www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 

Баптизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
котик-терминатор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба и oksana, к вам вопрос:

какую сумму вы ежемесячно уносите в свою "церковь" и известна ли вам дальнейшая судьба ваших денег? Прозрачна ли данная организация финансово в первую очередь для вас, как её членов?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
котик-терминатор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bRonepoeZD писал(а):
Россию спасет только православие...все остальное, призвано сюда расшатать и уничтожить наши жизненные устои...

Если уж на то пошло, то именно православие является исконной русской верой, в отличие от христианства, которое нам чуждо и которое возникло в угоду прихоти очередного Вовки жениться на заморской *ляди. Это - для тех, кто подзабыл историю.

Мотылек

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котик-терминатор писал(а):
Если уж на то пошло, то именно православие является исконной русской верой, в отличие от христианства

Батюшки-светы! Неужто теперь православные верять не в Христа? Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котик-терминатор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как все запущено... В Христа православные никогда не верили. Что, по-вашему, означает само слово "православие"?

Мотылек

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Православие" - правильное знание.
И в кого же верят православные? Просветите запущенную. Прямо, стало жутко интересно.

bRonepoeZD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... В Христа православные никогда не верили.

Котяра, во ты жжошь внатуре Very Happy Ты это...таво...это самое....почитал бы штоль...
И бросай курить всякую дрянь Very Happy

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уходит сознание у чела

oksana

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я росла в православной семье и считала ее единственно верной и никакой другой не признавала... сейчас понимаю, что из-за незнания и обычного невежества.Сейчас Господь так устроил и я пришла в церковь христиан-баптистов.Я совсем недавно покаилась...Слава Богу. И сейчас я вижу в православной церкви много заблуждений.Хочу рассказать, не имею права осуждать, но выскажусь:
1)первое заблуждение - поклонение иконам, а другими словами идолопоклонство, о котором написано в Библии (позже могу выписать все места о которых говорить буду). Что это большой грех.
2)Крест носить на шее - мое мнение, что Господу это абсолютно не надо видеть, что у тебя на теле, ему важно что у тебя в сердце, а в последнее время люди многие и просто так носят крестик, даже не задумываясь о том как Христос пострадал за нас на кресте, дабы мы кто верует в Него имели жизнь вечную...
3) Крещение детей, придерживаюсь мнения, что человек должен крестится только тогда когда сам будет осознавать что он хочет этого.Ведь крещение происходит не только через воду, а через Духа Святого тоже.И человек, как сказано в Библии приняв крещение дает Богу обет, т.е. обещание тем самым служить ему доброй совестью всю жизнь.
4) Священики и попы - я не буду говорить за всех, но подумайте сами, они, именно священики распинали Сына Божьего на кресте и они кричали распни Его.Они отпевают людей после смерти, но это не имеет абсолютно никакого значения на то попадет человек в рай или ад, они выполняют свою работу и берут за это деньги.У них ведь тарифы есть даже свои.Придите в баптисткую церковь и посмотрите платят ли там пасторам, чтоб они за них молились, да, люди дают деньги церкви,но это лишь по желанию и на нужды церкви.
5) Заученные молитвы, для Бога ценна искренняя молива из души, и даже не важно как и что ты скажешь, главное чтоб из сердца исходила, и Бог сказал: молитесь так: Отче Наш...(Мф.6 глава), но он не говорил ни о каких заученных молитвах, кроме как нелепость я это назвать не могу.
6)И еще одно это то, что когда я ходила в православную церковь, я никогда ни разу в жизни не слышала о Христе ...
Люди, те кто называет баптистов сектантами, придите просто на служение к ним в одну из церковь, потом расскажите, что вы увидели такого, чтоб судить об этих людях как о секте.
О затворниках могу сказать, что это редкий случай, это нездоровые люди, но по ним судить нельзя.
Хорошо, когда человек верит в Господа и любит Его, но очень печально, что многие не осознают того, что для спасения души, надо покаиться, признать Иисуса Христа за Спасителя и надо менять жизнь, надо жить праведно, а жить праведно не значит жить безгрешно, мы все грешники, но надо жить в любви Божьей и стараться поступать в жизни так как Богу угодно, всю жизнь доверить в Его милосердные руки.
Я никогда в жизни не имела большей радости чем сейчас, я узнала Господа, я Дитя Божьей и я верю твердо что он ведет меня отныне по жизни, слышит молитвы мои и много ярких примеров когда Он явно отвечает на них.
Я бы очень хотела чтоб многие люди и на этотм конкретном форуме и теме посмотрели видео свидетельства людей, кто стали христианами.Подумаю как это сделать.
Так хочется, чтоб все люди на земле знали что Бог-есть любовь и Бог любит каждого, даже самого грешного на земле Он любит... и ждет каждого.К сожалению, мы живем в последнее время и дьявол всеми способами проникает в наши жизни и на глазах людей пелена, от которой самому не избавится, только Иисус Христос может помочь.

Благослови вас всех Господи! Я буду молиться за всех тех, кто еще живет заблуждениями, идет по широкой дороге в ад...
Простите, если что нитак...

[/u]

Люба

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба и oksana, к вам вопрос:
какую сумму вы ежемесячно уносите в свою "церковь" и известна ли вам дальнейшая судьба ваших денег? Прозрачна ли данная организация финансово в первую очередь для вас, как её членов?

У баптистов (и не только) церковь состоит не просто из прихожан, а из членов, составляющих частей церкви... это духовная семья, где все, как на ладони... у нас 4 раза в год (в некоторых церквях, ежемесячно) проводятся членские собрания, на которых решаются внутренние вопросы церкви, в том числе бухгалтер предоставляет финансовый отчет... объявляется сумма пожертвований и куда они пошли... никогда ни от кого не требовали денег... это все на совести каждого человека... не для людей жертвуем, а для Бога!

А ваши слова, что православные люди не верят в Христа, во-первых, неверны... (если только те, кто использует термин православный=русский, не вдаваясь в глубь православия) а, во-вторых, просто волосы встают дыбом, если представить себе такое... жудко...

ИгорьС.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как все запущено... В Христа православные никогда не верили. Что, по-вашему, означает само слово "православие"?

не Вулкан ли?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leviafan

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-а-а-к почитал и слегка ужаснулся.
Думаю нужно тут по порядку все:
1.
Цитата:
"Православие" - правильное знание.

Православный - это не тот, кто правильно знает - это тот, кто правильно славит, прославляет. Есть еще варианты правильного суждения и правильного учения. Но в контексте появления Православия скорее подходит все же правильно славящий.

Когда в 1054 году произошел раскол вселенской церкви, как раз по поводу правильного прославленя Христа.
Что-то близкое к теме берем вот в википедии, но это всего лишь википедия, так что не следует ей сильно доверять. Лучше поштудировать специальную литературу

2.
Цитата:
первое заблуждение - поклонение иконам, а другими словами идолопоклонство, о котором написано в Библии (позже могу выписать все места о которых говорить буду). Что это большой грех.

Оксана самое первое заблуждение - это ваше! Ваше не верие, ваше незнание и самое главное отсутствие у вас собственного мнения. То что вы описали (поклонение иконам) вам сказали уже там в доме молитвы и объяснили что и как. Если бы вам сказали другое вы бы верили другому. А всего то навсего нужно было узнать для себя что такое икона в православии.
По этому вопросу очень хорошо написал Павел Флоренский в книге "Иконостас" прочтите на досуге. То, что мы сейчас называем иконой-раньше называлось (да и сейчас тоже) образом. Покланяются не иконам, покланяются образам. Образ не имеет ни какого отошения к материальному к доске или краскам, но он может быть запечетлен в них. И ваши цитаты из Библии здесь не помогут, так как в Библии говорится об идолопоклонстве, о капищах и жертвенниках языческих, НО ни одной строчки о поклонению образам Господа и Божьей Матери.

3.
Цитата:
Крест носить на шее - мое мнение, что Господу это абсолютно не надо видеть, что у тебя на теле, ему важно что у тебя в сердце, а в последнее время люди многие и просто так носят крестик, даже не задумываясь о том как Христос пострадал за нас на кресте, дабы мы кто верует в Него имели жизнь вечную

Ваше мнение? А что значит ваше мнение? и что вам известно о том, что нужно Господу видеть? Сие мадам называется дерзость. То, что многие люди носят крестики просто так, ни о чем не задумываясь-это дело этих людей. Если мы говорим о Православных верующих, то подойдите к любому такому человеку и спросите зачем ему это? Я думаю небольшую лекцию вам каждый прочтет зачем и почему он носит крестик.
Опять же ссылка на более компетентный источник - еслии найдете посмотрите видео ликцию Андрея Кураева про роман "Масетр и Маргарита" Там он очень хорошо это объясняет.

4.
Цитата:
Крещение детей, придерживаюсь мнения, что человек должен крестится только тогда когда сам будет осознавать что он хочет этого.Ведь крещение происходит не только через воду, а через Духа Святого тоже.И человек, как сказано в Библии приняв крещение дает Богу обет, т.е. обещание тем самым служить ему доброй совестью всю жизнь.

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" - а теперь представте ситуацию, когда ребенок не достигший сознательного возраста умирает не крещенным. Что тогда? В рай он уже не попадет. А, то будет ли служить человек Богу всю жизнь или нет зависит во многом от его родителей, на то они и родительи, чтоб воспитывать и взращивать.

5.
Цитата:
Священики и попы - я не буду говорить за всех, но подумайте сами, они, именно священики распинали Сына Божьего на кресте и они кричали распни Его.Они отпевают людей после смерти, но это не имеет абсолютно никакого значения на то попадет человек в рай или ад, они выполняют свою работу и берут за это деньги.У них ведь тарифы есть даже свои.Придите в баптисткую церковь и посмотрите платят ли там пасторам, чтоб они за них молились, да, люди дают деньги церкви,но это лишь по желанию и на нужды церкви.

Оксана очень хочется выругаться на вас за ваше незнание истории. Распинали его иудеи, а не священники и попы, а кричала толпа, которой заплатили ( Смотрим кино "Страсти Христовы", читаем Евангелие).
По поводу тарифов. Баптиская церковь финансируется из Америки и Германии. Ваши служители получают зарплату. (это факт и в конце поста я объясню почему это так). А тарифы у наших священников есть, НО ни один Батюшка не откажет вам в требе или обряде, если вы скажете что у вас нет денег. В пример привожу самого себя- когда мне понадобилось освящение квартиры, приехал отец Алексей, который служит в церкви на ул. Шолмова. Когда я спросил его сколько? Он сказал вобще это стоит 300 рублей, но всегда дают кто сколько может, если нет денег это не беда все равно сказал освещу квартиру. Деньги у меня были и отдать их было не жалко. При чем человек этот приехал ко мне вечером с другого конца города, на своей машине. Вот так вот.

6.
Цитата:
Заученные молитвы, для Бога ценна искренняя молива из души, и даже не важно как и что ты скажешь, главное чтоб из сердца исходила, и Бог сказал: молитесь так: Отче Наш...(Мф.6 глава), но он не говорил ни о каких заученных молитвах, кроме как нелепость я это назвать не могу.

По вашему если я буду мычать искренне в сердце своем - это и будет той самой ценной молитвой?
Православные молитвы придумывались не просыми людьми, а святыми, котороые всю свою жизнь постились, терпели лишения и просили у Господа за мирян, и погибали мученической смертью. То что у вас на собрании звучит в качестве молитвы придуманно вами лично, при чем не вдаваясь в происхождение и этимологию некоторых осовременненых слов. Это поток слов, проявление чувств нахлынувших в этот момент на вас. И измерить искренность здесь не получится ни как, потому что в душу все равно не заглянешь.

7.
Цитата:
И еще одно это то, что когда я ходила в православную церковь, я никогда ни разу в жизни не слышала о Христе ...

Оксана не обижайтесь пожалуйста, НО вы небыли в Православной церкви, а если и были, то " Имеющий уши да услышит" не услышали? Сходите еще раз.

Post Scriptum:
Я пришел в Православие, через Баптизм. То, как устроена Баптиская церковь, какие там вращаются деньги и откуда происходит финансирование я прекрасно знаю. Я так же имею очень хорошее представление о том, как проходят богослужения, об их структуре, правилах и вообще о жизни Баптистов.
Этим я не хочу сказать ни чего дурного и хоть как то осудить и Баптизм и людей. Все с кем я общался очень хорошие, добрые и отзывчевые люди, и пасторы, и прихожане. Общался и здесь в Ульяновске и на Украине, где движение Баптистов очень силно развито и имеет очень развернутую сетевую структуру.

Но самое главное Оксана дело, то совем не в том во что верят люди - это их личное дело. Делое то все в том , что ВРЕМЕНА МИСИОНЕРСТВА ДАВНЫМ ДАВНО ПРОШЛИ, мы (Православные) знаем о Христе , мы верим в Него-плохо ли хорошо, и ненужно к нам приходить с запада и с востока и говорить, что вера наша не истинна, а вот мы Баптисты, Мормоны, Свидетели Игеовы, Пятидесятники, Адвентисты, - мы научим вас верить хорошо. Где-то выше было упомянуто о четырех основных религиях в России. Заметте Оксана, что ни Ислам, ни Католицизм, ни Иудаизм, ни Буддизм не ходят подомам и пытаются рассказать нам о боге - в наши церкви люди сами приходят, туда ни кого не зазывают.

Post Post Scriptum:
Прошу прощения за грамматические ошибки, така как очень тороплюсь, на следующей неделе две курсовые нужно сдать, а у меня еще конь не валялся Wink

Последний раз редактировалось: leviafan (Вс Июн 14, 2009 10:50), всего редактировалось 1 раз

Мотылек

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leviafan
Хм...странный у Вас ник... Для такой интересной проповеди.

leviafan

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек Very Happy Very Happy Very Happy Не обращай внимания. Аллегория, метафора и несколько бутылок пива могут и не такой ник сочинить. А поменять все руки не доходят Very Happy Very Happy Very Happy

oksana

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый leviafan, спасибо большое вам за ответ на мой пост, это ваше мнение. Насчет крещения детей хочу сказать вам, что у нас в церкви приносят детей почти сразу после их рождения и пастор совершает над ними молитву, и просит Бога благословить это дитя, и вся церковь молится за ребенка и родители. А само крещение водное не спасает человека от ада, а спасает покаяние и обращение человека в первую очередь. Почему Христос не говорил ничего о крещении младенцев??? найдите хоть одно слово в Писании об этом.
Еще одна вещь, пожалуйста не ставьте в один ряд баптистов, свидетелей Иегова и тем более мормонов, сейчас существует ооочень много течений, среди которых к сожалению много заблуждений, я не говорю что баптисты - самая правильная церковь и что вот мы пришли и научим все что такое правильно верить в Бога.Опять же к моему сожалению и среди баптистов закрадывается много мирских заблуждений.И моя ошибка была в том, и я извиняюсь что так судила о православных христианах, действительно я знаю, есть много истинно верующих христиан и среди православных.Главное это вера в единого Бога, Иисуса Христа Спасителя наша, и еще главнее жить по вере, так нам говорит нам Господь Бог через Писание, Евангелие. И вообще мне очень неприятны споры, и я буду молиться чтоб Бог дал мне мудрости в этих всех вопросах и буду молиться за всех людей которые живут мирской жизнью, в заблуждениях. А про финансы, вы не думайте, как уже говорила Люба в посте выше, у нас тоже в церкви никого абсолютно не принуждают платить деньги, а люди дают пожертвование, столько сколько хотят, а если не хотят, это их дело. И мы все знаем куда эти деньги идут, все до копейки, а пастор нашей церкви живет очень скромно и я даже сказала бы бедно. А когда в нашу церковь приезжают миссионеры которых поддерживала наша церковь и благодарят за молитвы и показывают видео и фото детей например из детских домов, которые считали что они никому не нужны, их никто не любит и их все бросили, и они узнали что их любит Бог, вы знаете у меня слезы текут когда я вижу как загоряются глаза у этих бедных деток, когда они радуются услышав радостную весть Евангелия, так что я поддерживала и буду поддерживать миссионеров.Почему христиане должны молчать о той радости которую принес в мир Бог, о Иисусе Христе? Другое дело, что нельзя навязывать это, и из нашей церкви никто не ходит по домам и не навязывают ничего, абсолютно. Мне даже кажется что это пугает порой людей, и еще больше отталкивает от Бога. Вы правы "Имеющий уши да услышит". В нашу церковь никого не зазывают, единственно что у нас на входе лежат мини-буклеты в которых кратко написано о церкви, адрес, о вероисповедании и все, но я уверена что никто из нашей церкви не ходит по домам и не раздает эти буклеты на улицах, знаете если человек ищет Бога, он Его найдете, ведь Бог сказал "Ищите и найдете, стучите и отворено вам будет", так что если человек захочет найти церковь христианскую, он ее найдет.

leviafan

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
Цитата:
Насчет крещения детей хочу сказать вам, что у нас в церкви приносят детей почти сразу после их рождения и пастор совершает над ними молитву, и просит Бога благословить это дитя, и вся церковь молится за ребенка и родители.

Еще раз прочтите параграф №4 моего поста выше и ответьте на вопрос --что будет если младенец умрет не крещенным? А потом объясните --что важнее крещение младенца, даже неразумного или прочтение над ним молитвы пастора?

2.
Цитата:
А само крещение водное не спасает человека от ада, а спасает покаяние и обращение человека в первую очередь. Почему Христос не говорил ничего о крещении младенцев??? найдите хоть одно слово в Писании об этом.

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" после этих слов Христа нет смысла детализировать сказанное. И еще если вы внимательно читали Евангелие, то должны знать, что Иисус говорил притчами, и не все это понимали, как и не все понимают их сейчас.

3.
Цитата:
Еще одна вещь, пожалуйста не ставьте в один ряд баптистов, свидетелей Иегова и тем более мормонов,

Так говорят и будут говорить люди принадлежащие к какой-либо конфессии.

lego79

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё Вам чтото новое необходимо, а всё потому что нет в ваших головах "бога" и куда ни кидайтесь счастливее не станете

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Бог не в голове...

leviafan

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но я уверена что никто из нашей церкви не ходит по домам и не раздает эти буклеты на улицах,

Вобщем-то то, о чем я говорил. Вы живете в штатах, а приходите проповедывать на этот форум. Что в америке кончились форумы для Баптистов? Я же вам написал времена миссионеров прошли. Зачем вам все это? Посмотрите пожалуйста ваши американские форумы и поделитесь с нами ссылочкой, где Православный поднимает тему аналогично вашей.

oksana

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я родилась и 18 лет прожила в Ульяновске. Извините что нарушила ваш покой и заставиула вас так нервничать, не хотела чтоб это вытекло в такой неприятный спор. Простите.С Богом!

leviafan

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana, Да ничего страшного. Всегда приятно пообщаться с интересным человеком. А кстати, вы так и не ответили на некоторые мои вопросы. Может рано прощаться-то, а?

oksana

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если у вас есть вопросы или вы хотите пообщаться, то напишите пожалуйста в Личном сообщении.

lego79

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leviafan писал(а):
Цитата:
но я уверена что никто из нашей церкви не ходит по домам и не раздает эти буклеты на улицах,

Вобщем-то то, о чем я говорил. Вы живете в штатах, а приходите проповедывать на этот форум. Что в америке кончились форумы для Баптистов? Я же вам написал времена миссионеров прошли. Зачем вам все это? Посмотрите пожалуйста ваши американские форумы и поделитесь с нами ссылочкой, где Православный поднимает тему аналогично вашей.

И где же он у Вас?

leviafan

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lego79 В сердце уважаемый в сердце

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.

CaListo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не слышала о таких. Shocked

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Отношения между людьми. Cознание. Религия,вера,философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: