www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Баптизм
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Баптизм Ответить с цитатой

Есть ли в нашем городе баптистская церковь? и как вы вообще относитесь к баптизму?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это? И как относится к христианству?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мотылек

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana писал(а):
и как вы вообще относитесь к баптизму?

Два раза в жизни мне приходилось столкнуться с баптистами. Они произвели на меня неприятное впечатление. Хотя, конкретно, ничего не могу сказать. На первый взгляд - люди как люди. Благостные такие. Но, чисто интуитивно, мне было с ними общаться неприятно.

oksana

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Потапов писал(а):
А что это? И как относится к христианству?
отвечу на твой вопрос в ближайшее время

oksana

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что ответилиSmile
Что такое баптизм и как это относится к христианству отвечу позже, для тех кто не знает...
Мотылек, а можешь объяснить почему тебе было неприятно с ними общаться?что в них было такое что отталкивало?

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз, это было довольно давно, я столкнулась с ними в автобусе. Они пытались проповедовать. Одеты были во все черное, никто не улыбался, даже дети. Дети производили впечатление задавленности. И манера проповедывать была агрессивной.
А второй раз, я оказалась на баптистской свадьбе. Искренности не было в этих людях. И смотрели они на меня, как на зачумленную.

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А баптисты случайно не те проповедники, которые ходят в черных костюмах с белыми рубашками и бейджами, где написано их звание и имя?...
Ха, задал вопрос и сам отвечу. Скорее всего да.
В Зеленограде (Москва), где я живу, у них есть огромная церковь (или молельный дом, не знаю как правильно). Она построена напротив православной церкви Св. Филарета. На фотографии видно Филаретовскую церковь слева на заднем плане.

Интересно, что им тут нужно?

anlip

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Потапов писал(а):
А баптисты случайно не те проповедники, которые ходят в черных костюмах с белыми рубашками и бейджами, где написано их звание и имя?...

Это, скорее всего, мормоны.

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, точно мормоны (хотя на сайте их написано "Церковь Евангельских Христиан-Баптистов").
Это вообще чудики, даже в школу к нам приходили пообщаться с молодежью, только им учительница по анг.яз сразу запретила говорить на такие Высокие темы Laughing

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana
Темы открываешь и больше в них не появляешься. Ну, так что с баптизмом? Почему ты задала свой вопрос?

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо исходить из того, что любая церковь - это источник получения благ для определенного круга лиц.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Извините что пропала...вот отвечаю...
Знаете, если честно, то я немного в шоке от прочитанного и от того какое мнение у людей о баптистах и какое неправильное представление...
Баптисты верят в Иисуса Христа как в Спасителя из душ и надеяются получить спасение от вечных адских мучений по вере, через покаяние получить дар вечной жизни, как и обещал Христос, сказав, что "верующий в Меня имеет жизнь вечную".Только человек должен искренне уверовать в Господа. Христиане-баптисты стараются не только верить,но и на делать добрые дела во славу Господа: они собираются в молитвенном доме где читают Слово Божие, поют Христианские песни, молятся, свидетельствуют, призывают людей к покаянию и жизни с любовью к Богу и Иисусу Христу в сердце.Их отличия от провославной церкви заключаются в том, что во-первых они крестят детей только в сознательном возрасте, когда уже ребенок сам может решать хочет ли он этого.И крещение проходит в воде, так называемое водное крещение,так же как и Иисуса крестилил.Во-вторых в из церквях нет икон, и никаких изображений Иисуса, Святых и др.
Они не ходят в черных одеждах и их дети такие же улыбчивые как и все остальные дети.А мормоны - это совсем другое, это секта, и по-другому это никак не назовешь.А баптисты относятся к протестантам, а почему если вам интересено я вам тоже расскажу предисторию...
Да, странно почему мормоны прешедшие в школу выдавали себя за ЕХБ...Может многие выдают себя заних, но они не такие как вы себе, многие из вас представляете...И мне правда очень печально от того что те баптисты которых вы когда-либо встречали произвели на вас такое отрицательное впечатление...Агрессивно проповедовать настоящий христиане-баптист никогда не станет.
А насчет свадьбы, я скажу тоже кое-что.Я сама о баптистах узнала уже живя за рубежом.И у меня была свадьба, баптистская, христианская свадьба.Так как муж мой из христианской семьи.Так вот до этого я в России всегда была на обычных русских свадьбах с обычными гуляниями на которых были и пьянки и драки и морды (извиняюсь за выражение)в салаты, ну вы знаете сами, не буду обьяснять.Так вот на моей свадьбе все было ни так, не было ни спиртного, ни танцев, но в то же время это была очень веселая и искренняя свадьба. И было очень приятно от того что не вижу пьяных лиц, не слышу пошлых тостов и шуток,не переживала за то что гости разбушуются и побьют все вокруг, все было тихо и мирно и замечательно.Хотя многим наверно верится в это с трудом но это так. И вообще знаете, я считаю если б в России когда люди женились и в их сердцах жил Христос, то было бы намного меньше разводов...
Мотылек, извини что долго не появлялась просто формулировала ответы на вопросы.Пишите и задавйте вопросы, я с радостью на них отвечуSmileя хочу о многом с вами всеми поговорить...Кстати если хотите дам линк на фотки с моей свадьбы.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Извини, если что не так.

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, давай линк, Оксана. А ты сама сейчас где географически?

oksana

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Потапов писал(а):
О, давай линк, Оксана. А ты сама сейчас где географически?

Я тебе в личное сообщение написалаSmile
А сама я в штатах сейчас живу

NickU

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ульяновске несколько цервей Евангельских Христиан Баптистов. Баптисты построили Дом молитвы и проводят служения в здании на ул. Бородина 19 и еще в нескольких арендованных помещениях. В Сенгилее тоже есть Дом молитвы (был проездом, видел здание). Собрание Евангельских христиан баптистов в Поволжском регионе появились более ста лет назад и существовали все эти годы по милости Божьей несмотря на антирелигиозную деятельность властей в прошлом. Думаю что не малое влияние на это оказало то что в этом регионе жили Поволжские немцы, к сожалению в последние годы очень многие уехали на родину своих исторических предков в Германию.

Для справки :
О баптистах http://ru.wikipedia.org/wiki/Баптизм
Немного из истории http://baptist.org.ru/news/other_smi/427/
А вообще очень рекомендую книгу " В котле России" Проханова.

oksana

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickU, спасибо большое за ценную информациюSmileА я вот даже и не знала есть ли в нашем городе Дом молитвы, поэтому и спрашивала.Теперь вот знаю, что есть...а антирелигиозная деятельность властей кстати коснулась даже дедушки моего мужа, который 7 лет отсидел в тюрьме, еще при Сталине, сидел за веру...Можете представить человек 7 лет сидел в тюрьме за то, что верит в Бога и любит Его.И не смотря на все издевательства,пытки и уговаривания того, что если откажешься выйдешь, он не отрекся от Бога...Какой же беспредел творили...

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли было просто соврать властям?
Сказать не верю, выйти на волю и втихушку верить.

Forreva

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Потапов писал(а):
А нельзя ли было просто соврать властям?
Сказать не верю, выйти на волю и втихушку верить.

трижды ты отречёшься от Меня...

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ведь не перед Богом, а перед людьми. Почему бы и нет?

NickU

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в России демократия и за веру уже не сажают как раньше, хотя демократия не означет анархия и наверно поэтому еще в году в ~1995 г.-1996 г.(примерно) тогдашним мэром Горячевым был дан запрет религиозным организациям арендовать помещения относящиеся к сферам культуры. Это означало что верущие не могли арендовать не читальные залы библиотек для проведения чтений из библии, не могли арендовать кинотеатры и другие помещения. Не знаю как сейчас обстоят дела в Ульяновске, уже год там не был. Но судя по комментариям в этой ветке форума не многие знают о христианах в Ульяновске.

Михаил Потапов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо судить по этой ветке.
Тут слишком мало народу, и большинство живет не в Ульяновске. Laughing

oksana

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это точно судить по одной ветке мало...и людей здесь мало...но если честно то мое мнение тоже что в Ульяновске мало знают о христианах.Ну тогда надо рассказывать людям и говорить об этом Smile

Мотылек

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог в сердце. Я согласна. Только не понимаю, почему нужно принадлежать к какой-то определенной религии или течению.

oksana

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично не считаю, что нужно принадлежать к определенному течению религии, главное, чтобы человек искренне верил в Господа, молился, благодарил за все, что Он нам дает.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: