www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Какую взять зеркалку за 25 тысяч?

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Наш городской форум -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 00:23    Заголовок сообщения: Какую взять зеркалку за 25 тысяч? Ответить с цитатой

нужен совет.

очень хочется приобрести зеркальный цифровой фотик примерно за 22-25 тысяч рублей.

марок и моделей разных много. пишут про них много.
но... почти всегда указывают, что в стандартной комплектации с ними идут очень простенькие объективы. вот это сильно обламывает.
купить фотик, чтоб потом еще и объектив за такие же деньги докупать?

есть ли какая-нить модель, у которой объектив максимально навороченный в базовой комплектации?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
harm

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikon d40 или canon 400d.
да объектив там самый простой, самый дешевый, к тому же к d40 не всякий никоновский объектив подойдет.
если решил брать зеркалку то надо осознать одну важную вещь:
сам фотоаппарат - расходный материал, объективы - капитал.
объективы практически не ломаются, если не ронять, стоят от 2т.р. до бесконечности.
фотоаппараты имеют ограниченный ресурс: любительские зеркалки гарантированно до 70000 срабатываний. потом никто не гарантирует что он будет работать, дальше в сервис на профилактику.

любительские зеркалки:
nikon D40
nikon D40x
nikon D80
canon 400D
sony alfa

есть у пентакса и панасоника что по сути одно и тоже.

неплохая статья о фотографии
http://www.afanas.ru/video/photo.htm

обзоры по фотокамерам
http://www.apertura.ru/material/

2 интернет магазина
подешевле http://www.aldus.ru/cgi-bin/shop.cgi
выбор побольше http://www.foto.ru/category.php?id=554

oksana

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению Canon - the best.Я бы тебе советовала 400D ХТiSmile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harm

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
По моему мнению Canon - the best.Я бы тебе советовала 400D ХТiSmile

хорошо что не mark III Smile
сапог конечно хорошо, но не единственный вариант. никон наступает на пятки, старается.
сравнение 400 и 80 не в пользу 400 которая шумит чуток сильнее, но это такие мелочи которые не стоит замечать.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу Никон, хочу Никон...

b0lt

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня на найкон сдушила жаба ... D80 китовый набор стоит примерно стока же сколько китовый EOS400D+Сигмовский телезум+кеноновский фикс 50мм+телеконверторы Кенко (3 кольца)

harm

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я кенон не люблю еще и потому что это кенон Smile
как в старом анекдоте: ДУППЕN3310

да, стекла у кенон несколько дороже чем у никона, при сопоставимом качестве результата.

видел где-то в форумах: в ответ на "звенящая резкость" никона, маркетологи кенона придумали "мягкую резкость"
Smile

Krendel

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, самая халява с объективами сейчас у системы сони. Да, новые стекла стоят дорого. Но в аппарат встроен стаб, из Европы барыжат кучу б/у отличных минольтовских стекол по весьма привлекательным ценам. Так что затариться под завязку можно быстро и недорого. Что я и сделал. Сначала хотел сапог или никон, потом пентах, но все же купил альфу, о чем ничуть не жалею. Любителям фоткать китом со "звенящей резкостью" пламенный превед. Cool

Последний раз редактировалось: Krendel (Чт Ноя 08, 2007 16:00), всего редактировалось 1 раз

Prof

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут может возникнуть классический диспут Canon/Nikon. Не будем скатываться до этого. По поводу "звенящей" и "мягкой" картинки - это всплывает только у тех кто пользуется КИТовой комплектацией. А потом все зависит от объектива.
Как говорят Гуру: "Аппарат выбирать не надо. Надо выбирать объектив, а уж потом к нему тушку". В общем то справедливо... для тех кто определился что ему надо, а для этого нужно пофоткать или иметь опыт работы с пленочной зеркалкой. Но с пленки перейти на цифру - тоже не просто. Есть свои минусы...
А Canon/Nikon - не суть важно. Только не ловитесь на дешовый вариант. Тот же D40. Его, практически, и комплектовать то нечем. А если что и найдешь, то это выльется в такую сумму, что дешевым вариантом не назовешь. Да и рациональным тоже - крутой объектив на дешовой тушке... какой тогда в ней смысл. А "поезд ушел", уже куплено.
ИМХО: Для дома, для семьи самый оптимальный вариант: Тушка + объектив по цене этой тушки. А уж какой - тут советы не уместны.
Иначе не стоит с зеркалкой и заводиться.
А по КИТовой комплетации:
Canon - тушка лучше, объектив хуже.
Nikon - наоборот.
Это при одной и той же цене.
Я остановил свой выбор на Canon-e 300D зная что объектив буду менять. А 350-й и 30-ку уже покупал bodi.
Хороший мой товарищь пошел другим путем: взял сразу Nikon D200 и к нему нужный объектив. Тоже доволен.
Другие модели я серьёзно не воспринимаю.
Решай.

harm

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krendel писал(а):
По-моему, самая халява с объективами сейчас у системы сони. Да, новые стекла стоят дорого. Но в аппарат встроен стаб, и Европы барыжат кучу б/у отличных минольтовских стекол по весьма привлекательным ценам. Так что затариться под завязку можно быстро и недорого. Что я и сделал. Сначала хотел сапог или никон, потом пентах, но все же купил альфу, о чем ничуть не жалею. Любителям фоткать китом со "звенящей резкостью" пламенный превед. Cool

бу стекол полно для любой системы.
китовый 18-135 от никона неплох.

Krendel

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система системе - рознь. С минолты очень много народу слезло пока не было новых тушек от сони, потому и б/у стекла дешевые. Для Canon, например, можно купить б/у 70-210/4 в отличном состоянии тыщ за 7? Smile Насколько я знаю, такой возможности нет. Новый стоит 20 без стаба. Если есть - скажите где, расскажу приятелю, а то сидит без стекол практически. Smile
Он решил не следовать моему примеру (Sony A100) и взял Canon 400D. Вместе ездили на пленэр в сенгилеевский район пейзажи снимать, потом сравнивали фотки. С китов особой разницы нет на f8. Если привести фотки к одинаковой насыщенности, то, даже разглядывая кропы, довольно трудно понять где какой камерой снято.

За соню агитировать не буду, выбирайте что вам удобнее. Тушка - лишь регистратор изображения. Возможности у всех производителей похожие, да и матрицы часто одни и те же стоят. А если и разные, то разница не так сильна в пределах одной ценовой категории. Больше на качество картинки и на возможность съемки в плохих условиях влияет объектив. Если не планируете закупать оптику и хотите остановиться на ките, то лучше вообще от зеркалки отказаться, взять какой-нибудь просьюмер типа Canon S3. Больше удовольствия получите от качества фоток и универсальности применения. Я серьезно. Smile

По поводу звенящей резкости никона. Там просто при сохранении жпега внутри камеры кадры шарпятся больше, чем у других. И насыщенность обычно задирается, по сравнению с Canon, например. Насыщенность и резкость у всех фотиков можно отрегулировать в меню для внутрикамерного жпега. Это же можно сделать и потом на компе при конвертации из RAW. Так что особо не парьтесь с этим.
Лучше подумайте где, какие, и почем будете покупать объективы. Smile

Prof

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krendel писал(а):
...Если не планируете закупать оптику и хотите остановиться на ките, то лучше вообще от зеркалки отказаться, взять какой-нибудь просьюмер типа Canon S3. Больше удовольствия получите от качества фоток и универсальности применения. Я серьезно...
+

GoodTime
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canon EOS 400D

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Наш городской форум -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: