www.simbirsk.com www.simbirsk.com
городской форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ОбъявленияДоска объявлений   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ЧатЧат   ЧатЗаписки  ВходВход 
Яндекс такси

Праздники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
внучка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
А вы не испытываете перед своим днем рождения дипрессии, такого душевного дискомфорта? Может это странно, но у меня перед днем рождения обычно плохое настроение.

S.P.Q.R. писал(а):
Я бы не сказал что настроения у меня совсем нет, но чуствуешь себя как то не комфортно, мысли о бытие, о прожитом и т.д. Всегда такSad

а может возрастное?
S.P.Q.R. писал(а):
Кстати, всех с наступающим

спасибо!
Тоже поздравляю всех с наступающим!
Здоровья, любви, счастья и светлого настроения всем!
А еще ощущения праздника в душе!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorro

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже чувство празднка

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внучка писал(а):
а может возрастное?

Может быть, хотя эти чувства знакомы с деьсьваSmile

внучка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P.Q.R.
мне трудно поверить, что в детстве тебе не нравился твой Д.Р.
Почему? Было мало подарков? Мало заботы и любви? Или...?
Не отрицаю, в жизни все может быть, но хотелось бы узнать причину.

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внучка писал(а):
мне трудно поверить, что в детстве тебе не нравился твой Д.Р.

Ну не так все печально. Конечно день рождению радовался и в детстве и сейчас, но всегда присутствовало чувсто, как сказать, скорби что-ли. Не знаю

внучка писал(а):
Почему? Было мало подарков? Мало заботы и любви? Или...?

Семья хорошаяSmile, а подарков было столько, сколько было у всех советских детей (мандарины только на новый годSmile ) Никогда не забуду запах мандаринов - запах нового годаSmile

внучка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P.Q.R. писал(а):
Ну не так все печально. Конечно день рождению радовался и в детстве и сейчас,

ну слава Богу! Не все так плохо в этом мире Smile
S.P.Q.R. писал(а):
но всегда присутствовало чувсто, как сказать, скорби что-ли. Не знаю

выразись поточнее пожалуйста. Потому что на мой взгляд в детстве, конечно при нормальном безоблачном так сказать детстве это чувство не может быть знакомым. Из аналогов можно предположить: печаль (хотя чему печалится, если все хорошо?), сострадание - это вообще из другой оперы, злость тоже не подходит.
И коков диапозон лет для детства? До 10 лет - окончание младших классов, меньше, больше?
S.P.Q.R. писал(а):
а подарков было столько, сколько было у всех советских детей (мандарины только на новый годSmile

помню еще страшным дефицитом были овсяные печенья, вот уж настоящий праздник был, когда их приносили!
S.P.Q.R. писал(а):
Никогда не забуду запах мандаринов - запах нового годаSmile

для меня Новый год ассоциируется еще и с запахом сосны! Smile
Кстати хорошая тема: с чем у вас ассоциируется Новый год?

W...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Со снегом, ёлкой, игрушками на ёлке Smile, с двумя внушительными пакетами всяких вкусностей (один подарок от школы, другой от ЖД(т.к. родители там работали и работают)), с мультфильмами, с "Гостях у сказки" и, соответственно, фильмами-сказками Smile, с каникулами. Это ассоциации детства.

S.P.Q.R.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W... писал(а):
с каникулами

:santa2:

Angelica

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же - всевозможные "ёлки", мандарины, каникулы, "Голубой огонёк", "Ирония судьбы"...

Последний раз редактировалось: Angelica (Сб Дек 29, 2007 08:32), всего редактировалось 1 раз

внучка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот "Иронию судьбы..." впервые полностью посмотрела примерно два года назад, понравился. До этого этот фильм вызывал почему то негативные чувства, а потом раз - посмотрела и осталась очень довольна Smile

Forreva

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот до сих пор не могу решится) от того, что каждый год, тошнит от лиц всех актёров)

Forreva

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искл. Ипполита)

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Пусть всем будет счастье! :kez_09:
В шариках - мое отражение. Smile

внучка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек
там какой-то дед Мороз в шариках Shocked Я думала ты снегурочка! Smile
Спасибо за поздравления!
К новому году уже все (настроение, дом, стол ...) готово? Smile

Angelica

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть в этот чудный праздник,
Пусть в эту волшебную ночь
Под звон фужеров хрустальных
Уйдут все невзгоды прочь.
Вы будете звонко смеяться,
Вы будете много шутить
И сами себе удивляться,
И близких друзей смешить.
Веселым, как этот вечер
Пусть будет грядущий год
Все то, что когда-то хотели,
Пусть Вам этот год принесет.
Сопутствует пусть Вам удача
И будет здоровье крепко,
Решится любая задача,
И в жизни Вам будет легко.
:heart: :heart: :heart:

Мотылек

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelica писал(а):
Пусть в эту волшебную ночь

Все не могу понять, чем эта ночь отличается от других. Почему она волшебная?

Forreva

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же Smile Новый год.. огни, дед мороз, ёлки, улыбки, ожиданье нового ... естественно, чудеса Smile

W...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
Все не могу понять, чем эта ночь отличается от других. Почему она волшебная?
Это так некоторые считают. На самом деле чудес не бывает.

Angelica

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W... писал(а):
На самом деле чудес не бывает.
Эх... :resent: Нет в тебе романтики... :kez_09:

harm

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе.. посмотрите "День сурка" и начните уже делать чудеса сами.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelica

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вариант. Laughing Laughing Laughing

W...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelica писал(а):
W... писал(а):
На самом деле чудес не бывает.
Эх... :resent: Нет в тебе романтики... :kez_09:
Smile Боюсь, что со временем я совсем забуду, что это такое. Я хочу сказать, то, что кажется чудом, на самом деле просто незнание чего-то.
2 harm: Мне тоже этот фильмец нравится Smile Только те условия, при которых всё происходило, навряд ли, по крайней мере сейчас, удастся воспроизвести.

Angelica

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W... писал(а):
то, что кажется чудом, на самом деле просто незнание чего-то
Оно - не от "незнания", а от состояния души. Wink

harm

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W... писал(а):

2 harm: Мне тоже этот фильмец нравится Smile Только те условия, при которых всё происходило, навряд ли, по крайней мере сейчас, удастся воспроизвести.

какие "те" условия?
тебе сложно дать милостыню бабке? перевести слепого через улицу? выучить французский? подарить цветок незнакомой девушке? научиться кататься на коньках? отнести в детский дом пару игрушек в месяц?

ну конечно... разгонять тучи проще... хуле тут говорить.

у меня вот девушка знакомая из москвы летом привозила детям в ДД вещи, а сегодня принесла фотки. у детей своих фотографий нет, а многх собираютсяразлучить по разным ДД. вот она в глазах детей - волшебник.

но тучи это круче конечно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
W...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelica писал(а):
W... писал(а):
то, что кажется чудом, на самом деле просто незнание чего-то
Оно - не от "незнания", а от состояния души. Wink
А! Ну, да. "Розовые очки" и т.п.
2 harm:
Цитата:
какие "те" условия?
Повторения снова и снова того же дня. Он знал, что в этот день его снова так же не знают, как и вчера, и то, что он может спокойно узнавать все больше и больше то, что нужно для того, чтобы именно этот человек был рад. По-моему психологически это несколько иная ситуация.
Цитата:
тебе сложно дать милостыню бабке? перевести слепого через улицу? выучить французский? подарить цветок незнакомой девушке? научиться кататься на коньках? отнести в детский дом пару игрушек в месяц?
Скорее всего, да. Нет. По-моему это лишне. Не сложно. Тоже не проблема Smile Не делал этого и не задумывался. Покупать пару игрушек каждый месяц... Я, наверное, до этого не дорос и/или моя ЗП Smile
А про тучи. Никто же не знает того, что часто то, что тучи вокруг нашего города, а над ним чистое небо - это чья-то работа. И опять же это не чудо. Это использование одного из Законов природы.

Я рад за твою знакомую и за тех детей Smile То, что у них в глазах - это субъективное и временное явление. Им кажется что это чудо.

Это не круче, это просто необычно.

Последний раз редактировалось: W... (Ср Янв 09, 2008 21:39), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    www.simbirsk.com -> Другое... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: