www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Баптизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люба

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, конечно, что поднимаю старую тему... но когда увидела такие не совсем лестные отзывы о баптистах, да еще увидела фотку Дома молитвы, в который хожу уже 6 лет... не смогла не написать...

Михаил Потапов писал(а):
А баптисты случайно не те проповедники, которые ходят в черных костюмах с белыми рубашками и бейджами, где написано их звание и имя?...
Ха, задал вопрос и сам отвечу. Скорее всего да.
В Зеленограде (Москва), где я живу, у них есть огромная церковь (или молельный дом, не знаю как правильно). Она построена напротив православной церкви Св. Филарета. На фотографии видно Филаретовскую церковь слева на заднем плане.....
Интересно, что им тут нужно?

Михаил, как справедливо заметили ниже, те проповедники, о которых вы говорите в этом посте - мормоны... А фотка, приведенная вами здесь к ним никакого отношения не имеет. Это Дом молитвы евангельских христиан-баптистов, строился более 11 лет, я сама посильное участие в этом принимала... да и все члены церкви тоже... Про черные балахоны и мрачные лица рассмешили... Very Happy не видела никого радостней христиан!!! Потому что эту радость в сердце Бог вкладывает... Я так понимаю, вы в Зеленограде живете... приглашаю вас своими глазами увидеть жизнь нашей церкви! В моем профиле есть ссылка на новый сайт нашей церкви, он только начал развиваться... я к нему тоже имею непосредственное отношение... Милости просим и виртуально и в живую! Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорила "черные балахоны"...Эти люди были одеты в обычную одежду черного цвета. И мне в их присутствии было как-то неуютно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россию спасет только православие...все остальное, призвано сюда расшатать и уничтожить наши жизненные устои...

Gabrielle

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отрицательно отношусь
Ты - мой самый любимый немец...

Gabrielle

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
Россию спасет только православие...все остальное, призвано сюда расшатать и уничтожить наши жизненные устои...

Полностью согласна.
Все эти течения лишь разрушают нашу веру и без того уже достаточно пострадавшую.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle писал(а):
bRonepoeZD писал(а):

Полностью согласна.
Все эти течения лишь разрушают нашу веру и без того уже достаточно пострадавшую.

В России были Царь и Бог, русский мужик верил в них, и это было основой, "стержнем" общества...
В 17-м большевики(евреи) уничтожили и царя и запретили верить в Бога. После многих лет темноты и безбожья у россиян появилась наконец то возможность обьединится в православии, но тут же со всех сторон жидо-массоны стали насылать своих слуг в балахонах(и черных и белых, всяких) Smile Лишь бы опять расшатать нашу веру, отвлечь...поэтому и развелось этих сектантов куча...и баптисты и кришнаиты...и свидетели иеговы...и церковь христа...и прочая и прочая...все так и шепчут, как змеи-искусители, дескать у вас попы бородатые...водку сами пьют и вас обманывают, а мы вот какие чистые и светлые, и в глазах у нас радость божья...
Нифига господа-товарищи-баптисты, православие, это не только попы...это прежде всего, вера.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яркий и недавний пример подобного, это "пензенские затворники"...
Больше всего улыбнуло, когда их сумасшедший предводитель пытался покончить жизнь самоубийством посредством полена Very Happy Very Happy Very Happy

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabrielle писал(а):
нашу веру

а у нацистов какая вера?

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):

"Православие", т.е. русская православная церковь? А как же быть со старообрядцами всех мастей, православными сектами? Они, кстати, появились в России задолго до всяких иноземных деятелей. Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeresReverte писал(а):
bRonepoeZD писал(а):

"Православие", т.е. русская православная церковь? А как же быть со старообрядцами всех мастей, православными сектами? Они, кстати, появились в России задолго до всяких иноземных деятелей. Smile

Да уж как нибудь разберемся, как с ними быть...во всяком случае, без помощи всяких североамериканских проповедников.
В крайнем случае, вон они себя очень хорошо поленьями убивают Very Happy
И не шастают по электричкам и метро раздавая всем подряд свои книжонки, а сидят где нить в сибири иль в глубине саратовской области( лично сам бывал в старообрядческой деревне) и не строят церкви в Москве, они просто верят в СВОЕГО бога. Они безвредны, они не миссионеры и не проповедники, они не пристают к народу, так как вся эта братия, которая изначально была создана для проповедничества среди негров Very Happy
Мы не негры.....

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто крайне пассивное поведение РПЦ, которая не хочет бороться за души и сердца людей, находит адекватное отражение в росте всвозможных "западных" религиозных течений. Они-то понимают, что религия в наши дни - хороший бизнес. Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeresReverte писал(а):
Просто крайне пассивное поведение РПЦ, которая не хочет бороться за души и сердца людей, находит адекватное отражение в росте всвозможных "западных" религиозных течений. Они-то понимают, что религия в наши дни - хороший бизнес. Smile

Да не какое оно и не пассивное, а вполне нормальное. Просто православные священники не бегают по вагонам в рясах и не зазывают, что бы потом квартиру "подписать" Smile
А РПЦ например недавно подружилась наконец то с РПЦ за рубежом, что подчеркивает ее активность как раз. Да и вообще РПЦ принимает активное участие в жизни общества, просто дела верхушки нам простым смертным не видно. А попы не бегают по вагонам, еще раз повторюсь, поэтому и складывается обманчивое впечатление что РПЦ медлительная и застывшая.
А баптизм кстати еще в царской России запрещали Smile , уже тогда был ясен вред этой секты...
На Руси традиционны:
Православие
Ислам
Буддизм
Иудаизм

Все остальное не наше
Хотя конечно нужны и католические и протестанские церкви, для людей этой веры, каким то образом попавшим к нам....я не против...но не нужно, ходить и смущать и зазывать людей. Smile

Люба

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый человек сам выбирает свой путь... Часто люди судят о чем-то, основываясь лишь на том, что услышали или прочитали... я много таких втречала... но сути того, о чем говорят, к сожалению, не знают...
Поверьте, я не с детства росла в семье баптистов, в 20 лет я обратилась к Богу, и то, что это произошло в евангельской церкви баптистов, не вижу ничего страшного и ужасного... уважаемый bRonepoeZD, скажите, чем баптисты (я за себя буду отвечать, хорошо?) мешают объединиться русскому народу? И скажите это нормально, что на вопрос "Считаете ли вы себя православноверущим?" более 85% населения России отвечают "да". А на вопрос "Ходите ли вы в храм и соблюдаете ли все православные каноны?" да отвечают всего 3% населения??? Вы считаете, что православие объединит тех, кто только "номинально-православный"?...
Сразу скажу, что ни здесь, ни где бы то ни было еще, я не хочу разжигать никакие межконфессиональные споры... те, кто верит в Христа - братья во Христе (как в Библии написано). Просто не могу пройти мимо, когда меня поливают грязью только потому, что я хочу искренно верить в Бога в церкви, в которой учат Истине.
У меня есть знакомые. искренно православно верующие, я не могу согласиться с некоторыми вещами в православной церкви, но если вы будете искренне воцерковленным человеком в православной церкви, я буду только радоваться!!!
Мотылек, советую зайти на мою страничку в Контакте, там есть фотки молодежи нашей церкви... чем-чем, а балахонами там даже не пахнет Wink Если интересно, пиши в личку.
Благословений всем! Если кого обидела, извините!!!

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба
Я православный с детства, с раннего детства...с советского, бабушка моя, крестила меня тайком от моих родителей коммунистов. Я какое то время был "номинальным" православным, весьма длительное время( и весьма грязное и трудное)...в 90-е годы с большим крестом на шее на толстой цепи приезжал на пасху к церкви...пьяный...потом у меня как и у всех ведущих такой образ жизни, наступил такой момент, что уже кроме бога больше не к кому было идти...и я пошел к нему, я попал в Московскую церковь Христа...ее лидером тогда был Кристиан Рэй, мое поколение должно помнить его, был весьма популярный певец, первый рэппер России я бы сказал...с Кристиной Арбакайте пел....такая группа как Х-Миссия тоже там, я со всеми лично знаком, их церковь поделена по Москве, по "интересам" тогда была...я был в той ее части где были, деятели культуры и бывшие спортсмены(как спортсмен)...я долго там был...года полтора, они вернули меня к жизни, за это им ОГРОМНОЕ спасибо, точнее даже не им, а Богу, который с помощью их спас меня...потом, когда я пришел в себя, ожил, я стал присматриваться, и стал замечать много не искреннего....много напыщенного в "американских" религиях, там много показного...и я ушел от них, я почуствовал сердцем, что православие это мое, пусть я буду "номинальным" как ты говоришь, но в общении с Богом у меня не будет вранья, как во всех ваших миссионерских церквях, это мое личное мнение и я его не навязываю.
А тебя я никоим образом не хотел задеть или обидеть, я просто прошел через это...не хочу, что бы в это втянули других.
Поэтому мой тебе совет, не дергай людей не зови их церковь смотреть....не предлагай фотки вашей молодежи....не обьясняй как тебе хорошо с Богом...у нас у православных( у номинальных как ты говоришь) так не принято, если человека потянет к Богу....он сам к нему пойдет, не надо тебе звать, тем более ты ,как я понимаю наверняка православная...просто перебежавшая в "модную" религию.
А она (одна и американских) наверняка модная, просто когда я оказался в МЦХ я это увидел...это модно....да и многие просто делали там карьеру Smile
Ваше место в Род-Айленде, а не у нас....
Да и вобщем то, я очень плохо стал относится и к баптистам в том числе, после того как они "ковровыми" бомбардировками, крича о демократии уничтожали наших братьев,православных сербов....
А к тебе ничего личного...но думаю тут твой "улов" душ не состоиться...во всяком случае, я приложу максимум усилий что бы помешать тебе Very Happy
Так что не трать время...на свое проамериканское шипение.... Smile

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
Да не какое оно и не пассивное, а вполне нормальное. Просто православные священники не бегают по вагонам в рясах и не зазывают, что бы потом квартиру "подписать" Smile

Просто свято место (в душе) пусто не бывает. Православие свой исторический шанс вернуть себе влияние профукало в начале 90-х годов. А сейчас - так, запоздалые попытки.
bRonepoeZD писал(а):
А РПЦ например недавно подружилась наконец то с РПЦ за рубежом, что подчеркивает ее активность как раз.

После прямого указания Путина? Ещё бы!
bRonepoeZD писал(а):
Да и вообще РПЦ принимает активное участие в жизни общества, просто дела верхушки нам простым смертным не видно. А попы не бегают по вагонам, еще раз повторюсь, поэтому и складывается обманчивое впечатление что РПЦ медлительная и застывшая.

Не-а, тут дело в главном религиозном принципе православия. Грубо говоря, они работают только с теми, кто к ним пришёл сам. Религия так устроена.
bRonepoeZD писал(а):

А баптизм кстати еще в царской России запрещали Smile , уже тогда был ясен вред этой секты...
На Руси традиционны:
Православие
Ислам
Буддизм
Иудаизм
Все остальное не наше

Язычество забыл. Smile Тож, между прочим, религия
bRonepoeZD писал(а):

Хотя конечно нужны и католические и протестанские церкви, для людей этой веры, каким то образом попавшим к нам....я не против...но не нужно, ходить и смущать и зазывать людей. Smile

Понимаешь, какая штука: в основном ходят и зазывают так называемые "новые религии", которым лет от роду максимум 50. А католики и протестанты всех мастей, в том числе и баптисты - религии с историей и традициями в России.
Зы: Христиан в первые 250 лет существования тож гоняли по всей римской империи и кричали: не посрамим языческих святынь. Smile

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeresReverte
А стобой я ваще спорить не хочу Very Happy
Ты как тот хитрый "опер"...вы говорите, а я послушаю Very Happy
Ты сначала обозначь свою позицию, а потом на меня нападай Smile
А то, то то не так...то это не эдак...ты сам скажи как считаешь???
А язычество не религия....
И Путин тут не при чем Very Happy

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeresReverte
У меня от твоих постов сложилось мнение, что ты ...еврей-баптист Very Happy Very Happy Very Happy
Я против евреев, ты за них....я против баптистов, ты за них....
Иль у тебя принцип такой просто, со мной не соглашаться????
Ты обозначь...свою позицию, легче будет полемизировать Smile

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя позиция простая. В России много разных религий. У одних древняя история и большое число верующих. У других - история гораздо скромнее и верующих гораздо меньше, поэтому они гораздо агрессивнее за них сражаются. Государство (по Конституции) от этой темы отстранилось. Я считаю, что это неправильно, ибо фактически Россия - действительно государство в основном православное (ну и плюс ислам, буддизм, иудаизм). Просто надо поменять эту статью в Конституции, чтобы норма закона соответствовала фактическому положению дел (хотя бы на какой-то период). Так было в царской России и ничего лучшего пока не придумали, чтобы силой государства "охранить" людей от разных нетрадиционных веяний. Единственное, чтобы я добавил к традиционным религиям - все протестантские, католические, языческие и старообрядческие течения, которые возникла в стране до 1917 года. Возможно, как религии разрешенные, но не пользующиеся подержкой государства, т.е. религии "второго сорта", но в любом случае они, имхо, должны остаться. Ведь и царское, и в советское время они в россии были, особого вреда не приносили. А вот все остальное гумно - ... с пляжа.
Думаю, разница между моими и твоими взглядами в этом вопросе понятна.
Зы: У меня в классе, когда в школе учился были братья-близнецы баптисты. Ох, и доставалось им от нас в то советское время (морально, конечно)! Спорили до посинения...

Зы: Зы: А что язычество - не религия, ты малым народам Севера, марийцам, мордве, ну и целому ряду других народов нашей страны расскажи. Smile Там просто организация иного рода, чем церковь, но она есть. А все остальные признаки: культ, символ веры и т.д. в наличии.

Gabrielle

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):

Евреев не трогай Wink Very Happy Против них сейчас нельзя быть Very Happy а то тебе сразу начнут доказывать, какие они хорошие и сколько добра нам сделали Very Happy

PeresReverte

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
PeresReverte
У меня от твоих постов сложилось мнение, что ты ...еврей-баптист Very Happy Very Happy Very Happy
Иль у тебя принцип такой просто, со мной не соглашаться????
Ты обозначь...свою позицию, легче будет полемизировать Smile

Да нет, причём здесь принцип. Просто у тебя восприятие мира более "поляризовано", имхо, без ньюансов разных. А в национально-конфессиональных делах иногда даже маленькая спичка приводит к большому пожару.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD
у тебя прадед, случайно, не в "Черной сотне" служил? Rolling Eyes
Бог един. Остальное - видимость.

Люба

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
Люба
Я православный с детства, с раннего детства...с советского, бабушка моя, крестила меня тайком от моих родителей коммунистов. Я какое то время был "номинальным" православным, весьма длительное время( и весьма грязное и трудное)...в 90-е годы с большим крестом на шее на толстой цепи приезжал на пасху к церкви...пьяный...потом у меня как и у всех ведущих такой образ жизни, наступил такой момент, что уже кроме бога больше не к кому было идти...и я пошел к нему, я попал в Московскую церковь Христа...ее лидером тогда был Кристиан Рэй, мое поколение должно помнить его, был весьма популярный певец, первый рэппер России я бы сказал...с Кристиной Арбакайте пел....такая группа как Х-Миссия тоже там, я со всеми лично знаком, их церковь поделена по Москве, по "интересам" тогда была...я был в той ее части где были, деятели культуры и бывшие спортсмены(как спортсмен)...я долго там был...года полтора, они вернули меня к жизни, за это им ОГРОМНОЕ спасибо, точнее даже не им, а Богу, который с помощью их спас меня...потом, когда я пришел в себя, ожил, я стал присматриваться, и стал замечать много не искреннего....много напыщенного в "американских" религиях, там много показного...и я ушел от них, я почуствовал сердцем, что православие это мое, пусть я буду "номинальным" как ты говоришь, но в общении с Богом у меня не будет вранья, как во всех ваших миссионерских церквях, это мое личное мнение и я его не навязываю.
А тебя я никоим образом не хотел задеть или обидеть, я просто прошел через это...не хочу, что бы в это втянули других.
Поэтому мой тебе совет, не дергай людей не зови их церковь смотреть....не предлагай фотки вашей молодежи....не обьясняй как тебе хорошо с Богом...у нас у православных( у номинальных как ты говоришь) так не принято, если человека потянет к Богу....он сам к нему пойдет, не надо тебе звать, тем более ты ,как я понимаю наверняка православная...просто перебежавшая в "модную" религию.
А она (одна и американских) наверняка модная, просто когда я оказался в МЦХ я это увидел...это модно....да и многие просто делали там карьеру Smile
Ваше место в Род-Айленде, а не у нас....
Да и вобщем то, я очень плохо стал относится и к баптистам в том числе, после того как они "ковровыми" бомбардировками, крича о демократии уничтожали наших братьев,православных сербов....
А к тебе ничего личного...но думаю тут твой "улов" душ не состоиться...во всяком случае, я приложу максимум усилий что бы помешать тебе Very Happy
Так что не трать время...на свое проамериканское шипение.... Smile

bRonepoeZD,
я родилась и выросла в семье, в которой вопросы религии особо не затрагивались... мои родители - номинальные православные, которые редко по праздникам-то в церковь ходили... так вот о Боге я знала до 9 лет только по "крылатым" фразам, типо - Бог его знает... или не дай Бог... в которых по сути не содержалась истина о Боге... по сути это нарушение третьей заповеди "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." Так что я не перебежчица... я не была православной... я была никем... а стала христианкой не по названию, а по сути... и не жалею об этом... и как сказал PeresReverte, у баптистов довольно большая история в России, именно у РУССКИХ баптистов... читала книгу, что в Сталинских лагерях сидели и баптисты, и правосланые за веру в Бога... и там считали друг друга братьями во Христе... как оно и есть на самом деле... интересно, почему толко в гонениях такое происходит???...
Ведь и православным можно быть не номинальным... есть много искренне верующих, воцерковленных, православных... которые не только говорят, но и живут для Бога... и у меня есть такие знакомые... Это реально... Единственное, что люди часто не хотят так жить... т.к. любят грех... а не Бога... и в этом и вина перед Богом.
Если я нашла хлеб, а вокруг голод, я буду его предлагать другим... если я нашла Бога, я буду говорить о Его любви, Он Сам это заповедал, читай последние стихи Евангелия от Матфея... так что это я не от себя делаю... я просто слушаюсь Бога... Как узнать о враче, если о нем никто не расскажет... как люди пойдут к Богу, если не будут знать, как с Ним хорошо?... и как Он любит каждого человека?... я не зазываю в церковь.. свою церковь просто привожу, как живой пример.. я призываю задуматься о Боге!!! Настоящем, Живом Боге!!! и это русские слова, а не американские речи Wink
Ты говоришь, что в протестанских церквях много вранья.. не искренности... я скажу больше, она есть везде... во всех церквях, где есть люди... и в православии в том числе... везде есть люди фальшивые, а есть искренние... по делам Бог воздаст каждому, потому что видит нас насквозь! И тогда уже не важно будет, в какой церкви ты был... будет важно, любил ли ты Бога больше всего на свете, верил ли Его словам, жил ли для Него, а не для себя?... И главный вопрос - отвернулся ли ты от греха, чтобы жить не для себя, а для Него... И тогда ни православные, ни баптисты, ни католики, а искренние последователи Христа, войдут в Царстве Небесное! Так в Библии написано... Веришь в это?

ЗЫ. а те, кто бомбили... они даже не христиане... хотя могут называться как угодно... Бог им судья...

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу вступать в полемику...она мне не интересна...

Люба

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть Бог благословит тебя, называющий себя bRonepoeZDом! Smile
И всех обитателей этого форума тоже)))

NickU

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в Зеленограде у судя по фотографии красивое здание. Вот если бы сюда кто еще выложил фотографии Ульяновского дома молитвы с улицы Бородина и фото дома молитвы из Города Сенгилей для Михаила обитающего ныне в Зеленограде. Вот это было бы дело.
Мы бы так сказать хоть и находимся не в Ульяновске ныне прикоснулись взорами к живописной архитектуре. Да еще кирху сфотографируйте хоть они и лютеране но здание красивое.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: