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно фих с ним с шансоном..... я ехал автостопом из казани в ульяновск... так вот в меня подвозили два ульяновских паренька.....они попросили оценить ульяновский рэп....пусть лучше слушают про воров чем это....ужас настолько анти соцыальная музыка...а ведь дети это слушают внимательней....модно типа....так вот содержание песен такое примерно....мы крутые пацаны собираемся и п%?№м нефиров и лохоф и е"№м всех девок.......у меня нет никаких надеж на то что у ульяновска есть будушее((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harm писал(а):
кинестетик-визуал. а аудиальный

паааапрашу не выражовывацца.
тут, эта. пля, дееееети

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
harm

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

caxap писал(а):
ладно фих с ним с шансоном..... я ехал автостопом из казани в ульяновск... так вот в меня подвозили два ульяновских паренька.....они попросили оценить ульяновский рэп....пусть лучше слушают про воров чем это....ужас настолько анти соцыальная музыка...а ведь дети это слушают внимательней....модно типа....так вот содержание песен такое примерно....мы крутые пацаны собираемся и п%?№м нефиров и лохоф и е"№м всех девок.......у меня нет никаких надеж на то что у ульяновска есть будушее((

ну не все так грустно, мы тоже слушали тюремную в детстве, и радио свобода слушали, и ни все стали уголовниками и предателями родины Smile

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю трудно проводить границы - тюремная/шансон, нецензурная/цензурная и т.п. это же искусство, многое условно. Это должна экспертная комиссия сидеть и делить, что можно, а что нельзя. Smile Считай цензура. Значит также должны быть надзорные органы, которые следят чтобы играло то, что нужно! Wink

Шансон запретят, а что следующее - рэп, рок? Smile Можно бесконечно бороться с симптомами болезни, но не с самой болезнью. Все прекрасно знают, откуда эта тематика у социума, в России около миллиона человек содержится тюрьмах и следственных изоляторах (на число жителей мы тут впереди планеты всей), а многие, скажем так, туда имеют перспективы попасть (через следственные изоляторы проходит ежегодно до 2 миллионов заключенных), так что неудивительно.

caxap

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин ну тут замкнутый круг!
дети становятся гопами полтому что все гопы и они считают это нормально((

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дНКНИ ЬЮМЯНМ, ДЮЕЬЭ BBC Radio 1 Х Kiss 100! )

rippy

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unkn0wn писал(а):
дНКНИ ЬЮМЯНМ, ДЮЕЬЭ BBC Radio 1 Х Kiss 100! )

Юзай windows-1251 в качестве дефолтной кодировки в фаерфоксе

unkn0wn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

It was Opera ))))

I said - Shanson mustdie, BBC Radio 1 & Kiss 100 forever )

Eisige Flamme

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если запретят - соблюдать то все равно не будут Ж)

Forreva

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧАВО?????????!!!!!!!!!!!!! АЩАЩАЩАЩАЩА! :fuck:
весна о5 пришлааааааааааааа
и лучики теплаааааааааа :biggrin:

sverhney

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокойтесь, не то што не запретят, вместо максимума еще Дорожное вставили, типа шансон + русское радио...уроды

теперь пипец, послушать нечего в эфире, в маршрутках вообще вешацца...спасаюсь только дома, по безлимиту Наше радио врубаю...кайф...

NickU

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все будет по другому в каждую маршрутку повесят монитор и будут крутить рекламу всю дорогу в перемешку с угнетающими разум мелодиями, так что простояв в пробке через мост хочешь не хочешь а купишь какой нибудь олвейс.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: